Концерт Артема Пивоварова и столетие зоопарка: куда пойти в Одессе в эти выходные

Концерт Артема Пивоварова и столетие зоопарка: куда пойти в Одессе в эти выходные.

Концерт Артема Пивоварова и столетие зоопарка: куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото: hochu.ua

Досуг и еда
23 сентября 2022 10:08

Первые прохладные дни – не повод проводить свободное время, лежа на диване, ведь в последние сентябрьские выходные в Одессе пройдут различные, интересные мероприятия, пропускать которые точно не стоит.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе в ближайшие субботу и воскресенье.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

СЕМЕЙНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ FAMILY WEEKEND

В парке Шевченко пройдет благотворительный семейный фестиваль Family weekend.В парке Шевченко пройдет благотворительный семейный фестиваль Family weekend. Фото иллюстративное (сцена "Ракушка"): mayak.org.ua

В субботу, 24 сентября, в парке Шевченко пройдет благотворительная акция. На сцене "Ракушка" (возле стадиона "Черноморец) выступят Jazzetes, группа "4. 5. 0" и этно-рок-группа "ЯРРА". Также посетителей ждут мастер-классы для детей, ярмарка, где можно будет приобрести изделия ручной работы, лотерея с розыгрышем призов и благотворительный аукцион. Фестиваль пройдет при поддержке Одесского городского совета и департамента культуры и туризма. Все собранные средства направят на закупку и установку мобильного стоматологического кабинета для ВСУ.

Мероприятие начнется в 10:00 и продлится до 21:00. Вход свободный.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЗВЕЗДЫ TIKTOK И "ЛИГИ СМЕХА" ИВАНА ЛЮЛЕНОВА

В культурном пространстве "Ось" выступит юморист Иван Люленов.В культурном пространстве "Ось" выступит юморист Иван Люленов. Фото: news.obozrevatel.com

24 сентября в культурном пространстве "Ось" (улица Греческая, 5) выступит популярный юморист, автор песен и капитан команды "Стояновка", которая дважды становилась победительницей телешоу канала 1+1 "Лига смеха", Иван Люленов.

Начало концерта в 18:00. Стоимость билетов на места в партере – 250 гривен, а обычный входной билет (стоячее место + зона возле бара) стоит 150 гривен. Купить билеты можно непосредственно в культурном пространстве "Ось" или через Direct. Подробности по телефону: +38 093 53 87 020.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА "ПЛЕТЕМ ПОБЕДУ ВМЕСТЕ"

В парке Горького пройдет благотворительная ярмарка "Плетем победу вместе".В парке Горького пройдет благотворительная ярмарка "Плетем победу вместе". Фото иллюстративное: dilova.com.ua

В субботу и воскресенье, 24 и 25 сентября, все желающие смогут присоединиться к плетению маскировочных сеток для наших защитников, создать для военных сувениры-обереги и открытки. В рамках мероприятия пройдут творческие мастер-классы, выставка рисунков и ярмарка сувениров. Также представят развлекательную программу для детей.

Благотворительная ярмарка будет проходить в парке Горького с 11:00 до 18:00. Все вырученные средства направят на приобретение ткани для изготовления маскировочных сеток.

ПРАЗДНОВАНИЕ ЮБИЛЕЯ ОДЕССКОГО ЗООПАРКА

Одесский зоопарк.Одесский зоопарк. Фото: dumskaya.net

В пятницу, 23 сентября, в Одесском зоопарке с 13:00 до 14:00 будет проходить мероприятия, приуроченные к столетнему юбилею зверинца: открытие памятной доски первому директору зоопарка, тушение марки "100 лет Одесскому зоопарку" и торжественное открытие нового вольера белых львов. Вход с 9:00 до 12:00 бесплатный.

Также празднование продолжится в субботу, 24 сентября. В этот день посетителей ждут концертная программа, детские развлечения с аниматорами, мастер-классы и аквагрим.

Начало праздника в 10:30. Вход для детей до 14 лет бесплатный, а взрослый билет стоит 100 гривен.

ДЖАЗОВЫЙ ВЕЧЕР

Видео: YouTube-канал "Alexey Petukhov – jazz pianist and composer"

24 сентября пианист Алексей Петухов приглашает всех ценителей джаза на большой джазовый концерт, который состоится в Одесской филармонии. В программе концерта как известные, так и экспериментальные композиции в исполнении самого Алексея Петухова и других музыкантов.

Начало в 17:00. Стоимость билетов – от 150 до 400 гривен.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ВАРЕНИКОВ

В ресторане Nash пройдет мастер-класс по приготовлению вареников.В ресторане Nash пройдет мастер-класс по приготовлению вареников. Фото иллюстративное: depositphotos.com

25 сентября в ресторане Nash (проспект Небесной Сотни, 2а, второй этаж ТРЦ City Center) пройдет бесплатный мастер-класс по приготовлению вареников, в котором смогут принять участие и дети, и их родители.

Обучать участников искусству создания вареников, а также угощать кулинаров-аматоров вкусным компотом будет шеф-повар Денис.

Мастер-класс начнется в 12:00. Количество участников ограничено, поэтому нужно заранее бронировать места по номеру: +38 068 44 77 575.

ОПЕРЕТТА "БЕЛАЯ АКАЦИЯ"

Оперетта "Белая акация".Оперетта "Белая акация". Фото: dumskaya.net

25 сентября на сцене Одесского театра музкомедии представят оперетту "Белая акация", которая является своего рода визитной карточкой Одессы. Впервые представление по пьесе Владимира Масса и Максима Червинского на музыку Исаака Дунаевского поставили в 1956 году. В 1957 году по оперетте "Белая акация" сняли фильм, песня из которого в 2011 году получила официальный статус гимна Одессы.

Начало представления в 16:00. Стоимость билетов – от 80 до 300 гривен.

КОНЦЕРТ АРТЕМА ПИВОВАРОВА

Видео: YouTube-канал Артем Пивоваров

25 сентября, в Одессе состоится концерт молодого украинского артиста, саундпродюссера и представителя нового музыкального направления Артема Пивоварова.

Исполнитель, который уже в это воскресенье выйдет на сцену Одесской филармонии, является обладателем премии Yuna "Лучший исполнитель" и "Хит года". За время творческой карьеры музыкант уже успел выпустить четыре альбома и десятки синглов.

В числе самых известных хитов Артема Пивоварова синглы "Дежавю", "Мираж", "Рандеву", "Дом", "Собирай меня", "Кислород", "Моя ночь", "No.1" и другие.

Начало концерта в 18:30. Стоимость билетов от 550 до 1 650 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях