Вечер Ады Роговцевой и бесплатный мастер-класс по фотопозированию: куда пойти в Одессе в эти выходные

Вечер Ады Роговцевой и бесплатный мастер-класс по фотопозированию: куда пойти в Одессе в эти выходные.

Вечер Ады Роговцевой и бесплатный мастер-класс по фотопозированию: куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото: litsa.com.ua

Досуг и еда
09 сентября 2022 08:21

Рабочая неделя близится к концу – самое время спланировать отдых на выходные дни, чтобы провести их максимально интересно и плодотворно.

Vgorode узнал, какие мероприятия пройдут в Одессе в ближайшие субботу и воскресенье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

КОНЦЕРТ "А МЫ НАШУ КРАСНУЮ КАЛИНУ ПОДНИМЕМ!"

В Государственном театре юного зрителя имени Юрия Олеши состоится концерт "А мы нашу красную калину поднимем!"В Государственном театре юного зрителя имени Юрия Олеши состоится концерт "А мы нашу красную калину поднимем!" Фото: hozjain.ua

В субботу, 10 сентября на сцене Театра юного зрителя имени Юрия Олеши прозвучат украинские народные песни, а также стихи об Украине и войне. Организаторы отмечают, что это мероприятие – "крик души о современных реалиях", и приглашают зрителей присоединяться к культурно-художественному фронту, чтобы вместе приближать Победу.

Начало мероприятия в 18:00. Стоимость билетов – 100 гривен.

КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ

В Одесской Опере состоится концерт органной музыки.В Одесской Опере состоится концерт органной музыки. Фото иллюстративное: depositphotos.com

10 сентября Одесский оперный театр приглашает зрителей на концерт органной музыки Organ & Voices с участием солистов оперы и оркестра. В программе прозвучат произведения зарубежных и украинских композиторов, в частности музыка Иоганна Себастьяна Баха, Жоржа Бизе, Камиля Сен-Санса и Николая Лысенко.

"Волнующие, трогательные, нежные, дарующие надежду и веру звуки органа будет касаться самых тонких струн вашей души", – обещают организаторы зрителям.

Начало концерта в 18:00. Стоимость билетов – от 100 до 400 гривен.

БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ФОТОПОЗИРОВАНИЮ

В модельной школе "Катрин" состоится бесплатный мастер-класс по фотопозированию.В модельной школе "Катрин" состоится бесплатный мастер-класс по фотопозированию. Фото: instagram.com/katrin_model_agency

Модельная школа "Катрин" возобновляет свою работу в Одессе и объявляет новый набор, в честь которого приглашает всех желающих посетить бесплатное пробное занятие по дефиле или фотопозированию.

На данный момент работают две из четырех одесских филий агентства: на Таирова (улица Академика Королева, 5Б) и в Аркадии (Гагаринское плато, 5/3).

Начало бесплатного мастер-класса в 15:00. Задавать вопросы можно в Direct или по телефону +38 073 49 32 159 (Диана).

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР АДЫ РОГОВЦЕВОЙ

В Театре музкомедии состоится творческий вечер Ады Роговцевой.В Театре музкомедии состоится творческий вечер Ады Роговцевой. Фото: rbc.ua

В субботу в Одесском театре музыкальной комедии имени Михаила Водяного пройдет встреча с талантливой актрисой Адой Роговцевой. Во время мероприятия зрители смогут послушать стихи в авторском исполнении, пообщаться с актрисой, а также увидеть фрагменты кинолент и известных театральных представлений: "Будьте как дома", "Похоже на счастье", "Варшавская мелодия 2" и "Соломон в юбке". Кроме того, во встрече с актрисой примут участие известные украинские актеры и режиссеры: заслуженная артистка Украины Светлана Орличенко и заслуженный деятель искуссств Украины Екатерина Степанкова.

Начало вечера в 16:00. Стоимость билетов – от 450 до 620 гривен.

СОЛЬНЫЙ СТЕНДАП-КОНЦЕРТ НАСТИ ЗУХВАЛОЙ

Видео: YouTube-канал "Підпільний Стендап"

Еще одним субботним мероприятием станет сольник Насти Зухвалой – "Рафинированная ярость". В прошлом зрители могли видеть Настю на сцене Подпольного стендапа, в телепроектах "Женский квартал", "ГудНайт клаб", а также как комментатора "Богини шопинга". До войны она выступала под фамилией Дерская, однако сейчас сознательно избрала для себя украинский псевдоним. 

"Рафинированная ярость" – это беспощадные насмешки над российскими оккупантами, а также рассуждения о новой фронтовой реальности, жизни в селе и резком повышении самосознания в условиях вражеских обстрелов.

Начало мероприятия в 19:00. Стоимость билетов – 350 гривен. Для бойцов ВСУ и ТРО вход бесплатный, а 20% вырученных средств передадут на нужды ВСУ.

СПЕКТАКЛЬ "ОДЕССКИЙ ПОДКИДЫШ"

Спектакль "Одесский подкидыш".Спектакль "Одесский подкидыш". Фото: moemisto.ua

Поистине одесское, веселое и немного грустное представление о неунывающих жителях современной Одессы, которые не перестают удивлять своей находчивостью, чувством юмора и взглядами на жизнь.

Главный герой спектакля, одинокий 70-летний художник сэр Пинхаус, страстно мечтает о внуках, но для осуществления этой мечты нужен взрослый сын, а детей у старика нет. На помощь сэру Пинхаусу приходят друзья из Дома малютки. Они знакомят его с 50-летним кочегаром Аркашей, который недавно освободился из колонии, и заявляют, что этот тип вполне подойдет на роль сына. Что из этой затеи вышло, зрители смогут узнать уже в эту субботу.

Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов – от 180 до 350 гривен. Приобрести билеты можно с 16:00 в кассе Театра "Маски" в день спектакля.

СПЕКТАКЛЬ "СЕМЬЯ КАЙДАША"

Спектакль "Семья Кайдаша".Спектакль "Семья Кайдаша". Фото: concert.ua

В воскресенье, 11 сентября, на сцене Театра юного зрителя имени Юрия Олеши покажут представление в двух действиях по мотивам повести Ивана Нечуя-Левицкого "Семья Кайдаша".

В основе сюжета спектакля сложные отношения между членами одной семьи. Близкие люди постоянно выясняют отношения, спорят, конфликтуют, мирятся и опять находят причины для разногласий. Главным образом не могут найти общий язык невестки со свекровью. Чем в итоге закончатся эти семейные распри, зрители узнают в конце спектакля.

Сценическая версия произведения классика украинской литературы стала одной из самых ярких "визитных карточек" Театра юного зрителя имени Юрия Олеши. Впервые на сцене театра эту постановку представили 30 лет назад.

Начало представления в 18:00. Стоимость билетов – 150 гривен. К просмотру спектакля допускаются зрители не младше 14 лет.

ВЕЧЕР МОЛОДЫХ ОДЕССКИХ ТАЛАНТОВ

В баре "Пончо" выступят Ксения Войтитская и Евгений Буковец.В баре "Пончо" выступят Ксения Войтитская и Евгений Буковец. Фото: facebook.com/ponchoartbar

Еще одним воскресным мероприятием станет вечер в баре "Пончо" (улица Греческая 26/28). Сначала на сцену выйдут Ксения Войтитская и Евгений Буковец, а потом взять в руки микрофон и почувствовать себя звездой сцены сможет каждый желающий.

Начало мероприятия в 18:30. Вход свободный. Забронировать столики можно по телефону +38 063 61 38 685.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях