Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Куда пойти в Одессе 20-25 января 2020 года: концерты, фестивали и спектакли Фото: Думская

Куда пойти в Одессе 20-25 января 2020 года: концерты, фестивали и спектакли Фото: Думская

Досуг и еда
20 января 2020 11:11

Праздники закончились, но крутые мероприятия нет. Поэтому Vgorode расскажет вам, где и почем можно весело провести время на этой неделе в Одессе:


Империя ангелов


Если вам не хватает философии, если вам нужен новый посыл в жизни, то обязательно успейте купить билеты на спектакль "Империя ангелов", поставленный по мировому одноименному бестселлеру Бернарда Вербера. Вас ждет глубина человеческой личности, возможность увидеть всю сложность и простоту жизни одновременно. Вам подарят возможность взглянуть со стороны на обычные, ваши проблемы, сложные внутренние вопросы, а также на то, как все меняется, если меняется ваша жизнь.

Немного о самом романе:
"Империя ангелов" - мировой бестселлер, который разошелся по миру 10-миллионным тиражом и продолжает продаваться и издаваться. Это очень интересная интерпретация того, что ждет нас по окончанию жизненного пути. Но не в этом ее смысл и идея. На примере молодого ангела Мишеля очень точно и тонко показывается, как много зависит от наших решений, желаний, мыслей. Иногда исполнение того, к чему мы стремимся, не принесет счастья, а счастливый старт не гарантирует такого же успешного финала. 

Где:  Украинский театр улица Пастера, 15

Когда: 20 января в 19:00

Почем: от 100 гривен

Купить билеты


Любовник


Спектакль

Спектакль "Любовник" Фото: contert.ua

Заняться любовью, пока муж на работе - это большой кайф! Проделать это прямо в супружеской спальне - это большой риск! А вправду ли муж на работе - это большой вопрос! Где муж в это время на самом деле - это большой сюрприз!

"ЛЮБОВНИК" - мистификация без антракта, изящная английская комедия с пикантными эротическими подробностями и парадоксальными сюжетными поворотами.

Для вас играют: Заслуженный артист Украины Геннадий Скарга и Карина Шрагина.

Где:  Одесский областной театр кукол улица Пастера, 15

Когда: 21 января в 19:00

Почем: от 100 гривен

Купить билеты


Алексей Горбунов и группа "Грусть пилота" 


Алексей Горбунов и группа

Алексей Горбунов и группа "Грусть пилота" Фото: karabas live

Я дышу, и значит - я люблю!

Я люблю, и значит - я живу!

В.Высоцкий

В Театре на Чайной состоится камерный концерт народного артиста Украины Алексея Горбунова "Высоцкий".

Живой звук, уютная театральная обстановка, искренние эмоции и общение с любимым артистом Алексеем Горбуновым станут настоящим подарком для всех думающих и понимающих зрителей. Кто помнит ту эпоху постоянного поиска глубокой внутренней правды…

Где:  Театр на Чайной улица Маразлиевская, 34А

Когда: 22 января в 19:00

Почем: от 200 гривен

Купить билеты


Еврей и Эвридика


Еврей и Эвридика Фото: moemisto

Еврей и Эвридика Фото: moemisto

"Еврей и Эвридика" - это феерическое шоу, насыщенное юмором, музыкой, песнями и танцами.Это праздник позитива, положительных эмоций и солнечного настроения.

- Прожив с женой в счастливом браке 30 лет, у тебя не появлялось желания ее бросить и уйти?

- Уйти? Нет. Убить – да!

Это шутка, но в каждой шутке есть доля правды…

Супружеская пара Еврей и Эвридика прожили много лет вместе.

В итоге друг друга на дух не переносят. Но и друг без друга жизни себе не представляют. Перебранки, ссоры, смешные и нелепые выяснения отношений. И тут уже в дело вмешивается мистика…

Где:  Дом клоунов улица Ольгиевская, 23

Когда: 22 января в 19:00

Почем: от 180 гривен

Купить билеты


Идея Фикс


Спектакль

Спектакль "Идея Фикс"

Яркий, легкий, дико смешной спектакль о невозможности одинокого существования, о необходимости удержать свою вторую половину, даже если во имя любви придется пойти на разумные, но экстраординарные меры.

Евлампия Феодоровна - дама средних лет, уже 10 лет как вдова, решает покончить с одиночеством. Она дает объявление в газету и, посоветовавшись с картами Таро, принимает решение выбрать будущего спутника из пяти первых претендентов.

Возникает пикантная ситуация.

Где:  Театр музкомедии (ОАТМК им. М. Водяного) улица Пантелеймоновская, 3

Когда: 22 января в 19:00

Почем: от 299 гривен

Купить билеты


Бычки в томате


Бычки в томате Фото: Клезмер

Бычки в томате Фото: Клезмер

У спектакля изначально не было другого пути, кроме как стать шедевром сцены. Одесситы благодаря этому произведению могут отправиться в прошлое, окунувшись в тот самый мир одесских двориков 20-х годов. Там всё еще располагаются столки для любителей домино, на веревках сохнет бельё, а по вечерам жители собираются на чаепития.

Вы станете свидетелями зарождения эпохи одесских песен, которые стали легендами не только в Одессе, но и во всём СССР. Это "Салонное танго", "Бублички", "Шаг вперед и два назад", "Алеша жарил на баяне", "С одесского кичмана…", "Стаканчики граненые" и много других.

Вы не просто услышите песни под живой аккомпанемент, но и увидите мини-спектакль для каждой композиции. Их будут сопровождать колоритные диалоги, неповторимый юмор, танцы, потасовки и дружеские посиделки.

Где:  Beit Grand улица Нежинская 77/79

Когда: 23 января в 19:00

Почем: от 180 гривен

Купить билеты


Две дамочки в сторону севера


Две дамочки в сторону севера Фото: Театр на Чайной

Две дамочки в сторону севера Фото: Театр на Чайной

В "Театре на Чайной" – комедия с элементами "черного" юмора "Две дамочки в сторону севера". Всем, кто любит постановки в жанре комедия нуар или просто ищет спектакль с нетривиальным сюжетом и глубинным смыслом, – добро пожаловать.

В основе спектакля – события одноименной пьесы молодого французского драматурга Пьера Нотта. В 2008 на родине автора его работа была признана "Лучшей пьесой года". Все перипетии, описываемые в спектакле, непосредственным образом связаны с двумя сестрами – Анеттой и Бернадеттой. Точнее – с их приключениями.

Хотя, как знать: можно ли назвать "приключением" поездку женщин на могилу отца? Тем не менее, путешествие будет полным невероятно комических ситуаций. Не обойдётся и без криминала. А финал – так и вовсе будет философским…

Где:  Театр на Чайной улица Маразлиевская, 34А

Когда: 23 января в 19:00

Почем: от 50 гривен

Купить билеты


"Шопениана" и "Кармен-сюита"


Шопениана балет Фото: YouTube

Шопениана балет Фото: YouTube

Одесский театр оперы и балета приглашает на спектакли "Шопениана" и "Кармен-сюита". Прекрасный образец неоромантики в балете и сложнейший хореографический шедевр – две жемчужины балетного искусства на одной сцене.

"Шопениана" – это хореографическая сюита на музыку Фредерика Шопена в восстановленной версии Надежды Федоровой. Постановка является одним из наиболее ярких образцов балетной неоромантики начала минувшего века. Произведение восхищает музыкальной красотой и пленят тонкой танцевальной грацией.

"Кармен-сюита" – балет, созданный композитором Родионом Щедриным на основе известной оперы Жоржа Бизе. Яркое произведение насыщено любовью и свободой, которыми дышит страстная Кармен. Бойкой цыганке противопоставлены безликие маски-марионетки.

Где:  Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета, переулок Чайковского, 1

Когда: 24 января 18:30, 7 февраля в 18:30

Почем: от 40 гривен

Купить билеты


Sophistication


Sophistication - это one-woman band киевской музыканткы Софии Швагер. Сложенный из минималистичных звуков гитары и голоса, его, однако, сложно назвать простым. Вдумчивые тексты, спетые порой тихим, а порой очень звонким голосом, создают своего рода медитацию, лекарство от шумного города.

В марте София презентовала в Одессе свой первый альбом "looming" и сейчас возвращается, чтоб показать свою новую работу "pink flower". В ней музыкантка звучит еще более уверенно, но в то же время НЕ теряет нежность исполнения. "Pink flower" - это своего рода записки путешественницы, в которых собраны воспоминания о местах, людях и, прежде всего, состояниях, общих для всех тех, кто НЕ перестает задавать вопросы.

Где:  Urban Music Hall, улица Ришельевская, 33

Когда: 24 января 19:00

Почем: от 150 гривен

Купить билеты

Интервью с ведьмами

Интервью с ведьмами Фото: театр кукол

Интервью с ведьмами Фото: театр кукол

"Интервью с ведьмами" – яркая нетривиальная постановка для любителей черной комедии. Участники спектакля называют это "театром на грани театра". Обязательно посмотрите!

Три ведьмы рассказывают зрителю истории, каждая из которых имеет собственную театральную стилистику — мюзикл, кукольный и драматический театр, театр-объект, пластический театр..

Спектакль для тех, кто не боится разрушать стереотипы, говорить о том, о чем принято молчать, заглядывать под маски, испытывать на прочность собственные моральные устои… Можно сказать, что это спектакль ужасов… Но все-таки — комедия. Черная комедия.Театр на грани театра…

Где:  Одесский областной театр кукол улица Пастера, 15

Когда: 24 января в 19:00

Почем: от 200 гривен

Купить билеты


Парад Роботов


Фото: Парад Роботов

Фото: Парад Роботов

Это будет праздник современных технологий, интерактивная развлекательно-познавательная выставка, на которой будут представлены роботы из разных уголков света: США, Канада, Великобритания, Украина, Япония, Корея и это далеко не полный список стран-участниц. Посещение мероприятия позволит познакомиться с удивительными достижениями инженерной мысли. В рамках проекта будут представлены роботы, которые отражают актуальные тенденции развития робототехники, искусственного интеллекта и систем обучения. Все технологии выставлены в открытом доступе. С роботами можно играть, танцевать, разговаривать, управлять и даже фотографироваться с ними в свое удовольствие.

Где:  Kadorr, Екатерининская 27/1

Когда: по 1 марта с 10:00 до 21:00

Почем: 210-250 гривен

Купить билеты

Смотри еще

Где покататься на коньках в Одессе: места, цены и условия

Все, что вы не знали об одесской улице Леонтовича

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях