Получи ответ: какие рестораны и кафе работают в Одессе во время войны

Получи ответ: какие рестораны и кафе работают в Одессе во время войны.

Получи ответ: какие рестораны и кафе работают в Одессе во время войны. Фото: pexels.com (Julie Aagaard)

Досуг и еда
21 апреля 2022 03:27

Война длится уже почти два месяца, однако даже в условиях военного положения в Одессе кипит жизнь. В последнее время в городе начали открываться различные культурные и развлекательные заведения, а также возобновили работу многие рестораны и кафе.

Vgorode узнал, какие заведения общепита работают в Одессе сейчас и как война повлияла на их график работы. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

YUG 

Ресторан YUG.Ресторан YUG. Фото: facebook.com/yug.restaurant

С 23 марта ресторан YUG снова открыл двери для посетителей. В этом заведении можно отведать блюда локальной и средиземноморской кухонь. К тому же, по словам сотрудников YUG, в меню ресторана есть дары моря, сочное мясо Грузии, традиции Балкан, яркие вкусы Грузии, а также лучшие ароматы Италии и Юга Франции. Сейчас ресторан работает по новому графику и предлагает гостям сокращенное меню. Впрочем, выбор блюд по-прежнему достаточно широк. В ассортименте: завтраки, холодные и горячие закуски, хумус, пицца, паста, салаты, супы, гарниры, рыбные и мясные деликатесы, греческие мезе, хачапури, блюда для детей и десерты. 

Время работы: ежедневно с 10:00 до 17:00 

Контакты: +38 073 735 56 17, сайт, Facebook, Instagram

IL MIO RISTORANTE 

Блюда в Il Mio Ristorante.Блюда в Il Mio Ristorante. Фото: instagram.com/ilmio.resto

С 31 марта возобновил работу ресторан итальянской кухни Il Mio Ristorante. Сейчас заведение работает в обычном формате, однако по сокращенному графику. Также немного изменилось меню ресторана. На данный момент в ассортименте есть салаты, закуски, супы, паста и ризотто, основные блюда, пицца, десерты, чай, безалкогольные напитки и кофе. 

Время работы: ежедневно с 11:00 до 18:00 

Контакты: +38 098 066 20 20, Facebook, Instagram 

12 COFFEE & CROISSANTS 

Кофейня-кондитерская 12 Coffee&Croissants.Кофейня-кондитерская 12 Coffee&Croissants. Фото: instagram.com/12_coffee_and_croissants

Во второй половине марта в Одессе открылись обе кофейни-кондитерские 12 Coffee&Croissants. Главной фишкой заведений данной сети является кофе собственной обжарки и французские круассаны. Также в этих кофейнях можно полакомиться различными десертами, выпечкой и сендвичами, согреться чаем, какао и горячим шоколадом или наоборот освежиться прохладным фрешем. Кстати, за час до закрытия кофейни на все круассаны действует 50% скидка. 

Время работы: ежедневно с 09:00 до 19:00 

Контакты: 38 068 179 69 50 (Успенская),+38 067 737 12 14 (Львовская), сайт, Facebook, Instagram

"КОМПОТ" 

Вареники в кафе "Компот".Вареники в кафе "Компот". Фото: facebook.com/Cafe.Kompot

Также с середины марта возобновили работу два кафе Саввы Либкина "Компот". В меню заведений данной сети есть и блюда с французским шармом и национальные украинские угощения. Здесь можно позавтракать сырниками или варениками с вишней, отобедать красным борщом и отбивной с гарниром, а также открыть для себя новые вкусы, к примеру, попробовать блинчики с уткой, грибами или куриными потрошками. 

Время работы: ежедневно с 09:00 до 18:00 

Контакты: +38 067 518 48 42 (Леонтовича), +38 067 482 31 05 (Адмиральский), сайт, Facebook, Instagram

ANTICA CANTINA 

Ресторан Antica Cantina.Ресторан Antica Cantina. Фото: instagram.com/antica.cantina.od

С 18 марта снова работает ресторан итальянской кухни Antica Cantina. В ассортименте: антипасти, салаты, супы, паста и ризотто, пицца, основные блюда, блюда, приготовленные в печи Josper, десерты, освежающие и согревающие напитки, минеральная вода, а с начала апреля еще и вино. При этом в заведении отмечают, что меню будет изменяться каждую неделю в зависимости от того, какие продукты будут в наличии. 

Время работы: ежедневно с 12:00 до 18:00 

Контакты: +38 073 377 37 99, Facebook, Instagram

SEXY FISH 

Ресторан Sexy Fish.Ресторан Sexy Fish. Фото: facebook.com/sexy.fish.od

Со 2 апреля для посетителей вновь открыты двери ресторана азиатской кухни Sexy Fish. Главной фишкой заведения являются блюда из рыбы и морепродуктов. К примеру, в меню есть роллы, суши-боулы, сашими и якитори. Впрочем, в Sexy Fish найдутся лакомства и для сладкоежек, так как в ассортименте ресторана присутствуют такие изысканные десерты как панна-котта, кокосовый наполеон и банан в карамели. 

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00 

Контакты: +38 096 605 64 38, Facebook, Instagram 

PRAY COCAO BAR 

Коктейль-бар Pray Cocao Bar.Коктейль-бар Pray Cocao Bar. Фото: facebook.com/praycocoabar

Еще одним заведением, которое недавно возобновило работу в Одессе стал коктейль-бар Pray Cocao Bar. С 16 апреля этот бар снова приглашает посетителей "на кофе, любимые десерты, мягкую музыку и, конечно же, какао". К тому же, в ассортименте Pray Cacao Bar есть супы, паштеты, салаты, а также блюда из мяса, рыбы и морепродуктов. 

Время работы: ежедневно с 11:00 до 18:00 

Контакты: +38 095 510 37 92, Facebook, Instagram 

Ранее Vgorode рассказывал о том, какие одесские рестораны и кафе открыли предзаказ на пасхальное меню. Также мы сообщали, по какому графику сейчас работают ТРЦ в Одессе. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях