Не пропусти: 13 самых ярких событий ноября в Одессе

Не пропусти: 13 самых ярких событий ноября в Одессе. Фото: pixabay

Не пропусти: 13 самых ярких событий ноября в Одессе. Фото: pixabay

Досуг и еда
01 ноября 2020 19:41

С началом ноября в Одессу пришли настоящие осенние холода. Вместе с этим наступило время праздников и других ярких мероприятий. В этом месяце одесситов ждет много событий, на которые стоит потратить свое время. Vgorode собрал самые интересные из них.

Не забывайте о том, что город входит в оранжевую зону карантина. Многие мероприятия могут отменить из-за введенных ограничений.

Концерт ВАЛЕРИЯ МЕЛАДЗЕ

Артист, музыка которого известна каждому из нас. Валерий Меладзе – многократный лауреат и обладатель премий «Песня года», «Золотой граммофон», семикратный обладатель премии «Муз-ТВ». Его самые известные хиты: «Сэра», «Красиво», «Я не могу без тебя», «Салют, Вера!», «Небеса», «Любовь и млечный путь». 

Отметим, что исполнитель нечасто радует украинцев своими концертами.

Где: Театр музкомедии имени Водяного, улица Пантелеймоновская, 3

Когда: 8 ноября в 19:00

Почем: от 600 до 5 000 гривен

Купить билет

Odessa Fashion Day

Фото: Odessa Fashion DayФото: Odessa Fashion Day

22-й Odessa Fashion Day пройдет под эгидой «Мода и искусство». 6 ноября показы пройдут в читальном зале Одесской национальной научной библиотеки, а 7 ноября состоятся съемки показов за закрытыми дверями Музея восточных и западных искусств. Зрители смогут наблюдать за процессом подготовки и проведения показов в режиме онлайн. В программе сезона также состоятся презентации брендов.

Также в онлайн-формате пройдут показы таких брендов: The Oppido, Kate Razz, ALONA CINI, NANOJY, ANNA, KIZKOFURS, Vitalina Iva, Alexandra Khedoyan, BARVA, Chili, Tatiana Markova, Keka, Dreams & Emotions, ODRY MODELS, COLLEZIONI & Jennifer School. Видеоматериал будет опубликован на онлайн-ресурсах проекта Odessa Fashion Day.

Где: Одесская национальная научная библиотека (улица Пастера, 13) и Одесский музей западного и восточного искусства (улица Пушкинская 9)

Когда: с 5 по 9 ноября

Почем: бесплатно

Концерт группы "НЕАНГЕЛЫ"

"НеАнгелы" – украинская музыкальная поп-группа, которая существует уже более 14 лет. Ее бессменными солистками являются Виктория Смеюха и Слава Каминская. Девушки выступали на многих концертных площадках Украины и стран СНГ. В числе известных песен группы – «Роман», «По клеточкам», «Удары», «Освободи» и другие.

Где: Концерт-холл «Сады победы», площадь 10 Апреля

Когда: 27 ноября в 21:00

Почем: от 600 до 2 500 гривен

Купить билет

Концерт Арсена Мирзояна

Арсен Мирзоян – украинский певец, участник шоу «Голос страны». Заслуженный артист Украины. У артиста есть два музыкальных альбома и несколько десятков песен. Его самые популярные треки: «Бувай, малий», «Невчасна», «Паперовий сніг», «Незнайомці», «Межа», «Край землі», Geraldine.

Где: Концерт-холл «Сады победы», площадь 10 Апреля

Когда: 14 ноября в 21:00

Почем: от 400 до 1 650 гривен

Купить билет

SAX-ФЕЕРИЯ

SAX-феерия. Фото из открытого источникаSAX-феерия. Фото из открытого источника

На сцене филармонии выступит Анна Степанова – одна из лучших современных саксофонистов Украины, артистка Selmer Paris, BG France. Кроме концертной деятельности она ведет класс саксофона в университете имени Ушинского. Девушка проводит мастер-классы в Украине и за рубежом, а также организует международный конкурс «Золотой саксофон».

Игру Анны будут сопровождать камерный оркестр Одесской филармонии и киевский квартет саксофонистов.

Где: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

Когда: 4 ноября в 19:00

Почем: 100 гривен

Купить билет

День рождения Одесского художественного музея

Одесский художественный музейОдесский художественный музей

В ноябре Одесскому художественному музею исполняется 121 год. Так, 7 и 8 ноября с 11:00 до 18:30 музей будет работать по единому билету. За 100 гривен можно будет посетить основную экспозицию музея и выставку скульптора Михаила Рева «Откровение».

А вечером, с 19:20 до 22:00, в художественном устроят ночные экскурсии с профессиональными актерами. Там можно будет встретить героинь картины Серебряковой «Жатва», посетить «Кафе» Александра Мурашко и познакомиться ближе с его персонажами. А также актеры позволят зрителям увидеть, как рождаются из камня скульптуры Мормона из зала Костанди. По окончании праздничной программы – торт и бокал игристого.

Где: Одесский художественный музей, улица Софиевская, 5а

Когда: 7 и 8 ноября с 11:00 до 22:00

Почем: 100 гривен

КОНЦЕРТ-ИМПРОВИЗАЦИЯ "ОСЕННИЙ ПОТОК"

В середине ноября одесситов ждет концерт-импровизация на осеннюю тематику. Для зрителей прозвучит музыка кларнета от Владимира Гитина, электрофортепиано в исполнении Дмитрия Красноухова и звуки гитары Юрия Коробейникова.

Где: Siniy Crab, улица Приморская, 42

Когда: 13 ноября в 19:00

Почем: 150 гривен

Купить билет

Концерт группы "Тень Солнца"

«Тень Солнца» – украинская фолк-метал-группа из Киева, созданная в 1999 году, одна из наиболее известных украинских рок-групп. Сами музыканты определяют свою музыку как «казацкий рок». Это один из немногих коллективов, в котором на постоянной основе звучит бандура, а основная тематика песен украинская мифология.

Где: More Music Club, улица Пушкинская, 75

Когда: 22 ноября в 19:00

Почем: от 150 до 300 гривен

Купить билет

"ВРЕМЕНА ГОДА" от ОРКЕСТРА Hardy

Оркестр Hardy. Фото из открытых источниковОркестр Hardy. Фото из открытых источников

Струнный оркестр Hardy в течение полутора часов исполнит музыку известных композиторов. Основную часть концерта зрители смогут послушать Вивальди и Пьяццоллу, музыка которых хорошо передает настроение различных времен года. Дирижером выступит Алексей Андрийчук. 

Где: Театр на Чайной, улица Маразлиевская, 34а

Когда: 12 ноября в 19:30

Почем: от 100 до 220 гривен

Купить билет

Шаманский девичник

Шаманский девичник. Фото: pexelsШаманский девичник. Фото: pexels

В первую субботу ноября состоится девичник с ведическим уклоном. В течение трех часов гостьи побывают на какао-церемонии, индивидуальной звуковой коррекции бубном, очистят пространство вокруг себя, составят личные метафорические карты и расшифруют их послания. Также для всех посетительниц мероприятия приготовят вкусные и полезные угощения, а в конце вечера подарят презенты от "Лавки Специй".

Где: Shanti Spa, улица Садовая, 16

Когда: 7 ноября в 16:00

Почем: 500 гривен

Предварительная регистрация по номеру +38 (093) 93-27-755

Музыкальный квартирник у Ангеловых

Музыкальный квартирник. Фото: Голос ГородовМузыкальный квартирник. Фото: Голос Городов

Квартиирник пройдет в центре Одессы. На мероприятии выступит молодой исполнитель французского шансона Роман Капитонов и джазовая вокалистка Алена Макарина. На фортепиано сыграет Роман Некрасов, а на скрипке – Марина Морская.

Гостям обещают уютную атмосферу, вкусные угощения, общение и танцы.

Где: Кафе "У Ангеловых", улица Жуковского, 38

Когда: 3 ноября в 19:30

Почем: бесплатно

Забронировать место по номеру +38 (066) 73-17-617

Standup «Открытый Микрофон»

Standup «Открытый Микрофон». Фото из открытых источниковStandup «Открытый Микрофон». Фото из открытых источников

На мероприятии соберутся 13 начинающих и более опытных комиков, которые проверят на зрителях свои новые шутки. Каждый участник подготовит монолог на пять минут.

"Открытый микрофон" – очень популярный формат Standup по всему миру. У зрителей такого мероприятия всегда есть возможность стать первыми, кто услышит выступление будущих знаменитостей в мире юмора.

Где: More Music Club, улица Жуковского, 23

Когда: 2 ноября в 20:00

Почем: free donation

Забронировать место по номеру +38 (073) 44-10-466

Вечеринка Kids Of 90's

Вечеринка Kids Of 90's. Фото: pinterestВечеринка Kids Of 90's. Фото: pinterest

Известный одесский клуб открывает сезон танцевальных вечеринок. В первую субботу ноября гостей заведения ждет тематическое мероприятие, посвященное поколению детей 90-х.

На вечеринке гостей ждет розыгрыш кроссовок, сертификата на татуировку и профессионального макияжа с прической. Для этого нужно зайти на страницу заведения и написать, какую песню детства больше всего хочется услышать на празднике.

Где: Клуб Ministerium, улица Гоголя, 12

Когда: 7 ноября в 22:00

Почем: 300 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях