Квест по мотивам "Гарри Поттера" и концерт в соборе: куда пойти в Одессе в пятницу и на выходных

Квест по мотивам Гарри Поттера и концерт в соборе: куда пойти в Одессе в пятницу и на выходных.

Квест по мотивам Гарри Поттера и концерт в соборе: куда пойти в Одессе в пятницу и на выходных. Фото: questzone.com.ua

Досуг и еда
27 мая 2022 08:08

Конец мая традиционно ассоциируется с цветением каштанов и акаций и волнующим ожиданием приближающегося лета. В этом году весна мало похожа на предыдущие одесские весны: традиционные прогулки по городу время от времени омрачаются сигналами воздушной тревоги, пляжи посещать запрещено, а вероятность ракетных ударов изо дня в день остается высокой. 

Не стоит ожидать и привычного летнего отдыха. В этом году курортного сезона в Одессе не будет. Впрочем, даже при таких неутешительных реалиях важно не терять оптимизм и находить время для маленьких радостей и развлечений. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Vgorode узнал, какие интересные и полезные мероприятия пройдут в Одессе в пятницу 27 мая и в последние выходные этой весны. 

КОНЦЕРТ "ОДА НЕСОКРУШИМОСТИ" 

Одесский Римско-католический кафедральный собор.Одесский Римско-католический кафедральный собор. Фото: Mary Romashkina

27 мая в Одесском Римско-Католическом Кафедральном Соборе Успения Пресвятой Девы Марии состоится Благотворительный концерт "Ода несокрушимости" Национального Одесского филармонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижер – народный артист Украины Хобарт Эрл). Зрителей ждет яркая программа, состоящая из хитов отечественной  и зарубежной музыки. Начало мероприятия в 13:00. Вход свободный. 

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР "ДОРОГА ДОМОЙ"

Эрик Акопян.Эрик Акопян. Фото: facebook.com/erik.akopyan.925
 

Еще одним пятничным мероприятием станет концерт "Дорога домой", который состоится в коворкинг-кофейне "Какао+" в 18:30. В течение вечера Эрик Акопян исполнит кавер-версии известных композиций, а также презентует свои авторские песни. Забронировать места можно по телефону +38 063 20 63 533 (Лиза). Также связаться с организатором можно в директе на официальной странице заведения в Instagram. При условии брони вход на концерт свободный.

ПЕШИЙ КВЕСТ ПО МОТИВАМ "ГАРРИ ПОТТЕРА"

Герои фильмов о Гарри Поттере.Герои фильмов о Гарри Поттере. Фото: itc.ua

В субботу, 28 мая, в Одессе состоится пеший квест по мотивам фильмов про Гарри Поттера. Соревнование стартует возле входа в главный корпус ОНУ на улице Дворянской. Всех участников разделят на команды от двух до восьми человек. По мере прохождения квеста детям и взрослым предстоит разгадать загадки, найти агентов и секретные коды, а также пройти около четырех километров. Победители получат призы от партнеров. Для того, чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться по ссылке. Оплата игры (150 гривен взноса) происходит на старте. Для участия нужен выход в интернет, ручка и блокнот. 

ЭКСКУРСИЯ "СОКРОВИЩА ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬВАРА" 

Мавританская арка на Французском бульваре.Мавританская арка на Французском бульваре. Фото: facebook.com/violettaodessaguide

В конце мая, когда на улице уже тепло, самое время прогуляться по едва ли не самой аристократической улице Одессы – Французскому бульвару. Если же не хочется совершать прогулку в одиночку или есть желание не только побродить по городу, но и узнать что-то новое, то стоит посетить экскурсию "Сокровища Французского бульвара", которая состоится уже в эту субботу, 28 мая. В течение двух с половиной часов участникам экскурсии расскажут об истории создания Французского бульвара, об известных людях и историях любви, связанных с этой улицей, а также о фильмах, которые там снимались. Экскурсия стартует у Мавританской арки в 11:00. Фиксированной цены нет. Оплата на усмотрение посетителей. 

КОНЦЕРТ СОЛИСТОВ ОДЕССКОЙ ОПЕРЫ 

Одесский Оперный театр.Одесский Оперный театр. Фото: ua-travels.livejournal.com

28 мая в 16:00 во Всемирном клубе одесситов в рамках цикла благотворительных концертов "С любовью к Украине" состоится концерт солистов Одесской Оперы "Многоголосие родной земли". В концерте примут участие солисты Оперы и Камерный ансамбль солистов оркестра.
В программе прозвучат произведения украинских и зарубежных композиторов. Всю сумму благотворительных взносов направят на нужды территориальной обороны Одессы.  

КОНЦЕРТ "КЛАССИКА НА БАЛКОНЕ"

Концерт струнного квартета.Концерт струнного квартета. Фото иллюстративное: depositphotos.com

29 мая в районе одесского рынка "Книжка" состоится первое мероприятие из цикла "Классика на балконе". Бесплатные концерты классической музыки под открытым небом решил совместно с Национальным Филармоническим Оркестром проводить для одесситов джаз-клуб "Перрон #7". Уже в это воскресенье на балконах джаз-клуба прозвучит музыка Моцарта, Вивальди, Шуберта, Генделя, Баха, Сен-Санса, Бюккерини, Офенбаха и других известных композиторов в исполнении струнного квартета. Начало мероприятия в 14:00.  

ИГРА ДЛЯ КИНОМАНОВ

В кинотеатре.В кинотеатре. Фото иллюстративное: depositphotos.com

В воскресенье в 16:00 в Unit Cafe состоится увлекательный квиз для любителей кино. Игра будет полностью посвящена киноиндустрии, а все вопросы – так или иначе связаны с различными фильмами, мультфильмами и даже сериалами. Победители интеллектуального состязания получат памятные призы. Стоимость участия в квизе – 150 гривен. 

Напомним, 28 мая в 11:00 в Одесском зоопарке можно будет проверить состояние своего здоровья: бесплатно получить консультацию семейного врача и первичную диагностику, сделать ЭКГ, измерить давление и уровень сатурации. Также зоопарк приглашает малышей на праздничную программу в честь Дня защиты детей. 1 июня юные посетители смогут поиграть с аниматорами, поучаствовать в мастер-класс по оригами, посмотреть представление "Клубок сказок" и увидеть показательное кормление животных.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях