Какие заведения открылись недавно в Одессе.
Гавайский ресторан и караоке-бар: какие заведения открылись недавно в Одессе
Досуг и еда
23 февраля 2022 10:31
Какие заведения открылись недавно в Одессе. Фото: instagram.com/the.voice.karaoke

Одесса продолжает жить своей жизнью и меняться. В городе постоянно появляются новые рестораны, кафе и бары. Vgorode составил подборку самых интересных заведений, которые окрылись в последнее время.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Ester

Ester.
Ester. Фото: instagram.com/ester.odesa

Ester.
Ester. Фото: instagram.com/ester.odesa

Ресторан в центре Одессы, который объединяет в себе азиатскую и западную кухни. Здесь предлагают пиццу, роллы и завтраки. Среди прочего можно отведать бенедикт с индейкой, пасту, карпаччо, азиатские супы, севиче из креветок и многое другое. 

Кроме того в Ester обширный бар с большим выбором алкогольных напитков, такими как ром, кальвадос, виски, текила и даже саке. Посетители оценят винную карту, а также американские, итальянские и японские коктейли. Подходящее место, чтобы перекусить или посидеть с друзьями.

Адрес: улица Екатерининская, 1

Время работы: с 9:00 до 00:00

Средний чек: 400 гривен

Контакты:  +38 (093) 450 62 65, Инстаграм, сайт

Pita Kyiv

Pita Kyiv.
Pita Kyiv. Фото: google.com/maps

Pita Kyiv.
Pita Kyiv. Фото: google.com/maps

Киевский ресторан еврейской кухни, который недавно открылся и в Одессе. Там готовят хлебную лепешку питу и наполняют ее разнообразной начинкой: фалафелем, говядиной, хумусом или куриным шницелем. К этому всему добавляют овощи, зелень, сыры. Также в стандартный набор входят картофель фри и безалкогольные напитки, такие как кока-кола и лимонад. Эту питу можно есть в руках, почти как шаурму или сэндвич.

Кроме того, блюда здесь можно попробовать на тарелке. Например, сабих, тот же хумус или чечевичный суп. Заведение подойдет для тех, кто всегда в спешке и нужно съесть что-нибудь на бегу.

Адрес: Преображенская, 66

Время работы: с 11:00 до 22:00

Средний чек: 250 гривен

Контакты:  +38 (063) 739 4549, Instagram, Facebook, сайт

Pokeway 

Pokeway.
Pokeway. Фото: instagram.com/pokeway_odessa

Pokeway.
Pokeway. Фото: instagram.com/pokeway_odessa

Ресторан гавайской кухней и с гавайской атмосферой: бамбуковая мебель и мини ограждения, много зелени, напоминающей пальмы, неоновые рисунки животных на стенах, плетеные шляпы, скейты и, конечно же, доски для серфинга. 

Здесь можно попробовать роллы "морской коктейль" или "сливочную свинину". Также предлагают взять готовые боулы. Например, шримпил с креветками, овощами и гавайским соусом. Из напитков тут есть различные виды кофе, авторский чай, молочные коктейли и смузи.

Адрес: улица Преображенская, 38

Время работы: c 10:00 до 23:00

Средний чек: 200 гривен

Контакты:  +38 (093) 415-69-35, Instagram, сайт

Kum Kim

Kum Kim.
Kum Kim. instagram.com/kum.kim.od

Kum Kim.
Kum Kim. instagram.com/kum.kim.od

Кафе с популярными популярными блюдами азиатской кухни. Внешнее и внутренне оформление сразу задает атмосферу и как бы переносит в улочки Пекина или Бангкока. В то же время интерьер лаконичный, стильный с сочетанием натуральных материалов и строгих форм. 

В меню есть знаменитые лапша WOK, суп Рамен с курицей и суп Том-ям. Еще здесь можно заказать японские гедза, сингапурские спринг-роллы, а также китайскую курицу и креветки в кисло-сладком соусе. В десертах можно выбрать таиландские жареные бананы с мороженым. Среди напитков предлагают чай, кофе, лимонады и даже пиво. 

Адрес: улица Бунина, 35

Время работы: с 10:00 до 22:00

Средний чек: 200 гривен

Контакты: +38 063 68 85 502, Instagram

"Юність"

Юність.
Юність. Фото: the-village.com.ua

Юність.
Юність. Фото: instagram.com/yunist_cafe

Городское кафе знаменитого одесского ресторатора Алекса Купера открылось в Одессе рядом с Городским садом. Заведение выделяется авторским лаконичным дизайном. 

Здесь предлагают пиццу, бургеры и бисквиты, а также различные завтраки вроде овсянки, бенедикта или английского завтрака с сосисками. Также в кафе планируют запустить собственную выпечку.

Адрес: улица Преображенская, 28

Время работы: с 8:00 до 22:00

Средний чек: 200 гривен

Контакты:  +38 067 250 13 19, Instagram

Бекицер

Бекицер.
Бекицер. Фото: bekitzer.od.ua

Бекицер.
Бекицер. Фото: bekitzer.od.ua

Пивной ресторан с одесской кухней и той самой атмосферой Одессы. Дизайн стилизовали под старину, где сочетаются Одесса советская и дореволюционная. 

В меню, конечно же, знаменитые форшмак и гефилте-фиш, а также много видов пива. К этому алкогольному напитку предлагают взять тарань, мидии, семгу холодного копчения или же окуня горячего копчения и много других закусок. Также здесь часто проводят музыкальные вечера.

Адрес: улица Гаванная, 12

Время работы: с 11:00 до 23:00

Средний чек: 300 гривен

Контакты: +38 (068) 888-44-12, Instagram, сайт

The Voice Odessa

The Voice.
The Voice. Фото: instagram.com/the.voice.karaoke

The Voice.
The Voice. Фото: instagram.com/the.voice.karaoke

Караоке-бар – отличное место для тех, кто хочет хорошо провести время с друзьями и любимыми песнями. К караоке здесь подают коктейли, шоты, алкогольные напитки, а также кофе и чай. Можно подкрепиться суши-сетом, роллами и холодными закусками. 

Диско шары, неоновые цвета, большие экраны и задушевные песни – все, что нужно для веселого времяпрепровождения с друзьями. А спеть один раз стоит 40 гривен. В The Voice, кроме того, предлагают индивидуальные комнаты для вечеринок или дружеских посиделок. 

Адрес: улица Успенская, 89

Время работы: со вторника по воскресенье с 21:00 до 06:00

Средний чек: 400 гривен

Контакты: +38 (048) 704 65 54, Instagram

"Рыбный ряд"

Рыбный ряд.
Рыбный ряд. Фото: instagram.com/ribniy.ryad

Рыбный ряд.
Рыбный ряд. Фото: instagram.com/ribniy.ryad

Еще одно заведение с одесским колоритом и рыбой на любой вкус. Свое название заведение позаимствовало у знаменитого рыбного ряда на Привозе. В меню все салаты, супы и закуски делают из морепродуктов или же рыба там главный ингредиент.

Также в ресторане предлагают специальные рыбные сеты и сеты из морепродуктов, куда входят сразу несколько видов рыб и специальные соусы. В меню есть кофе, чай и большой выбор алкогольных напитков, в том числе и пиво. 

Адрес: улица Ришельевская, 68

Время работы: с 10:00 до 23:00

Средний чек: 300 гривен

Контакты: +38 (098) 500-31-31, Instagram, Facebook

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях