Начнем отмечать с выходных: какие мероприятия пройдут в Одессе ко Дню Независимости

Карта мероприятий в Одессе ко Дню Независимости

Карта мероприятий в Одессе ко Дню Независимости

Досуг и еда
13 августа 2021 15:13

В Украине создали карту мероприятий к 30-му Дню Независимости страны. На ней можно увидеть, что будет проходить в каждом регионе Украины, в том числе – в Одессе и Одесской области. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на ресурс. 

ЧТО, ГДЕ И КОГДА

Так, День Независимости начнут праздновать уже 14 августа. В этот день стартует кинофестиваль, который в этом году посвящен 30-летию Украины.

19 августа в Краеведческом музее откроют выставку "Одесская область в годы Независимости". В этот же день возле Воронцовского дворца пройдет концерт классической музыки под открытым небом.

20 августа в арт-центре имени Веры Холодной откроют инновационную выставку "Иммерсивный мир Тараса Шевченко" и проведут концерт ко Дню Независимости в Оперном театре.

21 августа на Приморском бульваре откроют традиционную ярмарку народных мастеров, которая будет работать три дня. Также в этот день украинский флаг поднимут над Воронцовским маяком. Эту акцию проведут второй год подряд.

21 августа стартует и традиционный Вышиванковый фестиваль, в том числе и массовый диктант возле Дюка.

22 августа в парке Шевченко откроется двухдневная выставка и народные гуляния. А в Оперном театре откроют фестиваль искусств "Бархатный сезон".

23 августа, в День государственного флага, торжественно поднимут флаг возле Одесской мэрии. В краеведческом музее откроют выставку "Символы украинской культуры", а над Потемкинской лестницей растянут 30-метровый флаг Украины. Также в День флага можно бесплатно посетить любой одесский музей, а на Потемкинской лестнице пройдет концерт оркестра Оперного театра.

24 августа пройдет традиционная акция "Вышиванковая цепь", желто-голубой автопробег, проход боевых кораблей. В Белгород-Днестровске состоится концерт под открытом небом прямо в крепости. Также там будет проходить фестиваль народного творчества.

Также мы сообщали ранее, что в Одессе состоится морской парад с показательным "морским боем". 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях