"Еврей и Эвридика" и благотворительный стендап-фестиваль: куда пойти в Одессе в эти выходные

"Еврей и Эвридика" и благотворительный стендап-фестиваль: куда пойти в Одессе на этих выходных.

"Еврей и Эвридика" и благотворительный стендап-фестиваль: куда пойти в Одессе на этих выходных. Фото: stayhappening.com

Досуг и еда
19 августа 2022 07:54

Выходные дни – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и немного отвлечься от военных реалий.

Vgorode узнал, какие интересные мероприятия пройдут в Одессе в ближайшие субботу и воскресенье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СТЕНДАП–ФЕСТИВАЛЬ "ТЕПЛЫЕ КРАЯ"

Стендап-фестиваль "Теплые края".Стендап-фестиваль "Теплые края". Фото: instagram.com/vyriy_sup

В субботу и воскресенье, 20 и 21 августа, в Hidden Yard (улица Бунина, 12) состоится большой благотворительный стендап-фестиваль "Теплые края". Зрителей ждут два дня юмора от комиков из Украины, Молдовы и Германии. В частности, в программу включены выступления киевлян Андрея Щегеля, Вадима Кириленко и Кирилла Залаты, харьковчанина Дмитрия Тютюна, ивано-франковца Андрея Пилата, сумчанина Феликса Редьки, одесситов Виталия Жавнерчика, Кирилла Осадчего и Николоза Джанашии, кишеневца Ивана Люленова, берлинки Юлии Онищенко и других.

Организаторы уверяют, что фестиваль "Теплые края" – это чудесный вариант отвлечься от проблем настоящего времени, немного успокоиться и перевести дыхание. Для того, чтобы попасть на мероприятие нужно внести донейшн от 200 гривен. Все вырученные средства направят в благотворительный фонд Prozori. Fund, который отвечает за обучение детей-переселенцев. И в субботу, и в воскресенье фестиваль будет длиться в течение пяти часов, с 16:00 до 21:00.

СПЕКТАКЛЬ "ЕВРЕЙ И ЭВРИДИКА"

Спектакль "Еврей и Эвридика".Спектакль "Еврей и Эвридика". Фото: moemisto.ua

В субботу, 20 августа, Театр "Маски" приглашает одесситов и гостей города на насыщенное юмором, музыкой, песнями и танцами феерическое шоу "Еврей и Эвридика". После 30 лет счастливого брака бросить супругу и уйти желания нет, а вот убить жену иногда хочется... Конечно же, это шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Примерно этому и посвящен зажигательный и веселый спектакль "Еврей и Эвридика". Зрителей ждут оригинальное музыкальное сопровождение, живой звук и хореография в исполнении ансамбля танца "Ритуальных услуг". 

Представление начнется в 19:00. Билеты стоимость от 180 до 350 гривен можно приобрести в кассе театра в день спектакля с 16:00 и до тех пор пока они не будут распроданы.

КОНЦЕРТ "НАША СИЛА – НАША ПЕСНЯ"

Концерт "Наша сила – наша песня".Концерт "Наша сила – наша песня". Фото: facebook.com/odesamuzkomediya

В честь открытия 76-го театрального сезона Одесский театр музыкальной комедии приглашает зрителей на концерт "Наша сила – наша песня", в котором задействованы солисты и артисты хора, балета и оркестра. Мероприятие состоится в субботу, 20 августа. Начало в 16:00. Стоимость билетов – от 100 до 300 гривен. В случае воздушной тревоги для всех зрителей есть защитные укрытия.

СПЕКТАКЛЬ "СЕРДЦЕ ПОПОЛАМ"

Спектакль "Сердце пополам".Спектакль "Сердце пополам". Фото: dumskaya.net

За несколько дней до Дня Независимости Украины на сцене Одесского украинского театра 20 августа покажут полуторачасовое представление, созданное по мотивам двух новелл Марии Матиос "Апокалипсис" и "12 служб". На примере историй нескольких украинских и еврейских семей зрителям расскажут о трагических событиях, которые происходили в Украине в прошлом веке. Это спектакль о том, насколько непобедимы человеческая сила воли и стремление свободе, как важно даже в самые трудные времена находить в себе силы сопротивляться, жить дальше, любить и сохранять веру в человечность.

"Когда я погружаюсь в нашу историю, мне кажется, что иду по минному полю, и я чувствую себя писателем-сапером, который должен все это разминировать", – говорит Мария Матиос.

Представление начнется в 18:00. Стоимость билетов – 100 гривен.

КОНЦЕРТ РОМАНА КАПИТОНОВА

Видео: YouTube-канал "GreenJek channel"

В воскресенье, 21 августа, на сцене арт-бара "Пончо" (улица Греческая 26/28) выступит исполнитель городского романса Роман Капитонов. Концерт начнется в 18:30. Вход на мероприятие свободный. Забронировать столики по депозиту можно по телефону: +38 063 61 38 685.

СОЛЬНЫЙ СТЕНДАП АНТОНА ТИМОШЕНКО

Видео: YouTube-канал "Підпільний стендап"

Еще одним воскресным мероприятием станет "Шучу" – сольный стендап-концерт Антона Тимошенко. Из-за начала полномасштабной войны концерт, который должен был пройти еще весной, состоится только сейчас. Комик отмечает, что изначально планировал это выступление как способ отвлечься от политических тем и просто отдохнуть на сцене вместе с людьми, однако сейчас к довоенному материалу прибавились актуальные антологии, комплименты для ВСУ и колкости в адрес оккупантов.

Мероприятие пройдет в Агентстве впечатлений "Odessa Factory Group" (улица Преображенская, 11). Начало в 17:00. Стоимость билетов – 400 гривен. 20% вырученных средств передадут ВСУ.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях