С концертом на Думской и салютом: как Одесса будет встречать Новый год

С концертом на Думской и салютом: как Одесса будет встречать Новый год.

С концертом на Думской и салютом: как Одесса будет встречать Новый год. Фото: uc.od.ua

Досуг и еда
17 декабря 2021 13:33

В Одессе все-таки будут встречать Новый год на Думской площади, а на другие дни запланировали ряд мероприятий. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на директора городского департамента культуры и туризма Татьяну Маркову.

Так, традиционно в День Святого Николая, 19 декабря, во всех районах города откроются новогодние елки, в том числе и на Думской площади. Начало в 16:00.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На карусели, которая стоит возле Дюка, смогут бесплатно покататься дети из многодетных семей и социально незащищенных слоев населения. Для них дадут специальные билеты.

Читайте в тему: Куда пойти на День Святого Николая в Одессе >>

С 18 декабря на Приморском бульваре начнет работу Городок лакомств. 22 декабря на Дерибасовской стартует благотворительная акция "Резиденция добра".

Маркова отметила, что, поскольку 2022 год является годом Водяного тигра, все новогодние украшения будут связаны с морем. Также в одесском зоопарке появится елка и праздничная фотозона. 18 декабря он приглашает на праздник, посвященный Дню Святого Николая, а 28 и 29 декабря – на новогодний праздник. Начало в 12:00.

Также в День Святого Николая в Одессе состоится ставший уже традиционным парад троллейбусов. Такой же рождественский парад трамваев запланировали и на 7 января. 

Что будет на Думской площади

Традиционный концерт начнется 31 декабря в 22:00. В новогоднюю ночь для одесситов выступит группа "ТИК" и музыкальные и танцевальные коллективы Одессы. Аниматоры будут веселить детей и дарить им сладости. После запланировали оркестр Дедов Морозов. После обращений президента Владимира Зеленского и мэра Геннадия Труханова запустят салют. Программа продлится ориентировочно до 02:00.

Также, по словам Марковой, часть мероприятий состоится в онлайн-формате: это и поздравления, колядки, выставка рисунков и прочее. Они будут проводиться для того, чтобы дети, которые дома, тоже могли присоединиться.



Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях