Бесплатный мастер-класс и литературный вечер: куда пойти в Одессе на этой неделе

Бесплатный мастер-класс и литературный вечер: куда пойти в Одессе на этой неделе.

Бесплатный мастер-класс и литературный вечер: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pexels.com

Досуг и еда
26 сентября 2022 12:18

В последнюю неделю сентября в Одессе пройдет ряд концертов, спектаклей и прочих интересных мероприятий.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе в ближайшие пять дней.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР АНДРЕЯ ХАЕЦКОГО

Андрей Хаецкий.Андрей Хаецкий. Фотограф: facebook.com/RafikOdessa

26 сентября, в 17:00, в читальном зале Одесской национальной научной библиотеки (улица Академика Филатова, 1) в рамках цикла мероприятий ко Всеукраинскому Дню библиотек состоится литературный вечер "Поэзия молодых" с участием Андрея Хаецкого.

Андрей Хаецкий – поэт, общественный деятель, активист, волонтер, основатель проекта уличной поэзии "Прямая речь" и свободного объединения поэтов Just poetry, член совета по культуре и искусству при председателе Одесской областной государственной администрации. Поэт неоднократно участвовал в международных литературных фестивалях разных городов нашей страны. Его дебютный сборник стихов "Три точки" вышел в 2016 году.

Также во время мероприятия представят книжную выставку "Молодая украинская литература".

Начало вечера в 17:00. Для тех, кто не сможет прийти, на странице библиотеки в Facebook будет проходить онлайн-трансляция.

ОТКРЫТАЯ РЕПЕТИЦИЯ ПЛЕЙБЕК-ТЕАТРА

Одесская лаборатория плейбек-театра проведет открытую репетицию.Одесская лаборатория плейбек-театра проведет открытую репетицию. Фото: facebook.com/playbackLaboratory

Одесская лаборатория плейбек-театра приглашает практикующих плейбек актеров и всех, кто интересуется плейбек-театром, на открытую репетицию. В рамках подобных встреч неравнодушные к театральному искусству люди готовят совместные выступления, репетируют и отрабатывают приемы импровизации.

Мероприятие состоится 27 сентября в 19:00 по адресу улица Пастера, 56. Оплату нужно вносить только за аренду зала, в котором будет проходить репетиция.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ДИЗАЙНАМ НА НОГТЯХ

Школа маникюра "Ух ты" приглашает на бесплатный мастер-класс по дизайнам на ногтях.Школа маникюра "Ух ты" приглашает на бесплатный мастер-класс по дизайнам на ногтях. Фото: instagram.com/uhty_kursy_manicura

Школа маникюра "Ух ты" приглашает девушек на бесплатный открытый пробный урок по базовым дизайнам на ногтях, а так же трендам тик-тока и инстаграм.

Участниц мастер-класса ждут приятные бонусы и угощения, а профессиональные инструкторы с радостью поделятся с ними своими секретными фишками и научат делать самые актуальные дизайны на ногтях.

Количество мест ограничено. Чтобы записаться на встречу, нужно написать в Direct.

Мастер-класс состоится 27 сентября в 13:30 по адресу: улица Пантелеймоновская, 25 (ТЦ "Новый Привоз", пятый этаж, третий кабинет).

КОНЦЕРТ "СЧАСТЬЯ ВСЕМ – ДАЙ, БОГ!"

Видео: YouTube-канал Alla Lychmaniuk

Во вторник, 27 сентября, в Одесской филармонии прозвучат произведения известных украинских композиторов, а также патриотические, лирические и украинские народные песни в исполнении трио бандуристок "Мальвы".

Начало концерта в 17:00. Стоимость билетов – 70 гривен. В случае воздушной тревоги зрители смогут укрыться в фойе филармонии.

БАЛЕТЫ "ШОПЕНИАНА" И "БОЛЕРО"

Балет "Шопениана".Балет "Шопениана". Фото: operahouse.od.ua

28 сентября в Одесском оперном театре представят сразу два балета: "Шопениана" и "Болеро".

Хореографическая сюита "Шопениана" – это яркий пример классического балета, в котором сочетаются полонез, мазурка, вальсы и прелюдии Фредерика Шопена. В отличие от лирической нежности "Шопенианы" поставленный на музыку французского композитора Мориса Равеля балет "Болеро" – это более страстная история о любовном треугольнике, в котором оказались женщина и двое мужчин.

Начало в 18:00. Стоимость билетов – от 100 до 400 гривен.

КОНЦЕРТ "Я ПОЮ ПОД ДОЖДЕМ"

В филармонии состоится концерт "Я пою под дождем".В филармонии состоится концерт "Я пою под дождем". Фото иллюстративное: damion.club

В четверг, 29 сентября, на сцене Одесской филармонии презентуют музыкально-эстрадную программу. Для зрителей прозвучат украинские ретро-песни и современные хиты о любви в исполнении лауреатов международных конкурсов Нелли Нечаевой (вокал), Сергея Ясинского (саксофон) и Дмитрия Варфоломеева (баян).

Начало мероприятия в 17:00. Стоимость билетов – 100 гривен.

СПЕКТАКЛЬ "ОДЕССКИЙ ПОДКИДЫШ"

Спектакль "Одесский подкидыш".Спектакль "Одесский подкидыш". Фото: moemisto.ua

Поистине одесское, веселое и немного грустное представление о неунывающих жителях современной Одессы, которые не перестают удивлять своей находчивостью, чувством юмора и взглядами на жизнь.
Главный герой спектакля, одинокий 70-летний художник сэр Пинхаус, страстно мечтает о внуках, но для осуществления этой мечты нужен взрослый сын, а детей у старика нет. На помощь сэру Пинхаусу приходят друзья из Дома малютки. Они знакомят его с 50-летним кочегаром Аркашей, который недавно освободился из колонии, и заявляют, что этот тип вполне подойдет на роль сына. Что из этой затеи вышло, зрители смогут узнать уже в этот четверг.

Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов – от 180 до 350 гривен. Приобрести билеты можно с 16:00 в кассе Театра "Маски" в день спектакля.

ОПЕРА "ТРУБАДУР"

Опера "Трубадур".Опера "Трубадур". Фото: facebook.com/OdesaOperaBallet

В пятницу, 30 сентября, на сцене Одесского оперного театра представят романтическую драму Джузеппе Верди. Организаторы отмечают, что опера "Трубадур" – это "интрига с кровавой развязкой, поединки и фатальные тайны, увенчанные гениальной музыкой".

Начало в 18:00. Стоимость билетов – от 100 до 500 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях