Соскучились по большому экрану: что смотреть в кинотеатрах Одессы с 6 мая

Что смотреть в кинотеатрах Одессы с 6 мая. Фото: кадр из фильма "Минамата"

Что смотреть в кинотеатрах Одессы с 6 мая. Фото: кадр из фильма "Минамата"

Досуг и еда
06 мая 2021 11:19

Vgorode посмотрел, что показывают в кинотеатрах Одессы после "красной" зоны карантина с 6 по 12 мая. 

К сведению, сейчас работают кинотеатры: "Родина", Cinema-Citi на Среднефонтанской, сетевые кинотеатры "Мультиплекс" и "Планета кино". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, из-за пандемии заполненность залов в кинотеатрах должна быть на 50% , а также прихватите с собой маску!

Отец

Рейтинг IMDB: 8.3/10

Драма, триллер, экшн. Великобритания, Франция 2020 год

Режиссер: Тейлор Шеридан

В ролях: Энтони Хопкинс, Оливия Колман, Имоджен Путс

Возрастные ограничения: 12+

Энтони, несмотря на преклонный возраст, живет один в шикарной лондонской квартире. Он отвергает все попытки дочери обустроить его повседневную жизнь. Однако, дочь не спешит сдаваться. Она становится все настойчивее в своих попытках улучшить жизнь отца, который начинает сомневаться в своих близких, собственном уме и в реальности, что его окружает.

Минамата

Рейтинг IMDB: 7.8/10

Драма. США, Великобритания, ОАЭ 2021 год

Режиссер: Эндрю Левитас

В ролях: Джонни Депп, Хироюки Санада, Минами Бадже

Возрастные ограничения: 16+

1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясет весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии, а также пройдет трудный путь преодоления и познания себя.

Годзилла против Конга

Рейтинг IMDB: 6.5/10

Приключения, фантастика, экшн. США, Австралия 2021 год

Режиссер: Адам Вингард

В ролях: Александр Скарсгард, Милли Бобби Браун, Ребекка Холл

Возрастные ограничения: 12+

Конг и его защитники отправляются в опасное путешествие на поиски своего настоящего дома. К ним присоединяется осиротелая девочка Цзя, которая имеет уникальную и сильную связь с Конгом. Однако неожиданно на своем пути они встречают разъяренного монстра Годзиллу, что несет разрушения везде, где ступит его нога. Эпическое столкновение двух титанов – это только ключ к разгадке тайны, спрятанной в самом ядре Земли.

Те, кто желают моей смерти

Рейтинг IMDB: 6.4/10

Драма, триллер, экшн. США, Канада 2021 год

Режиссер: Тейлор Шеридан

В ролях: Анджелина Джоли, Финн Литтл, Джон Бернтал

Возрастные ограничения: 16+

Ханна не может прийти в себя после гибели трех подростков, которых она не смогла спасти во время лесного пожара. Однажды женщина встречает 12-летнего мальчика, который попал в беду. Она становится единственной, кто пытается спасти его. 

Гениальное ограбление

Рейтинг IMDB: 6.4/10

Боевик, триллер. Испания 2021 год

Режиссер: Жауме Балагеро

В ролях: Фредди Хаймор, Астрид Берже-Фрисби, Лиам Каннингэм

Возрастные ограничения: 16+

Только что окончивший университет, Том знакомится с харизматичным торговцем предметами искусства. Вместе они планируют опасную авантюру. Пока все жители Мадрида смотрят матч Чемпионата мира по футболу, у ребят есть 105 минут, чтобы ограбить наиболее защищенный банк в мире. Их единственное оружие в этом деле – интеллект.

Мортал Комбат

Рейтинг IMDB: 6.2/10

Боевик, триллер. Испания 2021 год

Режиссер: Жауме Балагеро

В ролях: Льюис Тан, Джо Таслим, Джессика МакНэми

Возрастные ограничения: 18+

Это история про бойца MMA Коула Янга, который привык терпеть побои ради денег. Он ничего не знает о своем происхождении или о том, почему император Внешнего Мира Шан Цзун послал своего лучшего воина, загадочного криоманта Саб-Зиро, его поймать. Майор спецотряда Джакс советует ему найти некую Соню Блейд. Опасаясь за безопасность своей семьи, Коул отправляется на поиски. Вскоре он оказывается в храме Лорда Рэйден – Старшего бога и покровителя Земли. Коул тренируется вместе с опытными воинами Лю Каном, Кун Лао и плутоватым наемником Кано. Вместе с выдающимися чемпионами Земли Янг готовится выступить против врагов с Внешнего Мира.

Ганзель, Гретель и Агентство Магии

Рейтинг IMDB: 6.2/10

Анимация, комедия, приключения, семейный. США, Россия 2021 год

Режиссер: Алексей Цицилин

Возрастные ограничения: 2+

Сказочные Ганзель и Гретель –  родные брат и сестра. Они живут совсем разной жизнью. Гретель – образцовая агентка Отдела Магической Безопасности. А вот Ганзель – полная ее противоположность и тот еще проходимец. Однажды в королевстве при загадочных обстоятельствах исчезает Король. Чтобы распутать таинственное дело, волшебникам придется вспомнить, как это быть семьей и бросить вызов могучей ведьме, силы которой безграничны.

Дорога хаоса

Рейтинг IMDB: 5.7/10

Приключения, фантастика. США, Канада, Гонконг 2021 год

Режиссер: Даг Лайман

В ролях: ФреТом Холланд, Дэйзи Ридли, Мадс Миккельсен

Возрастные ограничения: 12+

Юноша Тодд Гьюитт живет с приемными родителями Беном и Киллианом (мужчинами, потому что всех женщин выкосил неизвестный микроб). Прентисстаун – городок в Новом мире, на колонизуемой землянами планете. Каждый человек здесь слышит мысли других через так называемый шум – поток образов, слов и звуков, что не оставляет никаких личных секретов. Однажды Тодд обнаруживает место абсолютной тишины, где встречает доселе невиданное чудо – живую девушку.

100% Волк

Рейтинг IMDB: 5.3/10

Анимация, комедия, приключения, семейный. Австралия, Бельгия 2020 год

Режиссер: Алекс Стадерманн

Возрастные ограничения: 2+

История Фредди Люпина, наследника клана оборотней. В день своего совершеннолетия он должен превратиться в волка и возглавить стаю. Но Фредди вместо волка превращается в пуделя. Теперь, чтобы все исправить, у него есть время до следующей полной луны.

Поколение Вояджер

Рейтинг IMDB: 5.3/10

Триллер, фантастика. США, Великобритания, Чехия, Румыния 2021 год

Режиссер: Нил Бергер

В ролях: Тай Шеридан, Лили-Роуз Депп, Фионн Уайтхед

Возрастные ограничения: 16+

Команда специально отобранных ребят должна спасти человечество, продолжив жизнь на далекой планете. Но вскоре они открывают секрет экспедиции: средство защиты – это средство контроля. Когда контроль ослабевает, на свободу вырываются чувства и желания, а вместе с ними их темная сторона – страх и жажда власти. И уже неизвестно, какой враг страшнее – тот, что в глубине космоса, или тот, что внутри.

Сверхъестественное

Рейтинг IMDB: 4.8/10

Триллер, фэнтези, экшн. США 2019 год

Режиссер:  Джо Силл

В ролях: Карен Фукухара, Кристин Вудс, Такамаса Исихара

Возрастные ограничения: 16+

Полицейский детектив Стелла Мерфи, работающая в убойном отделе, возвращается из отпуска и приступает к расследованию странного убийства женщины: ее обугленное тело нашли на заброшенном складе. Вскоре выясняется, что жертва вела тихую жизнь вместе с дочерью-подростком Нори и пожилой матерью. Разговор с последней не приносит желаемого результата. Стелла решает объединиться с осиротевшей девушкой, чтобы собрать больше информации. Ситуация осложняется, когда детектив узнает, что Нори обладает сверхъестественной силой.

А также смотрите нашу прошлую афишу фильмов  и мультиков, ведь многие из них продолжают показывать в кино до сих пор.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях