Несмотря на войну: в Одесской области работают некоторые базы отдыха

Несмотря на войну: в Одесской области работают некоторые базы отдыха.

Несмотря на войну: в Одесской области работают некоторые базы отдыха. Фото: booking.com

Досуг и еда
02 июня 2022 06:33

В условиях военного положения из-за минной опасности и постоянной угрозы ракетных ударов посещение пляжей и побережья категорически запрещено. Курортные поселки сейчас тоже не самое лучшее место для отдыха, ведь некоторые из них уже подвергались ракетным ударам, во время которых страдали объекты туристической инфраструктуры. Впрочем, несмотря ни на что некоторые владельцы баз отдыха, не желая терять заработок, решили этим летом работать и принимать отдыхающих. 

Vgorode узнал, какие базы отдыха уже открыли бронь на номера, сколько будет стоит такой отдых, а также можно ли считать его безопасным. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

ГОСТЕВОЙ ДОМ "ЛИМАНСКИЙ БЕРЕГ" 

Гостевой дом "Лиманский берег".Гостевой дом "Лиманский берег". Фото: limanskiy.com.ua

Гостевой дом "Лиманский берег" расположен в частном секторе курортного поселка Затока, прямо на берегу Днестровского лимана. Как отмечают владельцы заведения, гостевой дом имеет собственный выход на лиман, где есть пирс, и при желании можно поставить шезлонг и загорать не хуже, чем на море. В здании три этажа, девять комфортных номеров и отдельно стоящее бунгало. В каждом номере есть кондиционер, холодильник, санузел, горячая и холодная вода, спутниковое телевидение, а также Wi-fi. На территории Гостевого Дома расположена отдельная кухня, оборудованная и укомплектованная всем необходимым, для приготовления пищи, а беседка-столовая для отдыхающих. 

Гостевой дом планируют открыть к середине июня. 

Цены за сутки в июне: номер на двоих – от 650 до 950 гривен, номер на троих – от 750 гривен до 950 гривен, номер на четверых – от 850 до 1 200 гривен

Адрес: Затока, станция Лиманская, участок 257 

Контакты: +38 050 54 06 826, +38 096 13 74 657 (Viber), +38 095 55 52 654 (Viber), сайт

БАЗА ОТДЫХА "ОВЕН" 

База отдыха "Овен".База отдыха "Овен". Фото: hotel-oven.com

База отдыха в Грибовке предлагает проживание в комфортабельных номерах, оборудованных комфортными кроватями, кондиционерами, телевизорами, холодильниками. В каждом номере есть ванная комната. Горячая и холодная вода подается круглосуточно. На окнах установлены противомоскитные сетки. Каждый номер имеет выход на балкон с видом на море и речку Барабой. В кафе-баре отдыхающие могут заказать завтрак, обед и ужин. Для детей предусмотрена детская площадка с различными аттракционами, для взрослых – волейбольная площадка. Также на территории базы отдыха есть свой пляж и охраняемая парковка. К тому же, отдыхающие могут оздоровиться в соляной комнате. 

Базу отдыха планируют открыть в июле. 

Цены за сутки в июле: номер на двоих – 1 200 гривен, номер на троих – 1 500 гривен, номер на четверых – 1 800 гривен, номер на шестерых – 2 500 гривен

Адрес: село Грибовка, улица Средняя, 22 

Контакты: +38 096 31 45 736, сайт

ГОСТЕВОЙ ДОМ "КАМЕННЫЙ ДОМ В КАРОЛИНО-БУГАЗ"

Гостевой дом "Каменный дом в Каролино-Бугаз".Гостевой дом "Каменный дом в Каролино-Бугаз". Фото: booking.com

Гостевой дом "Каменный дом в Каролино-Бугаз" расположен в 12 километрах от Затоки и в семи километрах от села Грибовка. В распоряжении гостей "Каменного дома" сад, терраса, общая кухня и принадлежности для барбекю. Также для отдыхающих здесь есть открытый бассейн, бесплатные Wi-Fi и частная парковка, а в каждом номера гостевого дома есть шкаф и телевизор с плоским экраном. 

Гостевой дом планируют открыть уже на этой неделе. 

Цены за сутки: классический двухместный номер с одной кроватью – 800 гривен, классический трехместный номер – от 1 000 до 1 200 гривен 

Адрес: Каролино-Бугаз, улица Славянская, 5 

Контакты: +38 067 77 22 983  

ПАНСИОНАТ "СОВИНЬОН" 

Пансионат "Совиньон".Пансионат "Совиньон". Фото: sovinyon-resort.com.ua

Пансионат "Совиньон" расположен в поселке Люстдорф (Черноморка) в 20 километрах от исторического центра Одессы. В десяти минутах ходьбы от пансионата есть благоустроенная закрытая пляжная зона с шезлонгами, солнцезащитными зонтами, детским бассейном, баром, фастфудом, прокатом водных велосипедов, душевыми с артезианской водой и благоустроенными туалетами. Поблизости от пляжной зоны пансионата расположены пляжные комплексы 'Бора-Бора' и 'Парадайз', где есть большой бассейн с надувной горкой, ресторан и сауна. Также на территории пансионата функционируют боулинг-клуб и СПА-центр, есть столовая, охраняемая автостоянка, бизнес-центр, пункт обмена валют, банкомат и международный телефон-автомат. К слову, в первый день лета в "Совиньоне" открыли два новых бассейна. 

Цены за сутки: двухкомнатный номер "Люкс" –  1 750 гривен, трехкомнатный номер "Люкс" – 1 850 гривен 

Адрес: переулок Южносанаторный, 2 

Контакты: +38 048 71 90 913,  +38 093 23 33 331, сайт

Отметим, что в настоящее время из-за высокой вероятности ракетных ударов, гарантировать безопасность отдыхающим не может даже самый смелый предприниматель. Некоторые владельцы уверяют, что на территории их баз посещать пляжи можно, так как эти территории частные, закрытые, а, следовательно, не заминированы. При этом не стоит забывать о том, что опасность существует не только на побережье, но и в воде, так как противник разбросал в море около 600 мин. Отдыхать в пригородах, которые уже подвергались ракетным ударам или же находятся поблизости от таких мест, не только рискованно, но и может быть опасно для жизни. В связи с этим настоятельно рекомендуем читателям не пренебрегать правилами безопасности и повременить с курортным отдыхом до окончания войны. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях