Забег по Потемкинской и несколько турниров: в Одессе пройдет спортивный праздник

В Одессе пройдет спортивный праздник Фото: Lotsia

В Одессе пройдет спортивный праздник Фото: Lotsia

Досуг и еда
04 сентября 2020 15:56

12 сентября в Украине отмечают День физической культуры и спорта. В Одессе к празднику  запланировали несколько торжественных мероприятий и соревнований.

5-6 сентября состоятся Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Oceanman Odesa-2020»  на пляже «Ланжерон» (возле ресторана «Причал № 1») и Кубок Одесской областной федерации баскетбола 3х3.

11 сентября на базе Специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва имени Литвака стартует турнир по баскетболу памяти выдающегося одессита. Соревнования продлятся в течение трех дней.

12 сентября в Летнем театре Городского сада пройдет торжественная церемония вручения муниципальной премии Одесского городского головы «Спортивная столица». Начало в 10:00.

В этот же день профессиональные спортсмены будут преодолевать дистанцию традиционного легкоатлетического забега «Вверх по Потемкинской лестнице».

Регистрация участников - с 12:00, старт забега - в 13:00.

Кроме того, 12 сентября состоятся официальное открытие финальной стадии серии детских теннисных турниров и турнир по мини-футболу среди молодежи.

18-20 сентября - турнир по баскетболу памяти Иосифа Кесельманана базе спортшколы Бориса Литвака.

Спустя три жарких месяца, в Одессу пришла осень. Но это не значит, что время фестивалей и других ярких мероприятий подошло к концу. В сентябре пройдет много событий, на которые стоит потратить свое время. Vgorode собрал самые интересные из них.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях