Виной "красная" зона: одесский этнокинофестиваль проведут онлайн

Одесский этнокинофестиваль проведут онлайн Фото: блог

Одесский этнокинофестиваль проведут онлайн Фото: блог

Досуг и еда
05 сентября 2020 11:51

В селе Одесской области планировали провести необычный этнокинофестиваль "Око". Однако, территория попала в "красную" зону карантина и мероприятие будет проходить онлайн. 

Как отмечают организаторы, 12-19 сентября на сайте фестиваля будут доступны онлайн-трансляции конкурсных и внеконкурсных фильмов национального и международного блоков. Все заявленные ранее лекции также состоятся в онлайн-формате.

Ежедневно с 19:00 до 21:00 команда фестиваля будет проводить прямые включения с участием режиссеров национальной конкурсной программы и членов жюри. Зрители узнают интересные истории и детали создания лент, а также смогут задать гостям онлайн-студии фестиваля вопросы в режиме реального времени. К церемонии открытия, награждения победителей и закрытия кинофестиваля можно будет присоединиться в стрим-формате.

Кинофест состоит из международного и национального полнометражного конкурса, а также международного короткометражного. Секция международного полного метра - шесть лент хронометражем от 40 минут. В ней представлены фильмы из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. В национальный конкурс полных метров вошло восемь картин. Короткометражная программа фестиваля - шесть тематических блоков по пять лент, в частности украинского производства.

В целом зрители смогут путешествовать вместе с кинофестивалем в 29 стран мира.

В состав жюри вошли известные кинематографисты и фольклористы: кинорежиссер и сценарист Михаил Ильенко, режиссер и продюсер Сергей Проскурня, певица и фольклористка Катя Chilly, болгарский кинорежиссер Василий Барков, фольклористка и профессор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Елена Ивановская, актриса Римма Зюбина, кинокритик и продюсер Аксиня Курина.

Отметим, фестиваль планировали провести в Одесской области, в селе Криничное, на берегу большого озера Украины - Ялпуг.

Ранее мы сообщали, что из-за пандемии COVID-19 Одесский международный кинофестиваль впервые проведут в онлайн-формате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях