"День малышей" в зоопарке и фестивальный уик-энд: куда пойти в Одессе в эти выходные

"День малышей" в зоопарке и фестивальный уик-энд: куда пойти в Одессе в эти выходные.

"День малышей" в зоопарке и фестивальный уик-энд: куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото Марии Чекаревой/Vgorode

Досуг и еда
20 октября 2022 19:36

Если вы до сих пор не решили, как провести ближайшие выходные дни, то самое время ознакомиться с афишей мероприятий, которые пройдут в нашем городе.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе 22 и 23 октября.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ПАМЯТИ ДМИТРИЯ ЕГАНОВА

Ярмарка, организованная фондом Дмитрия Еганова "Счастливое детство".Ярмарка, организованная фондом Дмитрия Еганова "Счастливое детство". Фото: facebook.com/childhoodcharity

В субботу, 22 октября, в Театре юного зрителя состоится концерт памяти основателя фонда помощи "Счастливое детство" Дмитрия Еганова.

Начало мероприятия в 17:00. Для входа нужно внести донат в размере не менее ста гривен. Собранные средства пойдут на закупку необходимого для детей, пострадавших от войны.

"ДЕНЬ МАЛЫШЕЙ" В ОДЕССКОМ ЗООПАРКЕ

В субботу в Одесском зоопарке объявят результаты конкурса "Дай имя малышу-2022".В субботу в Одесском зоопарке объявят результаты конкурса "Дай имя малышу-2022". Фото: facebook.com/OdesskijZoopark

22 октября Одесский зоопарк приглашает на праздник "День малышей", на котором торжественно объявят имена питомцев зоопарка, появившихся на свет в этом году. Выбирать имена среди предложенных подписчиками Facebook-страницы "Одесский зоопарк" будут сотрудники зверинца. Предлагать клички для малышей можно до 21 октября включительно. Помимо оглашения результатов конкурса "Дай имя малышу-2022" в программе мероприятия: развлечения с аниматорами, познавательная викторина и зажигательные танцы.

Начало праздника в 12:00. Для малышей, которые еще не достигли пятилетнего возраста, вход на территорию зоопарка бесплатный, для детей в возрасте от пяти до 14 лет – 50 гривен, а для взрослых – 100 гривен.

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР "ОТ ДУШИ К ДУШЕ"

Екатерина Яковлева.Екатерина Яковлева. Фото: Facebook-страница Екатерины Яковлевой

Писательница Екатерина Яковлева приглашает зрителей на свой творческий вечер, который пройдет 22 октября во Всемирном клубе одесситов (улица Маразлиевская, 7).

"Героями моих рассказов являемся все мы, со всеми нашими страстями и переживаниями, болями и радостями. Мое творчество вдохновляется вашими уникальными жизнями. Но есть один волшебный, постоянный персонаж, который, как звезда, которая указывает путь, объединяет все наши судьбы – Любовь! В образе Рыжего Кота она идет от строки к строке, от души к душе, окутывая каждого своей нежной заботой. Очень хочу, чтобы вы хотя бы на один вечер с моей помощью освободили свои сердца и разум от ежедневных нескончаемых забот и переживаний, отвлеклись от жестокой сегодняшней реальности", – говорит автор.

В течение вечера будет звучать музыка в исполнении саксофониста Виталия Непомнящего.

Начало мероприятия в 17:00.

ФОТОВЫСТАВКА THE WAR IS NOT OVER YET

В Горсаду работает выставка, посвященная журналистам.В Горсаду работает выставка, посвященная журналистам. Фото: facebook.com/imi.org.ua

С 19 октября в Горсаду ежедневно с 12:00 до 18:00 работает фотовыставка, посвященная журналистам, которые погибли, получили ранения, оказались под обстрелы, попали в плен или пострадали от преследований с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Организаторы отмечают, что этот проект является проявлением солидарности с представителями украинской медиа-сферы, которые борются за правду, рискуя собственной жизнью.

Выставка будет работать включительно до 24 ноября. Вход свободный.

БЕСПЛАТНАЯ САХАРНАЯ ВАТА

В субботу в ТРЦ Gagarinn Plaza можно бесплатно полакомиться сладкой ватой.В субботу в ТРЦ Gagarinn Plaza можно бесплатно полакомиться сладкой ватой. Фото иллюстративное: istockphoto.com

В субботу на первом этаже ТРЦ Gagarinn Plaza возле магазина "Цитрус" можно бесплатно полакомиться сладкой ватой.

Предложение будет действовать по субботам с 14:00 до 17:00 течение всего октября.

СПЕКТАКЛЬ "НЕАПОЛИТАНСКИЕ СТРАСТИ"

Спектакль "Неаполитанские страсти".Спектакль "Неаполитанские страсти". Фото: on.od.ua

В воскресенье, 23 октября, на сцене Одесского академического украинского музыкально-драматического театра представят созданный по мотивам лучших произведений известного итальянского драматурга-комедиографа Эдуардо де Филиппо спектакль "Неаполитанские страсти".

В течение полутора часов зрители будут наблюдать за бурной жизнью нескольких супружеских пар, которые ссорятся, спорят, теряют и заново влюбляются, и вполне возможно, что узнают в ком-то из героев самих себя.

Начало представления в 18:00. Стоимость билетов – от 150 до 300 гривен.

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ УИК-ЭНД

Видео: YouTube-канал Александра Павлика

В рамках акции "С песней к Победе" в Одессе в течение трех дней будут проходить концерт в поддержку ВСУ. В программе: Александр Павлик, группа "4. 5. 0" и вокалисты музыкальной волонтерской инициативы "Творческая сила". Орнанизаторами мероприятия являются КП "Парки Одессы" и Одесский муниципальный театр имени Александра Салика. В пятницу, 21 октября, в 17:00, состоится концерт в Ротонде Городского сада, в субботу, 22 октября, в 16:00 – концерт на сцене "Ракушка" в парке Шевченко, а в воскресенье, 23 октября, в 15:00 – концерт возле фонтана на Крымском бульваре. Мероприятия пройдут при поддержке Департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях