Концерт на Главпочтамте и выставка карикатур: куда пойти в Одессе на этих выходных

Концерт на Главпочтампте и выставка карикатур: куда пойти в Одессе на этих выходных.

Концерт на Главпочтампте и выставка карикатур: куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: 8news.com.ua

Досуг и еда
07 мая 2022 07:09

Очередной затяжной комендантский час уже не за горами, однако перед ним одесситов ждут выходные, а значит самое время задуматься о том, как провести эти два дня интересно и с пользой. 

Vgorode узнал, какие яркие мероприятия пройдут в Одессе в субботу и воскресенье, 7 и 8 мая. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ НА ГЛАВПОЧТАМПТЕ

Борис Барский и группа "Коммуна Люкс".Борис Барский и группа "Коммуна Люкс". Коллаж: фото facebook.com/BarskiyBoris и instagram.com/kommuna.lux

7 мая в 17.00 в помещении одесского Главпочтамта состоится второй благотворительный концерт, на котором выступит одесский комик, поэт, актер, участник комик-труппы "Маски" и Народный артист Украины – Борис Барский. Также зрителей будут развлекать музыканты из группы "Коммуна Люкс", а в роли конферансье предстанет шоумен Игорь Окс. Вход на концерт свободный, а на случай воздушной тревоги в здании есть бомбоубежище.

ВЫСТАВКА КАРИКАТУР 

Выставка карикатур во Всемирном клубе одесситов.Выставка карикатур во Всемирном клубе одесситов. Фото: 8news.com.ua

6 мая во Всемирном клубе одесситов открылась выставка карикатур на тему "Русский военный корабль, иди на ***!" Общее количество представленных карикатур превышает две сотни, а над созданием этих работ трудились четыре десятка художников из 15 стран мира, в том числе из РФ.  

Выставка продлится до 19 мая. После этого карикатуры покажут в других городах Украины. К тому же, организаторы планируют провести выставку в других странах, а также работают над организацией благотворительного аукциона, все собранные деньги с которого направят на нужды ВСУ. 

КОНЦЕРТ СОЛИСТОВ ФИЛАРМОНИИ 

В Евангельской Реформатской Пресвитерианской церкви состоится концерт солистов Одесской филармонии.В Евангельской Реформатской Пресвитерианской церкви состоится концерт солистов Одесской филармонии. Фото: ua.igotoworld.com

7 мая в 18:00 в Евангельской Реформатской Пресвитерианской церкви Одессы состоится концерт солистов Одесской филармонии: лауреата международных конкурсов кларнетиста Михаила Ксиды и Народной артистки Украины пианистки Виолы Демидовой. В программе: музыка Джорджа Гершвина, Пакито Д'Риверы, Валдиро Азеведо, Карлоса Гардель и Себастьяна де Баррос. Вход на концерт свободный. 

ЛЕКЦИЯ В МУЗЕЕ 

Александр Вазилов расскажет о роли комиксов в современной культуре.Александр Вазилов расскажет о роли комиксов в современной культуре. Фото иллюстративное: скриншот видеолекции Александра Вазилова "Комикс в искусстве ХХ века. Часть 2".

8 мая в Одесском музее западного и восточного искусства состоится лекция заведующего отделом искусства Востока Александра Вазилова. Посетители узнают, является ли комикс искусством и какую роль это самобытное творчество занимает в современной культуре. Лекция будет проходить в музейной локации #Ragtime2.0. Это полуподвальное помещение, поэтому там безопасно находиться даже во время воздушной тревоги. Стоимость посещения лекции – 100 гривен. 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ VADIM BESSARAB TRIO 

Во Всемирном клубе одесситов состоится благотворительный концерт Vadim Bessarab Trio.Во Всемирном клубе одесситов состоится благотворительный концерт Vadim Bessarab Trio. Фото иллюстративное: odessa-journal.com

7 мая в 16.00 во Всемирном клубе одесситов состоится благотворительный концерт Vadim Bessarab trio. На мероприятии выступят: Вадим Бессараб – рояль, Максим Кондратьев – контрабас, и Яков Тарунцов – ударные. Благотворительные взносы, собранные на встрече, будут переданы в отряды территориальной обороны Одессы. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях