Вечер французской музыки и фест в Оперном: куда пойти в Одессе на этой неделе

Вечер французской музыки и концерт Алины Паш: куда пойти в Одессе на этой неделе.

Вечер французской музыки и концерт Алины Паш: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pexels.com (Pavel Danilyuk)

Досуг и еда
17 января 2022 16:00

Новогодние и рождественские гулянья остались позади, однако уже на этой неделе православные христиане будут праздновать Крещение Господне.  К тому же, даже в будние дни нужно позволять себе расслабиться и развлечься. Vgorode узнал, какие интересные мероприятия пройдут в Одессе на этой неделе.

ВЫСТАВКА "КРОКОДИЛОВАЯ ФЕРМА"

Выставка "Крокодиловая ферма".Выставка "Крокодиловая ферма". Фото: instagram.com/farmcrocodiles

До 25 января в торговом центре City Center работает первая и единственная в Украине выставка крокодилов. Посетители могут понаблюдать за самыми древними и опасными хищниками нашей планеты, а также узнать интересные факты об их жизни и охоте. На выставке собраны крокодилы со всех уголков земного шара: есть и совсем крошечные пресмыкающиеся, и гиганты длиной до двух с половиной метров. Кстати, дети до трех лет могут посетить "Крокодиловую ферму" абсолютно бесплатно, а всех посетителей ждет приятный бонус – бесплатное фото с крокодилом и другими рептилиями. К тому же, через сервисы internet-bilet.ua и karabas.com билет на выставку можно приобрести за средства "єПідтримки".

ГДЕ: ТЦ City Center "Котовский", улица Затонского, 32

КОГДА: до 25 января ежедневно с 10:00 до 22:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 150 гривен

КОНТАКТЫ: +38 095 692 39 33, +38 098 950 44 19, Facebook, Instagram 

ВЕЧЕР ФРАНЦУЗСКОЙ МУЗЫКИ

В Театре Перуцкого состоится вечер французской музыки.В Театре Перуцкого состоится вечер французской музыки. Фото: pixabay.com (StockSnap)

На Крещение Театр Перуцкого предлагает зрителям окунуться в романтическую атмосферу и вспомнить французские хиты. В исполнении коллектива Le Frission со сцены прозвучат известные композиции Эдит Пиаф, Заз, Ингрид и других исполнителей. А еще каждого гостя угостят бокалом вина.

ГДЕ: Театр Перуцкого, улица Канатная, 71

КОГДА: 19 января в 19:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: 200 гривен

КОНТАКТЫ: +38 063 334 95 63 (бронь столиков)

МАСТЕР-КЛАСС TRIBAL FUSION

Танцовщица Джен Муза проведет бесплатный мастер-класс Tribas Fusion.Танцовщица Джен Муза проведет бесплатный мастер-класс Tribas Fusion. Фото: facebook.com/Teatr.Peruckogo

Tribal Fusion – это вариация восточных танцев, которая включает в себя танец живота, фламенко, танцы народов Северной Африки и другие танцевальные стили. В субботу 22 января в Театре Перуцкого профессиональная танцовщица Джен Муза проведет бесплатный мастер-класс, на котором каждый желающий сможет почувствовать свое тело, самовыразиться и раскрыть потенциал. На тренировку нужно приходить в удобной одежде, со сменной обувью и бутылкой воды.

ГДЕ: Театр Перуцкого, улица Канатная, 71 (3 этаж)

КОГДА: 22 января в 17:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

КОНТАКТЫ: +38 073 156 98 48

"ЩЕЛКУНЧИК". KYIV MODERN BALLET

"Щелкунчик. Kyiv Modern Ballet"."Щелкунчик. Kyiv Modern Ballet". Фото: concert.ua

Новое прочтение знакомой сказки о девочке Мари, удивительной игрушке Щелкунчике и Крысином короле. Артисты Kyiv Modern Ballet покажут зрителям историю о любви и борьбе со злом. Впрочем, ожидать традиционного развития сюжета не стоит. В постановке Поклитару предателями и подлецами окажутся вовсе не крысы...

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 17 января в 19:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: от 100 до 850 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 780 15 09, +38 048 780 15 28 

КОНЦЕРТ АЛИНЫ ПАШ 

Видео: YouTube-канал Alina Pash

Творчество украинской исполнительницы Алины Паш – это микс r’n’b, hip-hop и закарпатских этнических мотивов. В свои 28 Алина успела выпустить один полноформатный альбом, один дабл-альбом, 2 ЕР и множество синглов. Также девушка принимала участие в фестивалях Atlas Weekend, Brave! Factory, Sonar, Calvi on the Rocks, ESNS, Electric Castle и является лауреатом премий Yuna, Jager music awards, rap.ua, Aprize, Elle style awards (в номинациях Артист года, Прорыв года, Видео года).

ГДЕ: ночной клуб Cahoots, улица Тираспольская, 4

КОГДА: 22 января в 23:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТА: 500 гривен 

КОНТАКТЫ: +38 093 031 45 21 (резерв стола), Instagram 

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЗИМНИЙ ПРОМЕНАД В ОДЕССКОЙ ОПЕРЕ"

Фестиваль "Зимний променад в Одесской опере".Фестиваль "Зимний променад в Одесской опере". Фото: operahouse.od.ua

"Зимний променад в Одесской опере" – это уникальная возможность прикоснуться к миру театрального искусства. Фестиваль начнется 22 января премьерой балета "Шехерезада", а завершится 12 февраля детской познавательно-развлекательной программой "Путешествия в оркестр". В течение трех недель на сцене Оперного будут идти представления, которые заслужили наибольшее признание зрительской публики. К примеру, в рамках фестиваля на сцене представят балеты "Жар-Птица" и "Болеро", а также оперы "Набукко" и "Мадам Баттерфляй".

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: с 22 января по 12 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: от 100 до 650 гривен

КОНТАКТЫ: +38 048 722 22 30, +38 048 780 15 09

СПЕКТАКЛЬ "ПАОЛО И ФРАНЧЕСКА"

Спектакль "Паоло и Франческа".Спектакль "Паоло и Франческа". Фото: tea-atr.com

Основанная на реальных событиях трагическая история любви. В ХІІІ веке знатная итальянская дама Франческа да Римини полюбила брата собственного мужа и жестоко поплатилась за свою страсть. Историю Франчески и ее возлюбленного Паоло неоднократно интерпретировали композиторы, поэты, писатели и художники. Упоминание об этих влюбленных есть даже на страницах "Божественной комедии" Данте Алигьере. Впрочем, у каждого свой взгляд на эти события: для одних – это не более, чем миф, а для других – пример бессмертной любви, которой не страшны никакие преграды. 

Спектакль "Паоло и Франческа" – еще одна версия этой романтической истории. Двухчасовое представление, дополненное музыкальными вариациями на тему песен Виктора Цоя "Кукушка" и "Песня без слов", позволит зрителям окунуться в мир любовных переживаний и поверить в существование вечной любви.

ГДЕ: Театр на Чайной, улица Маразлиевская, 34а

КОГДА: 21 января в 19:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ: от 50 до 200 гривен

КОНТАКТЫ: +38 093 487 84 16

Ранее мы писали, где в Одессе пройдут крещенские купания. Также Vgorode рассказывал, на что одесситы могут потратить "ковидную" тысячу.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях