"Посвящение уходящему Рождеству" и "Щелкунчик": куда пойти в Одессе на этих выходных

"Посвящение уходящему Рождеству" и "Щелкунчик": куда пойти в Одессе на этих выходных.

"Посвящение уходящему Рождеству" и "Щелкунчик": куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: pexels.com (Alexandr Podvalny)

Досуг и еда
13 января 2022 14:52

Череда новогодних и рождественских праздников близится к концу. Уже сегодня в ночь с 13 на 14 января наступит Старый Новый год, а со следующей недели начнутся рабочие будни. Впрочем, даже в обычные дни важно сохранять позитивный настрой и хорошее настроение. К тому же, Старый Новый год в этом году встречают в ночь с четверга на пятницу, а значит впереди еще два выходных.

Vgorode раньше рассказывал, как весело и интересно провести время на Старый Новый год, а сейчас разузнал, какие интересные мероприятия пройдут в Одессе в 15 и 16 января. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

КОНЦЕРТ "ПОСВЯЩЕНИЕ УХОДЯЩЕМУ РОЖДЕСТВУ"

В Кирхе состоится концерт "Посвящение уходящему Рождеству".В Кирхе состоится концерт "Посвящение уходящему Рождеству". Фото иллюстративное: pexels.com (Oleg Magni)

Прощаться с Новым годом и Рождеством всегда немного грустно. Впрочем, в Кирхе торжественная праздничная атмосфера будет царить даже через день после встречи Старого Нового года. Там в честь завершения периода Святок вокальный ансамбль "Коляда" под руководством Юлии Тимаковой акапельно исполнит колядки разных народов мира. Приглашение на концерт можно приобрести перед началом мероприятия или же заранее забронировать по телефону.

ГДЕ: Кирха, улица Новосельского, 68

КОГДА: 15 января в 18:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: для взрослых – 150 гривен, для детей, студентов и пенсионеров – 100 гривен (без предварительной брони приобрести приглашение можно перед началом мероприятия с 17:20)

КОНТАКТЫ: +38 097 342 03 83 (бронь билетов)

СПЕКТАКЛЬ "ЗАГАДКА СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ"

Спектакль "Загадка Снежной королевы".Спектакль "Загадка Снежной королевы". Фото: moemisto.ua

Старая добрая сказка Андерсена на сцене Театра юного зрителя. В сердце мальчика Кая однажды попал осколок льда, который превратил его в черствого и равнодушного ребенка. Снежная Королева обрадовалась таким переменам и забрала мальчика в свое царство. Девочка Герда долго горевала об исчезновении друга, а затем отправилась его искать... 

ГДЕ: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48-А

КОГДА: 15 января в 12:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: от 100 до 150 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 722 75 63

БАЛЕТ-ФЕЕРИЯ "ЩЕЛКУНЧИК" (БАЛЕТНАЯ ШКОЛА СВЕТЛАНЫ АНТИПОВОЙ)

Балет-феерия "Щелкунчик".Балет-феерия "Щелкунчик". Фото: operahouse.od.ua

Одесский Оперный театр приглашает зрителей на балет-феерию "Щелкунчик" в двух действиях на либретто Мариуса Петипа в редакции Сергея Кочергина. Старая добрая сказка о войне кукол и крыс, искренней дружбе и победе добра над злом – это именно та история, которую стоит оживить в памяти в первые дни Старого Нового года. Художественный руководитель постановки – заслуженная артистка Украины Светлана Антипова. 

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 15 января в 12:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: от 70 до 300 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 780 15 09

КОНЦЕРТ "МУЗЫКА ОРГАННОГО БАРОККО"

В Кирхе состоится концерт "Музыка органного барокко в тоне ре".В Кирхе состоится концерт "Музыка органного барокко в тоне ре". Фото Марии Чекаревой

В воскресенье в одесской Кирхе состоится концерт "Музыка органного барокко". Органистка собора Вероника Струк представит музыку эпохи барокко в тоне ре. В аранжировке для органа по-новому зазвучат знакомые произведения известных композиторов. Приглашение на концерт можно приобрести перед началом мероприятия или же заранее забронировать по телефону.

Отметим, что эпоха музыки барокко началась в конце 16-го и закончилась в первой половине 18 века. Именно в этот период творили такие известные композиторы как Бах, Гендель и Вивальди.

ГДЕ: Кирха, улица Новосельского, 68

КОГДА: 16 января в 18:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: для взрослых – 150 гривен, для детей, студентов и пенсионеров – 100 гривен (без предварительной брони приобрести приглашение можно перед началом мероприятия с 17:20)

КОНТАКТЫ: +38 097 342 03 83 (бронь билетов)

МЮЗИКЛ "НОВОГОДНЯЯ ОДИССЕЯ"

Мюзикл "Новогодняя Одиссея".Мюзикл "Новогодняя Одиссея". Фото: omr.gov.ua

Новое праздничное шоу "Новогодняя Одиссея" – это совместная работа Одесского объединения хореографических коллективов и Одесского национального академического театра опера и балета. Как отмечают создатели мюзикла, спектакль о путешествиях и приключениях направлен на приобщение детей к искусству. Юных зрителей ждет необычная музыкальная постановка с балетом, современными танцами, классической музыкой и даже роботами-трансформерами.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 16 января в 12:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: от 70 до 300 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 722 22 30, + 38 048 780 15 09

СПЕКТАКЛЬ "СКАЗКА О ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ" 

Видео: YouTube-канал Дмитрий Швец

Забавные марионетки представят знаменитую сказку Пушкина о том, как старику посчастливилось поймать золотую рыбку, которая согласилась исполнить его любое желание. Юных зрителей ожидают танцы, шутки, удивительные трансформации и волшебные превращения.

ГДЕ: Театр кукол, улица Пастера, 15

КОГДА: 16 января, в 11:00 и 13:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 150 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 723 20 58, +38 048 723 72 93

СПЕКТАКЛЬ LOL FASHION PARTY  

Спектакль Lol Fashion Party.Спектакль Lol Fashion Party. Фото: parter.ua

Театрализованное представление Lol Fashion Party – это яркая вечеринка для маленьких принцесс в возрасте от трех до 12 лет. Любимые куклы и веселые игры подарят девчонкам задорное настроение и море позитивных эмоций. Кстати, одна из кукол LOL очень огорчилась, так как не получила приглашение на вечеринку. Удастся ли в итоге компании LOL собраться вместе и пообщаться с настоящей звездой? Ответ на этот вопрос детишки узнают в конце представления.

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 16 января в 11:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: от 100 до 380 гривен

КОНТАКТЫ: +380 48 705 11 11, +380 66 725 09 24 (Viber, WhatsApp, Telegram, Skype) 

Напомним, Vgorode рассказывал, какие мероприятия пройдут в Одессе на этой неделе. Также мы писали, на какие цели одесситы могут потратить тысячу за вакцинацию

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях