Премьера оперы "Катерина" и концерт рок-хитов: куда пойти в Одессе в эти выходные

Премьера оперы "Катерина" и концерт рок-хитов: куда пойти в Одессе в эти выходные.

Премьера оперы "Катерина" и концерт рок-хитов: куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото: planetofhotels.com

Досуг и еда
16 сентября 2022 08:29

Несмотря на военное положение, в Одессе постоянно проходят концерты, спектакли и прочие интересные события. Не станут исключением и эти выходные.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе в ближайшие субботу и воскресенье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ОТКРЫТЫЙ ЗАБЕГ

В Одессе состоится открытый забег.В Одессе состоится открытый забег. Фото: facebook.com/RundayOdessa

Осень – не повод забывать о физической активности, ведь поддерживать себя в форме нужно вне зависимости от времени года.

В эту субботу любители активного образа жизни смогут поучаствовать в забеге на пять километров с фиксацией времени.

Спортивный марафон стартует возле памятника Тарасу Шевченко (переулок Сабанский, 2). В 08:30 пройдет коллективная разминка, а сам забег начнется в 09:00. Принять участие в пробежке можно бесплатно, однако предварительно нужно пройти регистрацию.

КОНЦЕРТ "РОК В ПОДДЕРЖКУ УКРАИНЫ"

В Музкомедии состоится концерт "Рок в поддержку Украины".В Музкомедии состоится концерт "Рок в поддержку Украины". Фото иллюстративное: concert.ua

Еще одним субботним мероприятием станет концерт "Рок в поддержку Украины", который состоится в Театре музкомедии. В программе вечера лучшие рок-хиты Queen, Metallica, Rammstein, Linkin Park и других легендарных музыкантов в исполнении симфонического оркестра Black Sea Orchestra. Дирижировать оркестром будет Олеся Пистова.

Средства, вырученные от мероприятия, направят на поддержку музыкантов и культурных площадок, которые оказались на грани банкротства, и самое главное на нужды ВСУ (закупку необходимых вещей: от аптечки до тепловизоров для наших защитников в Николаеве).

Начало концерта в 16:00. Стоимость билетов – от 250 до 350 гривен.

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЭТЮД "А МЫ НАШУ СЛАВНУЮ УКРАИНУ РАЗВЕСЕЛИМ"

В Театре юного зрителя покажут литературно-музыкальный этюд "А мы нашу славную Украину развеселим".В Театре юного зрителя покажут литературно-музыкальный этюд "А мы нашу славную Украину развеселим". Фото: facebook.com/OdTUZ

В субботу в Театре юного зрителя покажут литературно-музыкальный этюд на одно действие "А мы нашу славную Украину развеселим!" Для поднятия боевого настроения населения в течение вечера со сцены прозвучат стихи об Украине, современные стихи о войне, басни, шутки и песни. Не обойдется и без танцев, ведь даже когда на глаза наворачиваются слезы, важно уметь смеяться и верить в скорую Победу.

Мероприятие рекомендовано к просмотру зрителям от 12 лет. Начало в 18:00. Стоимость билетов – 150 гривен.

"СТЕНДАП НА ТРОИХ"

Видео: YouTube-канал STAND UP Battle Club

17 сентября в Агентстве впечатлений Odessa Factory Group (улица Преображенская, 11) в рамках стендап-батл тура выступят три львовских комика: Богдан Вахнич, Александр Дмитрович и Вадим Дзюнько.

Видео: YouTube-канал STAND UP Battle Club

Организаторы гарантируют зрителям много новых шуток и хорошее настроение на весь вечер.

Видео: YouTube-канал STAND UP Battle Club

Начало мероприятия в 17:00. Стоимость билетов – 300 гривен. Для военнослужащих вход по предварительной регистрации бесплатный. 20% вырученных средств направят на нужды ВСУ.

ПРЕМЬЕРА ОПЕРЫ "КАТЕРИНА"

Видео: facebook.com/OdesaOperaBallet

17 и 18 сентября на сцене Одесской национальной оперы состоится премьера оперы современного композитора Александра Родина "Катерина". Данная опера станет самой масштабной постановкой Одесского оперного театра за все время Независимости Украины. Идея создания оперного произведения принадлежит генеральному директору-художественному руководителю Одесской оперы Надежде Бабич.

Опера поставлена по сюжету одноименной поэмы Тараса Шевченко "Катерина", однако команда постановщиков сумела создать абсолютно уникальный, современный творческий продукт с символизмом, перемещением во времени, традициями, обрядами, мистикой, современными визуальными решениями и музыкой, которую еще не слышал мир.

Начало мероприятия и в субботу, и в воскресенье в 18:00. Стоимость билетов – от 100 до 650 гривен.

СПЕКТАКЛЬ "ДОН ЖУАН"

Спектакль "Дон Жуан".Спектакль "Дон Жуан". Фото: concert.ua

В субботу в Доме Клоунов покажут представление о приключениях неутомимого повесы, весельчака и балагура Дон Жуана, который любит женщин и пользуется их взаимностью. Поворот в судьбе героя происходит в момент, когда его выгоняют из родного города.

Организаторы отмечают, что этот спектакль – это "яркая, праздничная история любви и красоты, великодушия и мудрости, с элементами музыки, танцев, трюков и спецэффектов".

Впрочем, зрителям предстоит познакомиться не только с главным героем-ловеласом, но и с могильщиками Умберто и Маурисио, поэтому без философских рассуждений о рождении, смерти и происхождении человека этот вечер на обойдется.

Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов – от 180 до 350 гривен. Приобрести билеты можно в день спектакля с 16:00 в кассе театра Дом Клоунов.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УБОРКИ

В Одессе пройдет всемирный день уборки.В Одессе пройдет всемирный день уборки. Фото иллюстративное: kyiv.comments.ua

В субботу, 17 сентября, в парке Савицкого и сквере в Селекционном институте каждый, кто хочет сделать родной город чище, сможет принять участие в уборке территории. Организаторами мероприятия являются БО "Фонд Эко Планета" и Let's do it Ukraine. Начало в 11:00.

СПЕКТАКЛЬ "БАЛ ЧЕРНОГО МОРЯ"

Спектакль "Бал Черного моря".Спектакль "Бал Черного моря". Фото: dumskaya.net

В воскресенье, 18 сентября, на сцене Театра юного зрителя покажут спектакль "Бал Черного моря" по мотивам пьесы одесского драматурга Оксаны Масловой.

Зрители увидят увлекательную историю о короле, который решил устроить бал, принцессе, которой срочно понадобилось новое платье, а также об экосистеме, которая оказалась на грани гибели из-за человеческой безответственности.

Представление рекомендовано к просмотру зрителям от пяти лет. Начало представления в 12:00. Стоимость билетов – 150 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях