Казацкие развлечения для детей-переселенцев и благотворительный концерт: куда пойти в Одессе на этой неделе

Казацкие развлечения для детей-переселенцев и благотворительный концерт: куда пойти в Одессе на этой неделе.

Казацкие развлечения для детей-переселенцев и благотворительный концерт: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: freepik.com

Досуг и еда
17 октября 2022 08:04

Выходные остались позади, однако будние дни – не повод отказываться от отдыха и интересного времяпрепровождения, тем более, что на ближайшие пять дней в Одессе запланированы интересные мероприятия.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе на этой неделе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ДНИ ПАМЯТИ ЭМИЛЯ ГИЛЕЛЬСА

Эмиль Гилельс.Эмиль Гилельс. Фото: teachron.livejournal.com

С 14 по 19 октября в Музыкальной школе №1 (переулок Маяковского, 4) проходят дни памяти выдающегося композитора ХХ века Эмиля Гилельса. В течение этих шести дней ежедневно проводятся приуроченные к столетнему юбилею школы концерты, мастер-классы, лекции или экскурсии.

Так, в понедельник, 17 октября, в 14:00, состоится онлайн встреча интерактивных музеев имени Владимира Скуратовского (Днепр) и Музыкальной школы №1 (Одесса).

Во вторник, 18 октября, в 14:00, профессор Одесской национальной музыкальной академии имени Аллы Неждановой Вячеслав Дашковский вместе с ученицей девятого класса Одесского государственного лицея имени Петра Столярского Альбиной Шумаковой проведет мастер-класс "Работа над конкурсными этюдами в девятом классе", а в среду, 19 октября, в Музыкальной школе №1 пройдут диалоги по роялю с Юрием Диким "Эпоха Эмиля Гилельса и современность".

Также ежедневно в 12:00 в Музыкальной школе №1 проводят эскурсии по интерактивному музею и классу имени Эмиля Гилельса.

ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ФУТБОЛ

В Одессе дважды в неделю проходят любительские футбольные игры.В Одессе дважды в неделю проходят любительские футбольные игры. Фото: facebook.com/football.odesa

В Одессе уже девятый год подряд каждую неделю проходят игры футболистов-любителей. В этом осенне-зимнем сезоне любители футбола встречаются по вторникам и пятницам на паркете в зале СК "ОНУ" (Французский бульвар, 24/26).

Этот вторник также не станет исключением. Всех желающих активно провести досуг приглашают прийти в зал в 20:00. Игра будет длиться два часа. Вопросы можно задавать в Messenger.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ "ЗА ЧУЖУЮ ПЕЧАЛЬ"

Александр Галич.Александр Галич. Фото: ujew.com.ua

В среду, 19 октября, во Всемирном клубе одесситов (улица Маразлиевская, 7) состоится благотворительный концерт "За чужую печаль", приуроченный к 104-летию поэта Александра Галича.

Песни Александра Галича долгое время находились под запретом, а сам поэт был в эмиграции-изгнании. Именно по этим причинам творчество этого мастера слова до сих пор недостаточно изучено.

В День рождения Александра Галича его произведения прозвучат во Всемирном клубе одесситов в исполнении Алексея Семенищева и Валерия Черниса.

По желанию посетители могут внести благотворительный взнос.

ИГРОТЕКА "КАЗАЦКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ"

Детей-переселенцев приглашают поучаствовать в "Казацких развлечениях".Детей-переселенцев приглашают поучаствовать в "Казацких развлечениях". Фото: topspiski.com

По случаю Дня защитников и защитниц Украины Центральная городская библиотека вместе со Всемирным клубом одесситов проведет в четверг, 20 октября, игротеку "Казацкие развлечения" для детей-переселенцев в возрасте от десяти до тринадцати лет. Юных посетителей ждут спортивные, языковые, а также музыкальные конкурсы и соревнования. Каждый гость праздника получит подарок и сладости.

Начало мероприятия в 14:00 в читальном зале Центральной городской детской библиотеки (Французский бульвар, 11А).

СПЕКТАКЛЬ "ВНЕБРАЧНАЯ ДОЧЬ ГАМЛЕТА"

Спектакль "Внебрачная дочь Гамлета".Спектакль "Внебрачная дочь Гамлета". Фото: ukr.rusteatr.odessa.ua

В пятницу, 21 октября, на сцене Одесского областного академического драматического театра покажут смеходраму по мотивам Коки Митани "Внебрачная дочь Гамлета". Организаторы отмечают, что в течение спектакля зрители смогут поучаствовать в создании искрометной комедии на собственный вкус. У директора театра свой взгляд на современную драматургию, поэтому "Внебрачная дочь Гамлета" – это не просто спектакль, а поединок, который доходит до абсурда в попытках развеселить зрителей. 

Начало представления в 18:00. Стоимость билетов – 200 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях