Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото Зеленого театра

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото Зеленого театра

Досуг и еда
06 июля 2020 10:57

Наша рубрика о досуге на выходных в Одессе наконец-то полноценно возродилась после ужесточенного карантина. Что смотреть и куда идти в период с 6 по 10 июля в Одессе, смотрите в нашем обзоре.

Только берите с собой маску и соблюдайте дистанцию!

ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРОВ "МОЛОКО"

Фестиваль театров в ОдессеФестиваль театров в Одессе

Фестиваль традиционно соберет самые актуальные резонансные свежие интересные, яркие, драматичные, спектакли со всей Украины на большом театральном пространстве. В Одессе запланированы пять спектаклей из Киева, Полтавы и Николаева.

Где смотреть: Одесский культурный центр , Василия Стуса, 26/7

Когда: 6-8 июля

Почем: уточняйте

Фестиваль в Савицком парке

Фото с сайта горсоветаФото с сайта горсовета

25 июня в городском парке имени Савицкого открылись сразу два масштабных события: выставка цветов и выставка гигантских китайских фонарей.

С самого утра в парке можно увидеть яркие композиции из 100 тысяч декоративных растений.  А вечером здесь горят гигантские фигуры ручной работы, выполненные из натурального шелка и led-ламп. Всего представлено более 30-ти световых инсталляций до трех метров в высоту, среди которых: терракотовая армия и Великая китайская стена, Сычуаньская опера, персонажи древних китайских сказок и легенд, китайский зоопарк, панды и фламинго, аллея влюбленных и жители подводного мира.

Кроме того, работают разнообразные фотозоны для селфи. 

Где смотреть:  Савицкий парк, Мельницкая, 32Б

Когда: до 30 августа

Почем: выставка для взрослых 100 гривен, а для деток - 50 гривен; фестиваль фонарей обойдется дороже: для взрослых 150 гривен, для детей 100 гривен

Мероприятия в Зеленом: детская викторина, показ фильма «9 1/2 недель» и концерт SunSay


Во вторник пройдет новая игра детской развлекательной викторины УмаПалата. Теперь дети играют в двух возрастных лигах. УмаПалата — это 7 тематических медиа-раундов по семь вопросов. Чтобы выиграть, не нужно иметь энциклопедические знания. Достаточно любить мультфильмы, комиксы, сериалы, музыку и знать кое-что о современной (и не очень) детской культуре. Ведущие вечера: Стефан Гуртовой и Лева Иванов.

После состоится показ спорного и скандального фильма для взрослых - «9 1/2 недель». Это художественный фильм в жанре эротической мелодрамы Эдриана Лайна по одноименному роману Элизабет Макнейл. Премьера состоялась 14 февраля 1986 года. Название фильма соответствует продолжительности взаимоотношений между инвестором с Уолл Стрит Джоном Греем и разведенной сотрудницей картинной галереи Элизабет МакГроу, которые встретились в Нью-Йорке.

В четверг планируют фанковый SunSay со спонтанным концертом.

Где смотреть: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: викторина 7 июля в 19:00, в 21: 30 кинопоказ; концерт 9 июля в 20:00

Почем: викторина и кинопоказ - по 100 гривен (регистрация на виторину), концерт 550-700 гривен

СПЕКТАКЛИ ТЕАТРА "МАСКИ"

Одесский театр объявил программу на июль, спектакли будут идти практически каждый день. Часть из них — под открытым небом в Летнем театре в Городском Саду. На этой неделе состоятся два спектакля:

- 8 июля Дон Жуан — Летний театр. Неутомимый повеса, весельчак и балагур Дон Жуан любит Мадрид и женщин этого прекрасного города. Только вот добропорядочные граждане изгоняют почему-то из города юного повесу. Под покровом ночи, ноги верного коня Лапарелло сами приносят Дон Жуана обратно в Мадрид;

 -9 июля Ромео и Джульетта — Дом Клоунов. Очередная комедия. Джульетта, девочка, обещана в жены Парису, родственнику князя, неоднократно травмированному в голову утюгом. Неожиданная встреча на балу с Ромео (мальчиком) - зажигает в сердцах влюбленных негасимую страсть. С этим не могут смириться отец Джульетты – папа Капулетти, и ее брат Тибальт. В результате ссоры Тибальт горшком из-под цветов убивает Бенволио (приятеля Ромео). Убивает подло, в спину, исподтишка. Ромео в порыве ярости до смерти кусает за ухо Тибальта, от чего тот трагически умирает. Джульетта тайно назначает Ромео свидание: на кладбище...Но все заканчивается хорошо. 

Где смотреть: дом Клоунов, Ольгиевская, 38; Летний театр в Горсаду, Дерибасовская

Когда: 8 июля в 20:00 и 9 июля в 19:00

Почем: 180-350 гривен

Концерт Макса Барских

В честь Дня рождения клуба "Итака" в Одессе выступит Макс Барских. Он задает музыкальные тренды, за которыми следуют коллеги; возглавляет чарты. На его счету десятки наград, среди которых MTV Europe Music Awards, а также десять платиновых дисков за самые продаваемые синглы и альбомы. 

Где: Итака, Аркадия пляж, 2

Когда: 10 июля в 21:00, 

Почем: от 500 гривен

СПЕКТАКЛИ ОТ МУЗКОМЕДИИ: "Золушка" И "Сильва"

Спектакль "Сильва" от одесской МузкомедииСпектакль "Сильва" от одесской Музкомедии

На неделе состоятся два спектакля.

Первый - детский. По знаменитой сказке французского писателя Шарля Перро - о Золушке.  Добрая история о девушке-замарашке, ее злых сводных сестрах, мачехе с черствым сердцем и прекрасном принце, полюбившем обычную девушку.

Второй - это оперетта Имре Кальмана «Сильва». На протяжении вот уже 100 лет зрители следят за судьбой звезды варьете Сильвы Вареску и князя Эдвина Воляпюк, а вслед за обаятельным графом Бони Канчиану повторяют: «Без женщин жить нельзя на свете, нет!».

8 июля Золушка — Зеленый театр, старт в 10:00
10 июля Сильва — Летний театр, старт в 20:00

Где смотреть: Летний театр, Горсад на Дерибасовской; Зеленый театр в парке Шевченко

Когда: 8 июля в 10:00 10 июля в 20:00

Почем: 50-200 гривен

Спектакль "Стриптиз"

Спектакль "Стриптиз". Фото театра на ЧайнойСпектакль "Стриптиз". Фото театра на Чайной

Комедия абсурда по мотивам пьесы Славомира Мрожека. Режиссура и исполнение Олег Фендюра и Владимир Ангел. Возрастное ограничение - не младше 15-ти лет.

Где смотреть:  театр на Чайной, Маразлиевская, 38а

Когда: 10 июля в 19:00

Почем: 40-150 гривен

Концерт Национального одесского филармонического оркестра

Концерт в Зеленом. Фото со страницы театраКонцерт в Зеленом. Фото со страницы театра

Одесситы будут слушать Моцарта, Шостаковича, Пьяцоллы, Штрауса и душевные произведения Дунаевского. В общем, вечная классика.

10 июля в программе концерта прозвучит музыка из любимой одесситами оперетты Исаака Дунаевского «Белая акация». Впервые эта оперетта была поставлена в Одессе еще в далеком 1956 году и сразу стала визитной карточкой города. История создания оперетты тоже связана с нашим городом Замысел «Белой акации» возник в мае 1954 года, когда в Одессу приехал известный композитор Исаак Дунаевский с либреттистами Владимиром Массом и Михаилом Червинским. Также в рамках праздничного концерта прозвучит музыка из оперетт Штрауса («Цыганский барон»), Легара («Золото и серебро», «Джудитта») и венгерского композитора Имре Кальмана («Марица» и «Сильва»).Дирижер — Вадим Перевозников, солистка — Наталья Ткачук.

11 июля оркестр подготовил программу «Музыканты Улыбаются». В рамках концерта подготовлены любимые произведения публики: от «Музыкальной шутки» Моцарта до любимых танцев Шостаковича, от полек к джазу, от канкана к «Параду трубачей» Андерсона. Дирижер — Игорь Шаврук, солистка — Анна Степанова.

Где смотреть:  Зеленый театра на Маразлиевской, 38

Когда: 10 и 11 июля в 20:00

Почем: 80-550 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях