Комедия на "Книжке" и благотворительный открытый ринг: куда пойти в Одессе в эти выходные

Комедия на "Книжке" и благотворительный открытый ринг: куда пойти в Одессе в эти выходные.

Комедия на "Книжке" и благотворительный открытый ринг: куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото: odessa-life.od.ua

Досуг и еда
23 июля 2022 07:02

Даже в условиях военного положения в Одессе постоянно проходят интересные мероприятия, в том числе и благотворительные, посещая которые можно не только отдохнуть, но и помочь армии. Впереди выходные, а значит пора решить, как провести эти дни с максимальной пользой, чтобы отвлечься от военных реалий и набраться сил.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе в ближайшие субботу и воскресенье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ОТКРЫТЫЙ РИНГ

В боксерском клубе "12 унций" состоится благотворительный открытый ринг.В боксерском клубе "12 унций" состоится благотворительный открытый ринг. Фото: instagram.com/boxing_club_12

В субботу, 23 июля, в боксерском клубе "12 унций" (улица Академическая, 30, корпус 7) состоится открытый ринг, средства от которого отправят ВСУ. Организаторы отмечают, что одесситы, которые живут более-менее спокойными буднями, не должны упускать возможность поддержать парней, которые защищают нашу страну. Те, кто не собираются участвовать в бою, могут посетить ринг в качестве зрителей, а также выпить чашку кофе или лимонада, средства от продажи которых тоже пойдут на нужды армии.

Реквизиты, на которые можно задонатить средства для ВСУ, указаны в Instagram-профиле боксерского клуба. Зарегистрироваться для участия в боях или наблюдения за рингом можно через Direct или по номеру +38 067 85 84 193. Участвовать в боях могут боксеры в возрасте от шести лет. При себе нужно иметь перчатки, капу, шлем, сменные спортивную одежду и обувь, а также защиту для паха. Начало взвешивания в 10:00, а сами бои начнутся в 12:00.

МУЗЫКАЛЬНАЯ СКАЗКА "ШАХМАТНАЯ ЛЕГЕНДА ИЛИ КОВАРНАЯ СТРАТЕГИЯ МАРКИЗЫ ДЕ КАРИ"

"Музыкальная сказка "Шахматная легенда или коварная стратегия маркизы де Кари""."Музыкальная сказка "Шахматная легенда или коварная стратегия маркизы де Кари"". Фото: instagram.com/theatre_charodey

Не придется скучать в эти выходные и детям. Для них актеры театра-студии "Чародей" покажут в Доме клоунов музыкальную сказку "Шахматная легенда или коварная стратегия Маркизы де Кари".

В одном королевстве все с нетерпением готовились к шахматному турниру, однако после того, как коварная Маркиза завладела волшебной розой, во дворце стали происходить странные вещи. О том, кто же победит в противостоянии темных сил и добра, зрители смогут узнать уже в эту субботу в 12:00.

По записи посетить представление можно абсолютно бесплатно, однако по желанию зрители могут присоединиться к сбору средств для ВСУ. Чтобы записаться на представление, нужно связаться с театром "Чародей" через Direct или позвонить по номеру телефона +38 067 48 50 621.

ПЕШИЙ КВЕСТ "ДЖЕЙМС БОНД. АГЕНТ 007"

В Одессе пройдет пеший квест "Джеймс Бонд. Агент 007".В Одессе пройдет пеший квест "Джеймс Бонд. Агент 007". Фото иллюстративное: familyquest.com.ua

Увлекательная командная игра для тех, кто любит детективы и расследования. В течение квеста участникам предстоит выполнить секретную миссию, обезвредить международных терриристов, разгадать шифровки, а также отыскать коды и агентов. Игра будет длиться не более двух часов, однако за это время участники успеют не только поломать головы над сложными загадками, но и пройти как минимум три, а то и четыре километра по центру города. Участвовать в квесте могут и дети, и подростки, и взрослые. Зарегистрироваться можно по ссылке. На старте игры нужно оплатить взнос в размере 150 гривен. Также участникам понадобятся ручки, блокноты и доступ к интернету. Квест стартует 23 июля в 17:00 возле памятника в Старобазарном сквере. Задать вопросы касательно мероприятия можно по номеру телефона: +38 067 24 67 071 (Дмитрий).

КОМЕДИЯ НА БАЛКОНЕ

Комедия "Одесса, я тебя люблю".Комедия "Одесса, я тебя люблю". Скриншот видео: facebook.com/7perron

Уже в эту субботу одесситы и гости города смогут насладиться одесским литературным юмором, от души посмеяться и попеть песни вместе с персонажами комедии "Одесса, я тебя люблю" от Театра №7. По доброй традиции, представление состоится под открытым небом на балконах джаз-клуба "Перрон №7". Покупать билеты зрителям не придется, так как вход на мероприятие свободный. Однако во время представления будут собирать средства на нужды одесской ПВО, в частности на бинокли, планшеты, активные наушники и приборы ночного видения. Начало представления в 17:00.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "БАЛ ЧЕРНОГО МОРЯ"

Спектакль "Бал Черного моря".Спектакль "Бал Черного моря". Фото: odessa-life.od.ua

В воскресенье, 24 июля, на сцене Театра юного зрителя покажут спектакль "Бал Черного моря" по мотивам пьесы одесского драматурга Оксаны Масловой.

Зрители увидят увлекательную историю о короле, который решил устроить бал, принцессе, которой срочно понадобилось новое платье, а также об экосистеме, которая оказалась на грани гибели из-за человеческой безответственности. Стоимость билетов – 100 гривен. Начало представления в 12:00.

ОПЕРА "АИДА"

Опера "Аида" на сцене Одесского оперного театра.Опера "Аида" на сцене Одесского оперного театра. Фото: operahouse.od.ua

24 июля в 16:00 на сцене Оперного театра представят оперу Джузеппе Верди "Аида".

Как отмечают организаторы, в этом спектакле есть и фатальная любовь, и любовный треугольник, и преступление, и женское коварство, и смерть, которая в конце концов соединяет влюбленные сердца. Ну а в добавок к увлекательному сюжету представление дополняют монументальная сценография, зрелищные массовые сцены, аутентичная хореография и музыка Джузеппе Верди в исполнении артистов Одесской национальной оперы. Стоимость билетов – от 100 до 400 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях