Концерт музыки танго и благотворительный фестиваль в Летнем театре: куда пойти в Одессе в эти выходные

Концерт музыки танго и благотворительный фестиваль в Горсаду: куда пойти в Одессе в эти выходные.

Концерт музыки танго и благотворительный фестиваль в Горсаду: куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото: kartinkin.net

Досуг и еда
26 августа 2022 07:31

Приближаются последние летние выходные. Самые время решить, как провести эти дни максимально интересно для того, чтобы достойно проводить незаметно пролетевшее лето.

Vgorode узнал, какие интересные мероприятия пройдут в Одессе в ближайшие субботу и воскресенье.

ИВЕНТ "КУЛЬТУРНАЯ РЕСТАВРАЦИЯ"

В итальянском дворике Одесской областной филармонии пройдет ивент "Культурная реставрация".В итальянском дворике Одесской областной филармонии пройдет ивент "Культурная реставрация". Фото: mywaytrip.com.ua

В субботу, 27 августа, в итальянском дворике Одесской областной филармонии имени Давида Ойстраха (улица Бунина, 15) пройдет совместно организованное Зеленым театром и Одесской филармонией мероприятие "Культурная реставрация". Посетителей ждут:

  • графически-поэтическая выставка иллюстраторов;
  • маркет художников, дизайнеров и их аутентичных изделий;
  • книжный маркет от издательства Старого Льва;
  • кочевая библиотека "Книжный шалаш";
  • фуд-корт с украинской кухней;
  • музыкальное сопровождение.

Ивент будет длиться в течение девяти часов, с 11:00 до 20:00. Для входа нужно внести донейшн. Все собранные средства направят в фонд "Вернись живым". В случае воздушной тревоги гости смогут пройти в укрытие, расположенное в нижнем фойе Филармонии.

КОНЦЕРТ М. ТЮССО

Видео: YouTube-канал Романа Крупина

Еще одним субботним мероприятием станет концерт акустического дуэта М. Тюссо, который состоится 27 августа в баре "Пончо" (улица Греческая, 26/28).

"Эти парни заводят с первых аккордов и держат вас возле сцены весь концерт. Им подпевают, подстукивают, подливают и просто общаются. Они поют наше, украинское, родное", – отмечают организаторы.

Начало мероприятия в 18:30. Вход свободный. Бронирование столиков по депозиту по телефону: +38 063 61 38 685.

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ В ЗООПАРКЕ

В Одесском зоопарке состоится праздник ко Дню Независимости.В Одесском зоопарке состоится праздник ко Дню Независимости. Фото: facebook.com/OdesskijZoopark

27 августа Одесский зоопарк приглашает на празднование Дня Независимости Украины. В этот день для всех посетителей в вышиванке вход будет бесплатным, для детей организуют программу с веселыми аниматорами, а на сцене выступит детский хореографический коллектив "Сказка". Кроме того, и взрослые, и дети смогут принять участие в создании большой открытки ко Дню Независимости Украины. Начало мероприятия в 11:00.

SILK WAY. ЭТНО-ФОЛК ГРУППА "ЗИРА"

Видео: facebook.com/ZIRABAND

В последнюю субботу августа в Одесской филармонии выступят группа "Зира" и Камерный оркестр Одесской филармонии. Музыканты из группы "Зира" играют на уде, ситаре, этнических флейтах, перкуссии, классической гитаре, кларнете и саксофоне, соединяют в своем творчестве восточные мелодии, балканские ритмы и средневековую музыку.

Мероприятие начнется в 17:00. Стоимость билетов: от 100 до 300 гривен.

ПОСТДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ "ОНА ВОЙНА"

Спектакль "Она война".Спектакль "Она война". Фото: suspilne.media (фотограф: Виктор Высочин)

27 августа в Одесской культурном центре (улица Василия Стуса, 2Б/7) покажут основанный на реальных событиях спектакль о гендерных вопросах в украинском обществе во время войны. В основе сюжета более 30 историй реальных украинских женщин разных социальных ролей и статусов. Для того, чтобы собрать материал, по мотивам которого поставили данный спектакль, режиссер и актриса дистанционно опрашивали знакомых женщин, волонтерили, посещали приюты для внутренне перемещенных лиц и записывали их истории.

Спектакль "Она война" — это результат совместной работы харьковского театра "Публицист" и львовского театра "Стража". В рамках тура это представление с 22 по 31 августа покажут в семи городах Украине: в Ивано-Франковске, Львова, Луцке, Одессе, Днепре, Харькове и Киеве.

Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов: 150 гривен. Приобрести билеты можно по ссылке. Все собранные средства направят на лечение бойца, защитника Мариуполя Глеба Стрижко.

СПЕКТАКЛЬ "НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ"

Спектакль "Ночь перед Рождеством".Спектакль "Ночь перед Рождеством". Фото: muzkomediya.com

До новогодних и рождественских праздников остается еще несколько месяцев. Впрочем, когда за окном – лето, а на душе — февраль, вполне актуально посмотреть представление "Ночь перед Рождеством". Исходя из таких соображений, Театр музкомедии 27 и 28 августа приглашает зрителей на спектакль о любви кузнеца Вакулы к гордой красавице Оксане. Дух фольклора и гоголевской
мистики в сочетании с музыкой Игоря Поклада позволит на время забыть о реальности и окунуться в праздничную атмосферу.

Время начала представления и в субботу, и в воскресенье: 16:00. Стоимость билетов: от 100 до 300 гривен.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ШАГ К МИРУ"

В Летнем театре Горсада пройдет благотворительный фестиваль.В Летнем театре Горсада пройдет благотворительный фестиваль. Фото: on.od.ua

В течение двух дней, 27 и 28 августа, в Летнем театре Горсада будет проходить благотворительный фестиваль "Шаг к миру". Посетителей ждут:

  • программа возле сцены;
  • выступления артистов;
  • аниматоры для детей;
  • аквагрим;
  • батуты;
  • пенная вечеринка;
  • мастер-классы;
  • хенд-мейд ярмарка;
  • фуд-корт;
  • дискотека;
  • подарки от партнеров.

Мероприятие направлено на поддержку украинцев во время войны, сбор средств на нужды переселенцев, а также на поднятие патриотического духа населения и развлечение детей. Двери Летнего театра открыты с 10:00 до 20:00. Вход на фестиваль свободный.

КОНЦЕРТ ВАДИМА БЕССАРАБА И НАСТИ АНДРЕЕВОЙ LASTOCHKA

Видео: YouTube-канал Nastya Andreeva

В воскресенье, 28 августа, в баре "Пончо" (улица Греческая, 26/28) состоится концерт пианиста Вадима Бессараба и автора песен Насти Андреевой Lastochka.

Начало мероприятия в 18:30. Вход свободный. Бронирование столиков по депозиту по телефону: +38 063 61 38 685.

КОНЦЕРТ TANGO MUSIC PROJECT

Видео: YouTube-канал Elenaviolin1

В последнее воскресенье лета на сцене Urban Music Hall (улица Ришельевская, 33) прозвучит страстная музыка танго в исполнении солистов оркестра Оперного театра. Организатором концерта является Зеленый театр, который продолжает работать в военное время, однако проводит мероприятия исключительно на тех локациях, где имеются бомбоубежища.

Концерт начнется в 19:00. Стоимость билетов: от 150 до 350 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях