Получи ответ: куда пойти в Одессе, чтобы отвлечься от военных реалий

Получи ответ: куда пойти в Одессе, чтобы отвлечься от военных реалий.

Получи ответ: куда пойти в Одессе, чтобы отвлечься от военных реалий. Фото: facebook.com/profile.php?id=100004863075590

Досуг и еда
31 марта 2022 06:00

Несмотря на то, что одесситы уже больше месяца живут в условиях военного положения, город продолжает жить полной жизнью, а в течение прошлой недели стали открываться некоторые учреждения, которые в первые дни войны были закрыты для посетителей.

Vgorode узнал, какие места стоит посетить в Одессе для того, чтобы отвлечься от военной обстановки. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

ОДЕССКИЙ ЗООПАРК

Одесский зоопарк.Одесский зоопарк. Фото: facebook.com/OdesskijZoopark

С 29 марта в связи с продлением комендантского часа Одесский зоопарк продлил время посещения. Теперь кассы зоопарка работают с 09:00 до 17:00, а посмотреть животных можно до 18:00. Кроме того, с 1 апреля будет открыт акватеррариум. Взрослый билет стоит 100 гривен, дети в возрасте от пяти до 14 лет могут полюбоваться обитателями зверинца всего за 50 гривен, а для малышей, которые еще не достигли пятилетнего возраста, вход на территорию зоопарка бесплатный. 

ДЕЛЬФИНАРИЙ "НЕМО"

Видео: instagram.com/dolphinarium.nemo 

Также снова работает и приглашает детей и взрослых на представление "Единая планета" дельфинарий "Немо". Представления в дельфинарии проходят с 12:00 до 15:00 в любой день недели, кроме понедельника. К тому же для посетителей вновь открыт океанариум. Билет для взрослых и детей старше трех лет стоит 300 гривен, а малыши до трех лет могут увидеть дельфинов и других морских обитателей абсолютно бесплатно. Кстати, за время войны в "Немо" дважды случилось пополнение: там родились дельфинята Украина и Victory (Победа). 

ВЫСТАВКИ В ТВОРЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ "ДИАЛОГИ" 

Выставка "Испытание".Выставка "Испытание". Фото: facebook.com/profile.php?id=100004863075590

В условиях военного положения в творческом пространстве "Диалоги" работают две выставки: "Перерождение" и "Испытание". Выставка Виталия Мисюковца "Перерождение" работает со вторника по пятницу с 11:00 до 14:00.

Выставка "Перерождение".Выставка "Перерождение". Фото: facebook.com/dialogi.od

На ней представлены картины, на которых нет человеческих фигур, однако виднеются очертания деревьев, домов и живых существ, которые словно чувствуют нависшую в воздухе опасность.

Выставка "Перерождение".Выставка "Перерождение". Фото: facebook.com/dialogi.od

По словам художника, сейчас очень сложное время для Украины, однако мы должны найти в себе силы выстоять и пройти эту долину смертной тени. 

Вторая выставка под названием "Испытание" работает со вторника по субботу с 12:00 до 16:00. В экспозиции представлены работы одесских художников Виталия Мисюковца, Елены Сердюченко, Валерия Юхимова, Татьяны Вдовиченко, Ольги Погребной, Григория Вовка и Лена Коламбет. 

Выставка "Испытание".Выставка "Испытание". Фото: facebook.com/profile.php?id=100004863075590

Несмотря на то, что некоторые из картин, представленных на этой выставке, были написаны задолго до начала войны, их сюжеты перекликаются с реалиями военного времени. 

ГАЛЕРЕЯ "ДОМ ХУДОЖНИКОВ" 

Галерея "Дом художников".Галерея "Дом художников". Фото: facebook.com/artgalleryodessa

Возобновила работу и галерея "Дом художников". Вход на выставку бесплатный, однако в условиях военного положения посещение возможно только по предварительной договоренности. Договориться о посещении выставки можно по телефону: +38 067 766 22 55. 

Отметим, что с 1 апреля в Украине постепенно начнут работать заведения культуры и искусств, а, следовательно, в городе снова будет много интересных мероприятий. Весна в самом разгаре, культурная жизнь вскоре снова начнет набирать обороты, и, конечно же, победа Украины уже не за горами, поэтому важно не терять веру в лучшее, радоваться даже повседневным мелочам и ни в коем случае не терять бодрость духа.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях