Вечер музыки танго и романс на балконе: куда пойти в Одессе в эти выходные

Вечер музыки танго и романс на балконе: куда пойти в Одессе в эти выходные.

Вечер музыки танго и романс на балконе: куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото иллюстративное: kartinkin.net

Досуг и еда
07 октября 2022 07:53

В осеннее время года нужно согреваться не только горячим чаем, но и позитивными эмоциями. К примеру, можно посетить вечер музыки танго или выставку картин.

Vgorode приготовил подборку интересных мероприятиях, которые пройдут в Одессе в ближайшие выходные.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

КОНЦЕРТ СЕРГЕЯ ТЕРЕНТЬЕВА

Видео: YouTube-канал "Культурометр Одессы"

В субботу, 8 октября, в большом зале Одесской филармонии выступит заслуженный артист Украины, пианист Сергей Терентьев. В программе вечера произведения Роберта Шумана и Фредерика Шопена. Ведущая – лектор-музыковед Эльвира Паламарчук.

Начало концерта в 18:00. Стоимость билетов – от 100 до 300 гривен.

ВЫСТАВКА КАРТИН ЯРИНЫ КОРШУНОВОЙ

Во Всемирном клубе одесситов пройдет выставка картин Ярины Коршуновой.Во Всемирном клубе одесситов пройдет выставка картин Ярины Коршуновой. Фото: thebestartist.info

8 октября во Всемирном клубе одесситов (улица Маразлиевская, 7) состоится открытие выставки "Путь", которая станет первой персональной выставкой Ярины Коршуновой в родном городе.

В экспозиции представят работы разных жанров: натюрморты, пейзажи, портреты и творческие композиции. В частности, посетители увидят пейзажные работы, написанные в селе Купновичи Львовской области и композиции на левкасе.

Начало мероприятия в 15:00.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ПАРКЕ ШЕВЧЕНКО

Сцена "Ракушка" в парке Шевченко.Сцена "Ракушка" в парке Шевченко. Фото иллюстративное: mayak.org.ua

Еще одним субботним мероприятием станет благотворительный концерт Одесского муниципального театра имени Александра Салика, организованный совместно с КП "Парки Одессы".

Мероприятие состоится на сцене "Ракушка". Зрителей ждет разнообразная музыкальная программа, в частности выступления групп 4. 5. 0, Gheals и вокалистов музыкальной волонтерской инициативы "Творческая сила".

Начало концерта в 17:00. Для входа нужно внести донат – любую сумму, которую БФ "Тримай" направит на закупку спальных мешков и термобелья для бойцов ВСУ.

РОМАНС НА БАЛКОНЕ

Видео: YouTube-канал "GreenJek channel"

Уже в эту субботу на одесской "Книжке", под балконами джаз-клуба "Перрон №7" выступит лирик, композитор и автор современного одесского романса Роман Капитонов. Вместе с музыкантом на сцену также выйдут Виталий Фесенко (контрабас) и Владимир Гитин (кларнет).

Начало концерта в 14:00. Мероприятие бесплатное.

ЛЕКЦИЯ ОБ ИСКУССТВЕ

Роман Громов проведет лекцию об искусстве.Роман Громов проведет лекцию об искусстве. Фото: instagram.com/roma.gromov

В воскресенье, 9 октября, в культурном пространстве "Ось" (улица Греческая, 5) пройдет лекция на тему "Визуальное искусство и музыка как призыв к миру". Роман Громов расскажет о развитии и взаимосвязи искусства 1980-х годов и искусства наших дней. В частности, речь пойдет о том, что повлияло на художников и музыкантов во второй половине ХХ века, о концертной сценографии и культурном наследии Энди Уорхола.

Начало лекции в 17:00. Для входа нужно внести добровольное пожертвование. Часть вырученных средств организаторы направят на закупку зимнего обмундирования для ВСУ.

ВЕЧЕР МУЗЫКИ В СТИЛЕ ТАНГО

Видео: YouTube-канал "Театр ОМТДМ"

В ближайший воскресный вечер, 9 октября, в Кирхе выступит камерный оркестр Black Sea Orchestra. В программе концерта: Libertangо, Oblivion, Blue Tango, Escolaso, Escualo, Por Una Cabeza, Alla Tango.

Начало вечера в 18:00. Часть вырученных средств направят на помощь ВСУ и мероприятия по поддержке здания Кирхи. Подробнее о вечера можно узнать по телефону: +38 063 50 72 964.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ПИРОЖКОВ

В ресторане Nash пройдет мастер-класс по приготовлению пирожков.В ресторане Nash пройдет мастер-класс по приготовлению пирожков. Фото иллюстративное: osoblyva.com

9 октября в ресторане Nash (проспект Небесной Сотни, 2а, второй этаж ТРЦ City Center) пройдет бесплатный мастер-класс по приготовлению пирожков, в котором смогут принять участие и дети, и их родители.

Вместе с шеф-поваром участники приготовят, испекут и попробуют пирожки.

Мастер-класс начнется в 12:00. Вход по регистрации свободный. Количество участников ограничено, поэтому нужно заранее бронировать места по номеру: +38 068 44 77 575.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях