Собираемся в кино: какие фильмы выходят в прокат 13 февраля

Обзор новых фильмов и мультфильмов, премьера которых 13 февраля Фото: Джим Керри в Сонике

Обзор новых фильмов и мультфильмов, премьера которых 13 февраля Фото: Джим Керри в Сонике

Досуг и еда
12 февраля 2020 12:56

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат в четверг, 13 февраля, и рассортировал по их рейтингу.


Еж Соник


Рейтинг IMDB:  7.30/10 

Жанр: комедия, приключения, семейный, фантастика

США, Канада, Япония, 2020

Режиссер: Джефф Фаулер

В ролях: Джим Керри, Джеймс Марсден, Бен Шварц

Одна далекая и непохожая на Землю планета в опасности. Чтобы её спасти невероятно быстрый, веселый и по-настоящему безбашенный еж Соник телепортировался в наш родной дом, а именно в США. Скачок напряжения после того, как энергичный еж приземлился у нас, привел к пропаже электричества на всём Северо-Западном побережье страны, что не прошло мимо внимания Пентагона. За Соником уже начали охоту власти, и главный охотник – доктор Роботник, который хочет захватить весь мир. Но первым человеком, что встретился ежу, был Том Вачовски. Это обычный парень, который решил помочь Сонику и не дать Роботнику совершить свой ужасный план.


Так близко к горизонту


Рейтинг IMDB:  6.9/10 

Жанр: драма, романтика

Франция, Германия, 2019 

Режиссер: Тим Трахте

В ролях: Янник Шуманн, Луна Ведлер, Луиза Бефорт

Лето 1999 года. Молодая девушка Джессика только начала свою взрослую жизнь и совершенно не знает, что ей ждать в будущем. У неё есть какие-то мелкие цели, но больших планов пока нет. Как минимум не было, пока девушке не встретился красавчик по имени Дэнни. Невероятная улыбка, привлекательная внешность – нет в нём чего-то того, что не понравилось бы Джессике. Так она влюбилась в него по уши почти с первого взгляда. Парень работает моделью и живет сегодняшним днем, не заглядывая далеко в будущее. И ему также нравится Джессика. Эта взаимная любовь могла бы стать вечной, если бы их не разлучал ВИЧ. У них не так много времени, чтобы тратить его зря.


Сенсация


Рейтинг IMDB:  6.8/10 

Жанр: биография, драма

США, Канада 2019 

Режиссер: Джей Роуч

В ролях: Шарлиз Терон, Николь Кидман, Марго Робби

Перед нашими глазами история самой влиятельной медиакорпорации всех времен – это компания Fox News. Этот мир мы увидим глазами трех женщин: Кайлы, Меджин и Грэтхен. Им пришлось многое пройти для определенных достижений на своей работе, и самое ужасное из этого связано с именем одного человека – Роджера Эйлса. Никто никогда не уменьшал его заслуг в том, что он основал корпорацию, которая вскоре стала одной из самых масштабных и успешных в мире. Но порой именно такие люди и пользуются своей властью…Эти трое женщин стали жертвами сексуальных домогательств со стороны Роджера, и они об этом не промолчали. Кайла, Меджин и Грэтхен запустили цепь неотвратимых событий, которые повлияли на весь мир.


Моя собака Идиот


Рейтинг IMDB:  6.3/10 

Жанр: комедия

Франция, Бельгия, 2019

Режиссер: Иван Атталь

В ролях: Иван Атталь, Шарлотта Генсбур, Эрик Руф

Анри уже совсем немолод. Когда-то, 25 лет назад, мужчина был на своем пике – он написал бестселлер, который продался невероятным количеством копий, успех был гарантирован. Тогда же у него появилась любимая жена Сесиль, которая прошла все эти 25 лет вместе с ним. И с каждым годом как душевно состояние, так его писательский талант, отношения с женой становятся всё хуже и хуже. В этом Анри винит своих уже повзрослевших детей, с которыми у него вообще не выходит диалог. Чтоб хоть как-то перезагрузить свою жизнь, мужчина решил подобрать с улицы бездомного пса. Он назвал его Идиот, и эта наглая морда изменит жизнь своего нового хозяина.


Против всех врагов: История Джин Сиберг


Рейтинг IMDB:  4.8/10 

Жанр: биография, драма

США, Великобритания 2019

Режиссер: Бенедикт Эндрюс

В ролях: Кристен Стюарт, Джек О’Коннелл, Маргарет Куэлли

Это история одной актрисы, звезды Французской Новой Волны Джин Сиберг. Она не была похожа на других представительниц своей профессии, ведь немногие в 60-е годы ХХ века выступали за права темнокожих, кроме, собственно, самих темнокожих людей. Но Сиберг была из тех активисток, кто готов был отдать всю себя ради справедливости. Из-за взглядов девушки, а также из-за отношений с Хакимом Джамалом за ней даже начало следить Федеральное бюро расследований, считая её весьма опасной личностью. Жизнь и карьера актрисы могут быть уничтожены, ведь активизм Сиберг и ее связи с Джамалом абсолютно невыгодны главе ФБР Джону Гуверу.


Голая правда


Жанр:  комедия

Украина, 2020 

Режиссер: Александр Беляк

В ролях: Дмитрий Ступка, Ксения Мишина, Богдан Юсипчук

Андрей – весьма успешный парень. Только такие, как он, мог открыть в Одессе новый развлекательный клуб с очень интересными и инновационными технологиями. В честь открытия Андрей приглашает в гости восемь своих друзей, чтобы те своими глазами увидели его детище, протестировали некоторые "аттракционы". А ведь развлечься есть где – множество комнат, в которых можно и в "Мафию" сыграть, и в "Крокодила", и во много чего ещё. Но самое интересное место во всём заведении называется "Детекторрум", в котором Вам буде очень сложно соврать. Вернее невозможно. Тут Вам будут задавать самые сокровенные вопросы интимного характера, а детектор лжи скажет, правдивы ли вы. Конечно же, эта затея обречена на будущие скандалы, ведь у каждого из друзей в шкафу прячется очень много скелетов.


Остров фантазий


Жанр: ужасы, фантастика

США, 2020

Режиссер: Джефф Уодлоу

В ролях: Майкл Пенья, Мэгги Кью, Люси Хейл

Говорят, что существует остров, на котором могут воплотить в жизнь любую Вашу самую безумную фантазию. Каждый человек мечтает попасть в это место, и нескольким парням и девушкам все-таки посчастливилось там оказаться. Владеет этим, как он сам называет, "Островом фантазий" некий загадочный мистер Рорк. Он может сделать всё, что Вы пожелаете, только скажите это. Этот остров находится далеко от внешнего мира, на него попадают только на самолете, так что никто не узнает о Ваших самых скрытых желаниях. Ну и если что-то пойдет не так, Вам также некуда бежать. Что если хозяин острова вместе со своими подопечными превращают мечты своих постояльцев в настоящий кошмар? Гости острова уже сомневаются, что они попали в это место, чтобы их желания исполнились…

Italian best shorts Любовь в вечном городе

Жанр: короткометражный, романтика, фестивальный

Италия, 2020

Режиссер: Селин Сьямма

Ко дню всех влюбленных на украинские экраны выходит альманах "Italian Best Shorts: Любовь в Вечном городе" сборник лучших итальянских короткометражек о любви.

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях