На диване или в городе: какие мероприятия пройдут в Одессе до конца недели

На диване или в городе: какие мероприятия пройдут в Одессе до конца недели. Фото Vidmulia

На диване или в городе: какие мероприятия пройдут в Одессе до конца недели. Фото Vidmulia

Досуг и еда
18 июня 2020 13:55

Наша рубрика о досуге на неделе в Одессе продолжается. Многие мероприятия переходят из онлайн в оффлайн режим, но в целом можно найти события на любой вкус. Что смотреть и куда идти в период с 18 по 21 июня  в Одессе, смотрите в нашем обзоре.

Вечеринка на катере Summer Wave

Фото: вечеринка на катере Summer WaveФото: вечеринка на катере Summer Wave

Это будет настоящее пати на море. Line up: Dj Evey Eve, Dj Merky_love, Dj Aslanidi, Dj Mad Ria, Dj Fame x Lucifer. Мс - Md Rasta. Гость вечера - Билик. Support - Рыжее Кино. Сбор гостей в 18:00.

Где смотреть: Морвокзал, Приморская,6; у катера "Хаджибей"

Когда: 21 июня с 19:00 до 23:00

Почем: 400-500 гривен

Экскурсия об Одессе

Оперный театр. Фото Александры ДедюлинойОперный театр. Фото Александры Дедюлиной

Если вы соскучились по прогулкам или хотите узнать что-то интересное о про Одессу, то посетите эту экскурсию.К слову, ее проводят на украинском языке.

Где смотреть: фонтан у Оперного театра на Театральной площади

Когда: 21 июня в 17:00 

Почем: бесплатно, за донаты

18-я Благотворительная Ярмарка "Интерлингвы"

Замок монстров в ОдессеЗамок монстров в Одессе

Мероприятие пройдёт на зеленой территории у Замка Монстров. На месте будет работать фуд-корт. В программе мастер-классы и развлечения. А еще все желающие дети могут нарисовать свой рисунок, а потом увидеть его на Ярмарке, получить подарок и диплом. Все деньги направят в поддержку БФ «Корпорация монстров».

Где смотреть: Французский бульвар, 28. Рисунки приносить на Левитана, 62, ул. Нежинская, 49 

Когда: 20 июня с 14:00 по 20:00

Почем: уточняйте

Бесплатные экскурсии

Фото: katakomby.proФото: katakomby.pro

19-го июня в Одессе проведут две бесплатных экскурсии. Их организует Туристический информационный центр. Так, в 10:00 состоится презентация пешеходной авторской экскурсии «Одесские истории: скандалы, слухи, сплетни». Место сбора: улица Софиевская, 5А (возле Одесского художественного музея). В 17:00 — Экскурсия в Катакомбы Одессы. Место сбора: ул. Старопортофранковская 24/1, у аптеки «Полимед».

Где смотреть: Софиевская, 5А (возле Одесского художественного музея) и Старопортофранковская 24/1, у аптеки «Полимед»

Когда: 19 июня в 10:00 и 17:00 

Почем: бесплатно, предварительная запись по телефону + 380-68-36-39-008

Выставка репродукций картин Рафаэля Санти

«Сикстинская мадонна»«Сикстинская мадонна»

8 июня в Одесском музее западного и восточного искусства открылась выставка «Рафаэль — навсегда». Экспозиция приурочена к 500-летию со дня смерти художника. 

На выставке представлены 12 гравюр XVI-XIX веков – репродукций картин Рафаэля. Графические листы известных мастеров Италии, Франции, Германии, Нидерландов и Испании показывают разностороннее дарование Рафаэля — живописца, рисовальщика, мастера фресок, создателя картонов для обоев. Все они экспонируются впервые.

Напомним, что 2020 во всем мире отмечается 500-летие со дня смерти выдающегося художника эпохи Возрождения Рафаэля Санти (1483-1520).

Где смотреть: Одесский музей западного и восточного искусства, улица Пушкинская, 9

Когда: до 8 июля, 18 и 19 июня в 12:00 - кураторские экскурсии

Почем: кураторские экскурсии 100 гривен

Кинопоказы в Зеленом театре



"А потом мы танцевали" (2019 года) - фильм о жизни молодого танцовщика Национального грузинского ансамбля Мераба, который радикально меняется, когда влюбляется в своего амбициозного соперника. 16+

"Прощание" - американский трагикомедийный фильм 2019 года, снятый режиссером Лулу Ванг, которая также написала сценарий к фильму. Он о писательнице китайского происхождения, которая несколько лет живёт в США. Внезапно выясняется, что ее бабушка смертельно больна. Члены семьи решили не сообщать больной о скорой смерти и устроить грандиозный праздник. Фильм получил награду «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в комедии или мюзикле (Аквафина)

В воскресенье покажут 100 самых коротких историй, которые когда-либо было сняты на кинопленку. Фильм будет длиться 100 минут. Это будет сумасшедшая анимация из Латинской Америки, сдержанные скандинавские комедии, европейский реализм и азиатское кино.

Где смотреть: Зеленый Театр в парке Шевченко

Когда: 18, 19 и 21 июня в 21:30

Почем: 100-150 гривен

Купить билеты: "А потом мы танцевали", "Прощание", "100 фильмов за 100 минут"

Концерт от KGroup MUZоляция: "Ференц Лист/Георг Кожухарь /рояль" и "Летняя классика/оркестр"

 

Будущий композитор Ференц Лист относился к крестьянскому, но «начальник» родителей юного Ференца благоволил к искусству в целом и к музыке в частности, он держал собственный оркестр. Именно в составе этого оркестра Ференц впервые взял в руки виолончель. Когда мальчику исполнилось 8 лет, его отец начал организовывать его выступления в домах местной знати.  Выступления юного музыканта пользовались большим успехом, и ему прочили славу «нового Моцарта». Лист пытался поступить в Парижскую консерваторию, но не смог этого сделать из-за дискриминации — туда принимали только французов. За всю творческую карьеру Лист сочинил более 1300 произведений.Именно он положил начало новому жанру в сочинении музыки — симфоническим поэмам. Сам он был великолепным пианистом, и нередко давал сольные концерты. Он утверждал, что на его творчество оказала влияние музыка Шопена и Паганини. На пике своей популярности Ференц Лист постригся в монахи и в итоге занял пост аббата в одном из монастырей. Он не оставил творчества, но стал сочинять исключительно произведения духовной тематики.

19 июня играть на концерте будет Георг Кожухарь - пианист, композитор, лауреат 3-го международного конкурса памяти Эмиля Гилельса (2006, Одесса) окончил Одесскую Государственную Музыкальную Академию имени Неждановой.

21 июня будут играть программу из легких летних классических произведений. Шедевры гениев, творивших в разные эпохи развития музыки, прозвучат в исполнении талантливых молодых одесских музыкантов - оркестра ОНМА имени Неждановой под руководством Заслуженного артиста Украины, профессора кафедры оперно-симфонического и оркестрового дирижирования Одесской государственной музыкальной академии АНеждановой и главного дирижера студенческого духового оркестра Владимира Лясоты.

Где смотреть: KGroup - группа в Facebook

Когда: 19 и 21 июня в 19:00

Цена: бесплатно

Выставка "Живопись с привкусом карамели"

Картина Ирины ВишневскойКартина Ирины Вишневской

Это будет первая выставка после карантина и шестая персональная выставка художницы Ирины Вишневской. В ней художница хотела рассказать о потребности во внутренней эмиграции, о неукротимом желании сбежать от реальности.

В рамках Dolce vita будут представлены работы, ранее нигде не экспонирующиеся – работы из серии «Арлекины», «Мальчик на красном коне», «Идеальный мир», «Игрушки», а также серия
натюрмортов «Самоизоляция».

Выставка работает с 11.00 до 17.00 все дни, кроме субботы и воскресенья. Творческие встречи с
художницей будут проходить по вторникам и четвергам (с 15.00 до 17.00). Гостей иметь при себе защитные маски. Пускать будут по 10 человек. Вход свободный.

Где смотреть: Всемирный клуб одесситов, Маразлиевская, 7

Когда: открыта с 4 июня

Почем: бесплатно

Выставка FLORA

Фото: kyiv.galleryФото: kyiv.gallery

Тут представлены работы Елены и Владимира Ильичевых. 

Авторы работ запечатлели на своих картинах моменты пробуждения природы весной. Здесь и распускающаяся сирень, ирисы, прекрасные розы и колокольчики. Все работы созданы в авторской технике Blade&Socks, а именно – с помощью носков.

Где смотреть: Сады Победы, Академическая, 28

Когда: выставка открыта до 19 июня

Почем: уточняйте

Выставка редких старых вещей "Сокровища с чердака"

Фото: odessa.onlineФото: odessa.online

Тут представлено все, что можно найти на чердаках: старое ведерко для хранения красной икры, половник из ресторана, плойку для завивки кудрей, которую грели на углях, пивную бутылку знаменитого одесского завода “Санценбахера”, денежную купюру 1898 года и многое другое.

Выставка приурочена ко дню рождения Константина Паустовского.  Тут представлены предметы быта одесситов из коллекции Александра Фридмана и музейного собрания, относящиеся к разным периодам жизни города.

Где смотреть: Музей имени Паустовского, Черноморская, 6

Когда: 10:00-17:00

Почем: уточняйте

Финисаж выставки

Ута Кильтер. Фото МСИОУта Кильтер. Фото МСИО

Это будет финисаж и вечеринка-презентация каталога выставки «Ute Kilter: Its my life-2. Танатологические штудии» — первого печатного издания от Muzeon Experimental Centre. В каталог вошли архивные и документальные материалы из экспозиции, тексты и фотографии, рассказывающие о многогранной деятельности Уты Кильтер. Пережив карантин, закрытие, повторное открытие и множество посетителей – выставка «Ute Kilter: Its my life-2. Танатологические штудии» – заканчивается.

На презентации Аня Брижатая (Chillera, Bryozone) сыграет микс из саундтреков к передаче Situation UTE — в списке idm, джангл, эмбиент, электронная и экспериментальная музыка 90-х. В это время можно будет купить каталог с автографом Уте Кильтер. Все собранные средства пойдут на поддержку новых проектов Уты.

После финисажа выставка Уты Кильтер продлится еще два дня.

Где смотреть: двор Музея современного искусства, Леонтовича, 5

Когда: открытие 19 июня в 19:00 - до 21 июня

Цена:  free donation

Концерты в MMC

More Music Club продолжают серию онлайн-концертов представителей локальной сцены, которые транслируются несколько раз в неделю. Также состоятся и оффлайн мероприятия, но количество мест ограничено.

Так, 18 июня состоится выступление Pušča + Ritual Service. Причем концерт можно посмотреть как в клубе, так и онлайн.

19 июня будет "Муздвиж", который состоится также не только в формате онлайн-трансляции. Будут выступать: She Looks Sad, Abyss и Брати Баль.

20 июня организуют металл-вечер, на котором выступят Cataracta, Antirain of Corpses, Absolution Free. Его можно будет смотреть и онлайн.

21 июня планируют поэтический вечер Владиславы Ильинской  "Капсула". Музыка: Андрей Сечковский
Владислав Недильский, Анастасия Кузьмина. Видеоряд: Настя Петрова, Дмитрий Шапаренко и Владислав Недильский. За мероприятием можно будет наблюдать и онлайн.

Где смотреть: More Music Club - YouTube, а также на Пушкинской, 75

Когда: 18, 19 и 20 июня в 20:30; 21 июня в 20:00

Почем: бесплатно, 18 июня вход 50 гривен; 20 и 21 июня вход 100 гривен

"Йога День"

Йога. Фото: Натальи ВласенкоЙога. Фото: Натальи Власенко

6-й «Международный Йога-День» под девизом: «Лето вместе!».Тут вас познакомят с разными стилями йоги, подарят возможность провести  день с ведущими мастерами, чтобы вы могли выбрать удобный и доступный для вас вариант занятий в Одессе.

На мероприятии будут:

- мастер-классы по йоге в формате нон-стоп;
- музыкальные медитации;
 - ярмарка товаров для йоги, индийских аксессуаров и одежды, handmade;
- полезные сладости, чайные мастерские;
- детская программа.

Берите коврик, каремат или полотенце для занятия, воду.

В Парк Победы также будет праздник йоги с преподавателями и звукотерапевтом. Параллельно будет действовать детская программа с йогой, рисованием и развивающими играми.

Где смотреть: Зеленый Театр в парке Шевченко и парк Победы

Когда:  21 июня с 08:00 до 22:00 в Зеленом, в парке Победы с 14:30

Почем: вход свободный, в парк Победы нужна регистрация

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях