Куда повести ребенка на выходных? В Одессе наносят сказочный аквагрим, а показывают "Белоснежку" и "Теремок"

Отдыхаем с детьми. Фото - vkontakte.ru

Отдыхаем с детьми. Фото - vkontakte.ru

Досуг и еда
09 декабря 2011 17:26

В театре любимые герои

На выходных с детьми можно сходить в Оперный театр. Днем там покажут "Белоснежку и семь гномов". Сюжет оперы заимствован у немецких сказочников – братьев Гримм.  По сюжету у принцессы Белоснежки была злая мачеха-королева, которая считала себя самой красивой женщиной в мире, и пришла в ярость, узнав, что её падчерица красивее. Она приказала лесничему отвести девушку в лес и убить. Но бедная девушка избегает смерти и встречается с добрыми гномами, у которых находит приют. Эта добрая сказка учит главному волшебству – жизни на Земле. Начало в 12:00. Билеты от 10 до 150 гривен.

    
  
Фото: opera-ballet.tm.odessa.ua
 
  Сказка о добре и зле 
    

В ТЮЗе можно посмотреть спектакль "Принцесса Пирлипат". Юных театралов ожидает феерическое и захватывающее представление с любимыми героями – маленькой мари, которая накануне Рождества попадает в волшебную сказку и превращается в принцессу Пирлипат, отважным щелкунчиком, царицей Колбасного царства и коварным мышиным королем. Спектакль покажут в субботу и в воскресенье. Начало в 12:00. Билеты от 15 до 25 гривен.

    
  
Фото: walkpm.com
 
  Старая добрая сказка 
    

Кроме того, на выходных можно посетить театр кукол. Именно здесь ваших деток научат азам искусства. Театр кукол имеет большое значение в формировании мировоззрения и психологии ваших детей, их эстетического вкуса и восприятия действительности. Кукла - это маленькое чудо. Она умеет радоваться, огорчаться, ссориться и мириться. Тут всегда стараются сделать так, чтобы сказка закончилась хорошо, и юный зритель ушел из театра в хорошем настроении. На этих выходных в театре подготовили два представления: "Три поросенка" и "Теремок". 

    
  
Фото: art.ioso.ru
 
  "Три поросенка" 
    

"Три поросёнка" — одна из самых популярных детских сказок. Их сюжет восходит к английскому фольклору; литературные версии "Трёх поросят" известны с XIX века и входят, в частности, в книгу "Детские стишки и истории" ("Nursery Rhymes and Nursery Tales") изданные в Лондоне в 1843 году. Эту сказку можно посмотреть в субботу.

Сказка детского писателя Самуила Маршака "Теремок" давно стала классикой отечественной литературы, акцентируя внимание малышей на простой истине: любую беду можно преодолеть лишь сообща, заручившись поддержкой верных друзей. Спектакль одесского театра кукол по мотивам знаменитой сказки в постановке Евгения Гимельфарба – подарок всем юным зрителям.

    
  
Фото: bookz.ru
 
  Учимся помогать друг другу 
    

Начало всех представлений в 11:00. Билеты по 30 гривен.

Идём в кино

На этой неделе на экраны одесских кинотеатров вышел новый мультфильм "Ронал-варвар 3d". Это скандинавская анимационная пародия на фильм "Конан-варвар".

Это мультик  о  самом нетипичном варваре на Земле. Его не интересуют ни битвы, ни завоевания, ни пиры. Больше всего на свете ему хочется, чтобы все просто оставили его в покое. Но судьба распоряжается иначе. Однажды злобный принц Вольказар, вождь враждебного племени, захватывает всех варваров в плен, чтобы принести их в жертву древним богам и обрести власть над миром. На свободе остается лишь Ронал. И теперь ему вместе с безалаберным бардом Алибером, мускулистой девой-воительницей Зандрой и эльфом-метросексуалом Эльриком предстоит пройти множество испытаний, чтобы освободить свой народ, обрести веру в себя и найти любовь.

    
  
Фото: multik-onlain.ucoz.ru
 
  Из истории древних войнов 
    

Если тема варваров вас не сильно привлекает, и вы хотели бы сходить со своим ребенком на более "мирный" мультик,  то предлагаем вам выбрать анимационный мюзикл для детей  "Делай ноги -2". Это продолжение полюбившегося анимационного мюзикла для детей "Делай ноги". Вторая часть выходит в формате 3D.

На этот раз неутомимый пингвин Мамбл, некогда покоривший своим блестящим танцорским талантом целое племя императорских пингвинов, стал отцом. Его малыш — Эрик, в точности такой же свободолюбивый и независимый, как и папа, но в своих амбициях и авантюрах, несмотря на свой юный возраст, уже способен дать хорошую фору отцу и всем окружающим.

Кумиром малыша становится Могучий Свен, — пингвин, умеющий летать. Во всем следуя и подражая ему, Эрик ни в какую не собирается учиться танцевать, вопреки планам и убеждениям Мамбла. Однако настоящие трудности и проблемы состоят в другом, и, чтобы таковые преодолеть Мамблу и Эрику предстоит забыть о предрассудках и разногласиях, встав на защиту общих интересов и идеалов.

    
  
Фото: frunapa.ru
 
  Встречаемся с любимыми героями 
    

Цена на билеты в кино варьируется от 25 до 80 гривен, в зависимости от места и времени сеанса.

Детский салон красоты

Хотите побаловать своих деток? Тогда отправьтесь на выходных с ними детский салон красоты.

Вы сможете получить множество услуг в приятной обстановке. Если ваш малыш заплачет, не переживайте – для него сразу найдут развлечения во время стрижки: включат любимый мультфильм, угостят конфеткой или покажут живых попугайчиков. А сказочное перевоплощение ваших деток приятно вас удивит. Девочкам умелые мастера сделают не только стильную стрижку, но и  праздничную прическу, заплетут замысловатые косички и предложат детский маникюр. 

    
  
Фото: igroland.com.ua
 
  Детский салон красоты 
    

Также можно сделать ребенку сказочный макияж в виде фантастического рисунка. Для макияжа используются детская косметика или Аквагрим, которые потом легко смываются водой и не наносят вреда нежной детской коже. 

Что же делать родителям, когда их детки заняты наведением красоты? Мамам предлагается сделать маникюр, художественное оформление ногтей, подстричь, уложить или покрасить волосы, или сделать милирование или колорирование волос. А папам мастера сделают модельную стрижку. Посетить такой салон можно в Игроленде. Работает центр с 10 утра до 10 вечера.

Это были все самые интересные мероприятия для детей, о которых мы хотели вам рассказать. Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях