Квиз для любителей сериалов и концерт Marie Lafaury: куда пойти в Одессе в эти выходные

Квиз для любителей сериалов и концерт Marie Lafaury: куда пойти в Одессе в эти выходные.

Квиз для любителей сериалов и концерт Marie Lafaury: куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото: cursorinfo.co.il

Досуг и еда
15 июля 2022 19:10

Приближаются выходные, а значит самое время решить, как в течение этих двух дней отдохнуть, набраться сил и немного отвлечься от военных реалий.

Vgorode узнал, какие интересные мероприятия пройдут в Одессе в ближайшие субботу и воскресенье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

КОНЦЕРТ В ЗООПАРКЕ

В субботу в Одесском зоопарке состоится концерт.В субботу в Одесском зоопарке состоится концерт. Фото иллюстративное: ukrinform.ua

В субботу, 16 июля, в Одесском зоопарке состоится концерт с участием общественной организации "Ассоциация пенсионеров и ветеранов "Золотая середина". Цель мероприятия: поддержать национальную программу психосоциальной разгрузки уязвимых слоев населения города, пенсионеров и детей. Зрителей ждет яркая праздничная программа от артистов почтенного возраста. Начало концерта в 12:00. Для малышей, которые еще не достигли пятилетнего возраста, вход на территорию зоопарка бесплатный, для детей в возрасте от пяти до 14 лет – 50 гривен, а для взрослых – 100 гривен.

ВЫСТУПЛЕНИЕ MARIE LAFAURY

На балконе джаз-клуба "Перрон №7" выступит Marie Lafaury.На балконе джаз-клуба "Перрон №7" выступит Marie Lafaury. Фото: facebook.com/7perron

Уже по доброй традиции выходного дня в субботу, 16 июля, на балконе джаз-клуба "Перрон №7" выступят талантливые музыканты. На этот раз в концерте под открытым небом примет участие международный дуэт французской певицы Marie Lafaury и мультиинструменталиста Николая Матюшкина. Для зрителей прозвучат культовые хиты Georges Brassens, France Gall, Edith Piaf, Charles Trenet и других классиков французской эстрады 60-70-х годов прошлого века. Представление начнется в 14:00, а понаблюдать за ним абсолютно за бесплатно сможет каждый желающий.

ПРЕМЬЕРНЫЙ СПЕКТАКЛЬ "ЭМИГРАНТЫ"

Спектакль "Эмигранты".Спектакль "Эмигранты". Фото: concert.ua

Еще одним субботним мероприятием станет премьера спектакля "Эмигранты", которая состоится на сцене Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени Василия Василько в 18:00. В основе сюжета история двух эмигрантов. Один из них зарабатывает тем, что копает канавы, второй вынужден был покинуть родную страну из-за политического преследования и собирается написать книгу о жизненных ценностях. По стечению обстоятельств эти непохожие люди встречаются в новогоднюю ночь и говорят по душам. Стоимость билетов – 100 гривен.

ЛАМПОВЫЙ КВИЗ ПО СЕРИАЛАМ

В Одессе состоится квиз по сериалам.В Одессе состоится квиз по сериалам. Фото иллюстративное, кадр из сериала "Доктор Хаус": k1.ua

В воскресенье, 17 июля, в Unit Cafe состоится квиз для любителей сериалов. Такая командная интеллектуально-развлекательная игра – это шанс не только проверить свою эрудицию, но и найти новых друзей среди единомышленников. Участникам предстоит пройти семь текстовых и медиа-раундов, ответить на вопросы о стриминговых сервисах, фильмах, сериалах и актерах, а также посоревноваться с другими командами. Начало квиза в 14:00. Стоимость участия – 150 гривен. Предварительная регистрация по ссылке. Задать интересующие вопросы касательно квиза можно по телефону +38 067 24 67 071 (Дмитрий).

БАЛЕТ "ДОН КИХОТ"

Балет "Дон Кихот".Балет "Дон Кихот". Фото: operahouse.od.ua

17 июля на сцене Одесской оперы представят балетную постановку по мотивам романа Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот". Впервые данный балет поставили в 1740 году и с тех пор к этому произведению обращались многие балетмейстеры. Одну из лучших постановок осуществил хореограф Мариус Петипа, который сделал центральными персонажами Китерию и Камачо. Сам Дон Кихот и Санчо Панса в этой версии отошли на второй план. Музыку к балету написал Людвиг Минкус. Представление начнется в 16:00. Стоимость билетов от 220 до 400 гривен.

СПЕКТАКЛЬ "ИВАСИК-ТЕЛЕСИК"

Кадр из мультфильма "Ивасик-Телесик".Кадр из мультфильма "Ивасик-Телесик". Фото иллюстративное: inlviv.in.ua

Не придется скучать в эти выходные и детям. Для них в воскресенье на сцене Театра юного зрителя покажут спектакль по мотивам украинской народной сказки "Ивасик-Телесик". Благодаря новому прочтению эта история заинтересует даже тех детишек, которые ранее слышали эту историю или смотрели поставленный по ее мотивам мультфильм. В традиционный сюжет сказки режиссер добавил новых персонажей, поэтому главному герою предстоит не только спастись от смерти самому, но и вернуть зрение слепой девушке Орысе, снять действие ведьминских чар и расправиться с нечистой силой. Начало представления в 12:00. Стоимость билетов – 100 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях