Кино в музее и концерт группы "4.5.0": куда пойти в Одессе в эти выходные

Кино в музее и концерт группы "4.5.0": куда пойти в Одессе в эти выходные.

Кино в музее и концерт группы "4.5.0": куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото: 5.ua

Досуг и еда
29 июля 2022 18:37

Июль близится к концу. До конца лета остается чуть больше месяца, поэтому пока есть возможность наслаждаться теплыми днями, упускать такой шанс не стоит. В условиях военного положения далеко не всегда получается отдохнуть так, как хочется: пляжный отдых не только запрещен, но и опасен для жизни, а сигналы воздушной тревоги почти каждый день заставляют бросать даже самые срочные дела и бежать в укрытие. Впрочем, несмотря на такие не слишком радостные реалии, даже во время войны Одесса продолжает жить, а при условии спокойной обстановки, в городе всегда есть, где отдохнуть и с пользой провести время.

Vgorode узнал, какие интересные мероприятия пройдут в Одессе в последние июльские выходные.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ФРАНЦУЗСКИЙ ДЖАЗ НА БАЛКОНЕ

Французская певица Marie Lafaury.Французская певица Marie Lafaury. Фото: facebook.com/7perron

В субботу, 30 июля, на балконах джаз-клуба "Перрон №7" снова выступит французская певица Marie Lafaury. Вокал зарубежной исполнительницы дополнит звучание акустической и электрической гитары, контрабаса и ударных. Мероприятие начнется в 14:00, а посмотреть концерт каждый желающий сможет абсолютно бесплатно.

Отметим, что две недели назад Marie Lafaury уже выступала на балконах одесского джаз-клуба в дуэте с мультиинструменталистом Николаем Матюшкиным. Во время субботнего концерта Николай Матюшкин будет играть на электрогитаре, а на сцену, кроме него, выйдут еще три музыканата: Владимир Батраков (акустическая гитара), Семен Сакали (ударные) и Виталий Фесенко (контрабас).

КОНЦЕРТ В ЗООПАРКЕ

Видео (выступление группы "4.5.0" в волонтерском штабе по плетению маскировочных сеток): YouTube-канал "Иа Одессит"

Еще одним субботним мероприятием станет концерт группы "4.5.0", которая выступит на сцене Одесского зоопарка с программой "Все спокойно, пока звучат песни из Украины". Концерт начнется в 12:00. Малыши, которые еще не достигли пятилетнего возраста, могут посетить зоопарк бесплатно, билет для детей в возрасте от пяти до 14 лет стоит 50 гривен, а для взрослых – 100 гривен.

КОНЦЕРТ КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА ОДЕССКОЙ ФИЛАРМОНИИ

Видео (выступление Дианы Гульцовой и Камерного оркестра Одесской областной филармонии): YouTube-канал "Одесская областная филармония"

30 июля в Одесской филармонии состоится концерт для любителей классической музыки. По словам организаторов, на создание концертной программы их вдохновило тот факт, что эффект музыки Моцарта стопроцентно улучшает настроение, психологическое и физическое состояние здоровья. Гениальная музыка великого композитора прозвучит в исполнении Камерного оркестра Одесской областной филармонии, дирижировать которым будет Владимир Дикий. Солистка – заслуженная артистка Украины Диана Гульцова. Начало мероприятия в 17:00. Стоимость билетов – 100 гривен.

КИНО В МУЗЕЕ

Видео (фильм "Barber"): facebook.com/odesskiy.kray

30 июля в Одесском музее западного и восточного искусства покажут украинские короткометражные фильмы из жанров хоррор, мистика, триллер и даже треш.

"Наша жизнь стала настолько ужасной, что фильмы ужасов – это уже повод для релакса, особенно, если фильмы саркастические, метафорические, где зло не такое уж и настоящее, эфемерное, чисто кинематографическое. Почти все фильмы – это черный юмор, однако не бывает сказок без прототипов!" – говорят организаторы кинопоказа.

В программе шесть фильмов: "Паляница", "Доверяйте профессионалам", "Barber", "Ужас, какое счастье!", "Край разваленного трамплина" и "Свинья".

Начало кинопоказа в 18:00. Стоимость билетов – 100 гривен. Мероприятие будет проходить в безопасной музейной локации #Ragtime2.0 (улица Греческая, 16).

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "ПОДАРИ БУДУЩЕЕ НАШИМ ДЕТЯМ"

Летний театр.Летний театр. Фото: wikipedia.org

В субботу 30 июля с 15:00 до 20:00, а также в воскресенье 31 июля с 11:00 до 18:00 в Летнем Театре Горсада пройдут благотворительная акция "Подари будущее нашим детям" и проект "Страна моя Украина!" Посетителей ждут мастер-класс по росписи гипсовых фигурок, патриотический аквагрим, фотозона, танцевальные челленджи, вязание ковриков, конкурс "Нарисуй открытку защитникам" и плетение маскировочной сетки с рекордным количеством привлеченных детей. Кроме того, на ярмарке можно будет приобрести изготовленные и раскрашенные руками детей поделки. Средства от продажи всех изделий направят на нужды ВСУ.

В случае воздушной тревоги мероприятие временно приостановят, чтобы посетители могли переждать опасность в укрытии.

СПЕКТАКЛЬ "ЛЕСНАЯ ПЕСНЯ"

Спектакль "Лесная песня".Спектакль "Лесная песня". Фото: culturemeter.od.ua

Представление по мотивам первого украинского произведения в жанре фэнтези – пьесы Леси Украинки "Лесная песня". Несмотря на то, что данная драма-феерия была написана более 100 лет назад, проблемы и герои остаются не менее актуальными, чем в начале прошлого века. На сцене Театра юного зрителя 31 июля представят современное прочтение истории, которые наверняка знакома многим зрителем еще из школьной программы. Начало спектакля в 18:00. Представление будет длиться до 20:00. Стоимость билетов – 100 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях