Концерт Алексея Петухова и арт-ярмарка: куда пойти в Одессе на этих выходных

Концерт Алексея Петухова и "Праздник белых львов": куда пойти в Одессе на этих выходных.

Концерт Алексея Петухова и "Праздник белых львов": куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: facebook.com/Artodessa

Досуг и еда
30 апреля 2022 08:06

В весенние дни хочется больше времени проводить вне дома, наслаждаться теплом и посещать городские мероприятия. Несмотря на то, что в условиях военного положения не всегда выдается возможность свободно гулять по городу, а развлечений значительно меньше, чем в мирное время,  в Одессе всегда можно подобрать несколько вариантов интересного и полезного времяпрепровождения. 

Vgorode узнал, какие яркие мероприятия пройдут в нашем городе в ближайшие выходные. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ АЛЕКСЕЯ ПЕТУХОВА 

Благотворительный концерт Алексея Петухова.Благотворительный концерт Алексея Петухова. Фото: facebook.com/alexeypetukhov.jazz

В субботу, 30 апреля в стенах театрального пространства "ТЕО" состоится благотворительный концерт пианиста, композитора, преподавателя и одного из ведущих джазовых музыкантов Украины Алексея Петухова. В репертуаре этого маэстро: импровизации, интерпретации известных музыкальных произведений, оригинальные джазовые переводы, а также музыка к спектаклю-мюзиклу Георгия Ковтуна "Конотопская ведьма". Начало мероприятия в 17:00. Ведущая – Елена Шевченко. Все собранные средства перечислят на нужды ВСУ. 

АРТ-ЯРМАРКА "ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! МЫ С УКРАИНОЙ!" 

Арт-ярмарка "Добрый вечер! Мы с Украиной!"Арт-ярмарка "Добрый вечер! Мы с Украиной!" Фото: omr.gov.ua

В галерее ARTODESSA Летнего театра Городского сада два дня назад открылась выставка-ярмарка, на которой представлены произведения художников и мастеров декоративно-прикладного искусства из разных уголков Украины. На ярмарке есть большой выбор живописных и графических работ, скульптур, авторских кукол, посуды и украшений. Также запланированы мастер-классы и open-air художественные сессии. Арт-ярмарка будет работать 30 апреля с 12:00 до 18:00. 

ЦИКЛ ЗАНЯТИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ "ДЖУНИОР МУЗЕЙ" 

Одесский музей западного и восточного искусства приглашает детей на цикл занятий.Одесский музей западного и восточного искусства приглашает детей на цикл занятий. Фото иллюстративное: facebook.com/Odessa.Museum.Western.Eastern.Art

Одесский музей западного и восточного искусства открывает новый цикл занятий для детей от 7 до 12 лет "Джуниор музей". На первом занятии, которое состоится 1 мая в 12:00, юным посетителям расскажут о видах изобразительного искусства, античной скульптуре от архаики до римского портрета, греческих героях, римских императорах и даже о моде. Занятия проводит научный сотрудник #WEartMuseum Анастасия Фролкова. Стоимость одной лекции – 100 гривен. Предварительная регистрация обязательна, так как количество мест ограничено. 

"ПРАЗДНИК БЕЛЫХ ЛЬВОВ" 

В Одесском зоопарке состоится "Праздник белых львов".В Одесском зоопарке состоится "Праздник белых львов". Фото: facebook.com/OdesskijZoopark

В субботу, 30 апреля в 12:00, в Одесском зоопарке состоится "Праздник белых львов". Главными героями мероприятия станут спасенные из Харьковского ЭкоПарка белые львы. Маленькие посетители научатся собственноручно делать львов из бумаги. К тому же, юных посетителей будут развлекать аниматоры. Стоимость билетов остается неизменной: для детей в возрасте от пяти до 14 лет – 50 гривен, для взрослых – 100 гривен. Для малышей младше пяти лет вход на территорию зоопарка бесплатный. 

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВОЗДУШНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ 

Канатная дорога.Канатная дорога. Фото: facebook.com/kanatkaotrada

С 26 апреля канатная дорога в Одессе работает ежедневно с 12:00 до 17:00. В мае, если ситуация в Одессе будет относительно спокойной, время работы аттракциона будет еще меняться. Стоимость билета – 80 гривен, однако малыши до трех лет, дети с особенностями физического развития, а также воины, которые проходят реабилитацию в военном госпитале, смогут проехать до набережной абсолютно бесплатно. 

При этом стоит отметить, что в дождливую погоду прокатиться в кабинках не удастся. Также из-за длительного комендантского часа, который продлится в Одессе с 22:00 1 мая до 05:00 3 мая, канатная дорога не будет работать 2 мая. 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ПОДДЕРЖКУ ВСУ 

Работы художников военного времени в галерее Art as Resistance.Работы художников военного времени в галерее Art as Resistance. Фото: facebook.com/ua.artresistor

В первый майский день в галерее Art as Resistance состоится благотворительный концерт в поддержку защитников Украины. В программе мероприятия: авторские песни от солистки группы "Розмарин", выступление одесского исполнителя Стаса Ленина, которые исполнит свои лирические песни на укулеле, а также посещение выставки с работами художников военного времени. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях