В Одессе покажут "Бал-маскарад"

Зрителям готовят приятные сюрпризы. Фото: Валерия Егошина

Зрителям готовят приятные сюрпризы. Фото: Валерия Егошина

Досуг и еда
20 сентября 2011 08:49

Одесский оперный театр покажет обновленные варианты опер Джузеппе Верди "Бал-маскарад" и Джоаккино Антонио Россини "Севильский цирюльник", сообщил художественный руководитель театра Василий Навротский.

Премьеры намечены на 22 и 23 сентября. По его словам, сотрудники Оперного впервые восстанавливают старый репертуар, однако намерены продолжать. "В планах возобновление спектаклей "Травиата", "Чио-Чио Сан" и "Любовный напиток". Это план работы на ближайшие 2-3 года. Мы будем постепенно снимать одни спектакли, и вместо них пополнят репертуар восстановленными", - добавил он.

Василий Навротский также отметил, что оперу "Севильский цирюльник" покажут в рамках празднования 190-летия со дня премьеры спектакля в Одессе, который прошел впервые в Российской империи.

Итальянский режиссер обновленного спектакля "Бал-маскарад" Карло Антонио Де Лючиа отметил, что черпал вдохновение в архитектуре и атмосфере Одессы.

"Находясь в этом чудесном месте невозможно не думать об опере. Моей задачей было обновить утраченную связь между Италией и Одессой. Я постарался привнести в эту постановку свое виденье. Естественно мне приходилось идти на компромисс между моими идеями, и тем, что может предложить театр. Я бы назвал свою работу приближенной к классическому прочтению данного произведения", - заявил он.

Присоединяйтесь "В контакте" к группе с настоящим одесским колоритом - "Ша! Одесса имеет сказать пару слов!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях