На выбор несколько конфессий: какие одесские церкви проводят служения онлайн

Одесские церкви проводят служения онлайн: где искать  фото

Одесские церкви проводят служения онлайн: где искать фото

Досуг и еда
14 апреля 2020 15:31

Пока карантин многие одесские церкви транслируют свои служения онлайн. Особенно актуально это в преддверии Пасхи, когда горожане массово пойдут в храмы. 

В культовых сооружения разрешили находится не более 10 людям одновременно, поэтому огромных очередей не избежать. Лучшим выходом будет остаться дома и посмотреть службу на экране компьютера или смартфона.  А десятину по своему желанию можно перевести на банковский счет, которые указаны на сайтах большинства храмов. 

Читайте, где искать воскресные службы и какие городские церкви стали в этом плане более современными. 

Храм иконы Божией Матери Споручница грешных

Это украинская православная церковь Одесской епархии находится она на поселке Котовского по адресу улица Семена Палия 103а. 

Образ «Споручницы грешных» является одним из самых любимых и почитаемых на Руси чудотворных образов Богоматери, поскольку само название иконы служит выражением безграничной любви Пресвятой Богородицы к грешному роду человеческому. 

Сайт церкви. 

Посмотреть службу можно на YouTube канале: 

Храм Спасения

Это церковь евангельских христиан-баптистов находится на границе поселка Котовского и села Ильчанка, на Паустовского. 

Из истории баптистов: в июле 1905 года в Лондоне состоялся первый всемирный конгресс баптистов. Для участия в конгрессе приехали представители из 23 стран мира. Собрались служители церквей Европы, Южной и Северной Америки, обширной Британской империи, Индии, Японии, Австралии и Новой Зеландии. В работе конгресса приняли участие делегаты из нашей страны. Это братья В. Г. Павлов, Д. И. Мазаев, В. В. Иванов и другие. Во всем мире сразу же возрос интерес к баптистам и их вере. 

Сайт церкви. 

Посмотреть службу можно на YouTube канале: 

Евангельская Реформатская Пресвитерианская Церковь

На берегу Черного моря, в богатом и знаменитом торговом городе Одессе вот уже четверть века существует реформатская община.

Община в Одессе, называлась до революции реформатской. Она была уничтожена в 1925 году советской властью и восстановлена в 1996 году Сейчас она имеет полное название «Евангельская реформатская пресвитерианская церковь города Одессы».

Находится церковь на Пастера, 62.

Сайт церкви

Трансляции проповедей проводят в Facebook или на YouTube канале: 

Храм Иконы Пресвятой Богородицы Всех Скорбящих Радость

Это Московский патриархат украинской православной церкви Одесской епархии.

Приют Скорбящих Сестер. Так назывался целый комплекс зданий, построенный для нужд больных людей еще в XIX веке в Одессе. И это был не просто госпиталь, а богадельня. Но не в нынешнем понимании этого слова – прибежище для не вполне адекватных личностей, а в смысле богоугодных дел – богадельня, для Бога дело. 

Традиции благотворительности продолжают прихожане храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость», создав бесплатную столовую для малоимущих. Здесь ежедневно питается около 200 человек, которая находится на Леонтовича. 

Сайт церкви

Церковь публикует видео о своей деятельности на  YouTube канале: 

Первая Одесская Церковь Евангельских Христиан-Баптистов

Началом истории христиан-баптистов в Одессе считают 1875 год. Современный период церкви можно отсчитывать с 1950 года, когда церковь стала собираться по адресу Серова, 34. Именно туда, в цех по производству синьки, под приказу властей были переведены евангельские христиане – баптисты из Кирхи. 

Новое здание церковь стала строить только в период свободы в 1992 году, находится оно на углу улиц Картамышевская и Комитетская.

Сайт церкви

Посмотреть службу можно на  YouTube канале: 

Одесская Народная Церковь

Это Евангельская Христианская Церковь.

Все началось в 1994 году: в скверЕ Георгия Гамова (Моисеенко), на территорию, где располагалось заброшенное здание картинг-клуба, а позже притона для людей, не имеющих будущего, пришли христиане которые после молитвы приняли решение, что здесь будет находиться христианская церковь.

На территории сквера установили палатку на тысячу мест, начали проводить служения, на которых провозглашали Евангелие жизни. 

В 1996 году, после ремонта, в здании бывшего притона наркоманов стали проводить богослужения, а уже в 1997 году оно не могло вмещать всех жаждущих слышать Слово Божие.

Активная работа в сфере благотворительности привела к созданию Миссии «Добрый Самарянин».

Сайт церкви

Посмотреть службу можно на  YouTube канале: 

Тем временем, депутат Одесского горсовета Ирина Куценко заявила,  что все, кто пойдут в Церковь в воскресенье, но только с искреннем желанием почтить Бога, не заболеют.

Однако в Киево-Печерской Лавре 90 человек заразились коронавирусом, а владыка Павел находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Храм закрыли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях