Рождественские ярмарки и новогодний гешефт: куда пойти в Одессе в эти выходные

Рождественские ярмарки и новогодний гешефт: куда пойти в Одессе в эти выходные.

Рождественские ярмарки и новогодний гешефт: куда пойти в Одессе в эти выходные. Фото: create.vista.com

Досуг и еда
23 декабря 2022 21:50

Если Вы до сих пор не решили, как провести ближайшие выходные, то советуем Вам сделать это сейчас, ведь накануне новогодних праздников в Одессе есть, где отдохнуть и интересно провести время как взрослым, так и детям.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе на католическое Рождество, 24 и 25 декабря.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА

В парке Горького пройдет благотворительная рождественская ярмарка.В парке Горького пройдет благотворительная рождественская ярмарка. Фото иллюстративное: depositphotos.com

На католическое Рождество в Одессе в течение двух дней будет открыта праздничная ярмарка. Посетителей ждут глинтвейн, новогодние фотозоны, анимация для детей, Санта, новогодняя почта, мастер-классы и хендмейд-маркет подарков. Кроме того, каждый желающий сможет присоединиться к сбору средств на авто для ВСУ, при помощи которого военные смогут эвакуировать гражданских из зоны боевых действий.

ГДЕ: парк Горького, улица Космонавтов, 17А

КОГДА: 24 и 25 декабря с 11:00 до 19:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ MERRY CHRISTMAS

В Одессе состоится концерт рождественской музыки.В Одессе состоится концерт рождественской музыки. Фото иллюстративное: apkpure.com

Концерт рождественской музыки. Создавать музыкальную атмосферу в этот вечер будут Галина Сукенник, Наталья Мазепа, Анна Лаптева и ученики Одесского государственного музыкального лицея имени Столярского.

ГДЕ: Всеукраинский центр болгарской культуры, переулок Вице-Адмирала Жукова, 4

КОГДА: 24 декабря в 12:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ НОВОГОДНИЙ ГЕШЕФТ

В ТЦ "Остров" пройдет новогодний гешефт.В ТЦ "Остров" пройдет новогодний гешефт. Фото: culturemeter.od.ua

Традиционно перед новогодними праздниками в ТЦ "Остров" проходит гешефт, на котором можно приобрести интересные мелочи на подарок близким, а также зарядиться праздничной атмосферой. В этом году встреча пройдет в благотворительном формате. Таким образом посетители смогут не только подготовиться к праздникам, но и отблагодарить наших защитников, а также помочь тем, кто пострадал от войны.

ГДЕ: подземный паркинг (-2-й этаж) ТЦ "Остров", улица Новощепной Ряд, 2

КОГДА: 24 и 25 декабря с 11:00 до 20:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

БРОДЯЧИЙ STAND UP

Видео: YouTube-канал "Ми переїхали на інший канал"

Для зрителей выступят комики Руслан Колесник, Алла Волкова и Данил Повар, которые ранее покорили столицу. Организаторы отмечают, что такой Stand Up – это прекрасная возможность провести свой вечер весело в компании с молодыми и горячими столичными комиками, однако предупреждают, что без вульгарного и нецензурного юмора не обойдется. Такое мероприятие рождественским не назовешь, но поднять себе настроение перед праздником точно не помешает.

ГДЕ: Агентство впечатлений Odessa Factory Group, улица Преображенская, 11

КОГДА: 24 декабря в 19:00

СТОИМОСТЬ: 250 гривен 

КОНЦЕРТ "РОЖДЕСТВО В ЕВРОПЕЙСКИХ СТОЛИЦАХ"

В Одессе состоится музыкальный вечер, посвященный шедеврам рождественской классики.В Одессе состоится музыкальный вечер, посвященный шедеврам рождественской классики. Фото: showbiz.24tv.ua

Мероприятие, направленное на поддержку искусства, а также помощь ВСУ и приближение нашей Победы. В программе вечера шедевры мировой рождественской классики, а также современная авторская музыка в одном концерте скрипки и рояля. Перед слушателями будут выступят известные одесские исполнительницы: заслуженная артистка Украины, виртуозная скрипачка, входящая в состав Национального музыкального союза Украины, солистка Одесской Областной Филармонии имени Ойстраха Елена Ергиева и лауреат международных конкурсов в Италии, Германии и Украине, кандидат музыковедения Екатерина Ергиева. Забронировать место можно по телефону +38 073 79 65 500 (Viber, Telegram и WhatsApp). Также можно написать в директ в Facebook или Instagram.

ГДЕ: Le Grand Cafe Bristol, улица Пушкинская, 15

КОГДА: 25 декабря в 18:00

СТОИМОСТЬ: 800 гривен с человека

СПЕКТАКЛЬ "ОДНОУХ И ЕГО ПЕРВАЯ ЗИМА"

Спектакль "Одноух и его первая зима".Спектакль "Одноух и его первая зима". Фото: concert.ua

Интерактивная сказка с праздничными декорациями, новогодним сюжетом и волшебством. Это добрая история о настоящей дружбе и о том, как важно несмотря ни на что верить в чудеса. Два зайца, один из которых особенный, потому что имеет всего одно ухо, встречаются после страшной бури и становятся друзьями. Вместе им предстоит помочь ребятишкам получить новогодние подарки.

ГДЕ: Агентство впечатлений Odessa Factory Group, улица Преображенская, 11

КОГДА: 24 декабря в 12:00 и в 14:00

СТОИМОСТЬ: 300 гривен

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА В КИРХЕ

Рождественская ярмарка в Кирхе.Рождественская ярмарка в Кирхе. Фото: Мария Чекарева/Vgorode

Традиционная ярмарка на территории Лютеранской церкви Святого Павла. Посетителей ждут угощения, рождественская выпечка, макет украшений ручной работы и праздничные концерты. Часть собранных средств направят на помощь ВСУ.

ГДЕ: Кирха, улица Новосельского, 68

КОГДА: 23–25 декабря с 11:00 до 21:00

СТОИМОСТЬ: вход свободный

CHRISTMAS FEST "РАДИ ПОБЕДЫ"

На стадионе "Черноморец" состоится рождественский фестиваль.На стадионе "Черноморец" состоится рождественский фестиваль. Фото: culturemeter.od.ua

Рождественский фестиваль с ярмаркой товаров ручной работы, фудкортом, детской программой, а также концертом от популярных одесских исполнителей и групп. Вырученные средства направят на нужды ВСУ и детей переселенцев.

ГДЕ: второй этаж стадиона "Черноморец", улица Маразлиевская, 1а

КОГДА: 24 декабря в 11:00

СТОИМОСТЬ: блатворительный взнос

ШОУ "НОВОГОДНЯЯ ОДИССЕЯ

Шоу "Новогодняя Одиссея".Шоу "Новогодняя Одиссея". Фото: omr.gov.ua

Музыкальное кино-мульти-шоу для всей семьи. Взрослым и юным зрителям предлагают отправиться на поиски Нового года, который украли воры, побывать в сказочном лесу, морской пучине, горячей пустыне и далеком космосе. Спутниками детишек станут Святой Николай, сказочная Фея и веселая Мультяшка. В спектакле принимают участие солисты балета Одесской национальной оперы, народная артистка Украины Ольга Оганезова, лауреат международных конкурсов ансамбль танца "Созвездие", артисты цирка и другие талантливые актеры.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 24 декабря в 11:00 и 13:30

СТОИМОСТЬ: от 100 до 200 гривен 

КИНО В МУЗЕЕ

В Одесском музее западного и восточного искусства состоится рождественский кинопоказ.В Одесском музее западного и восточного искусства состоится рождественский кинопоказ. Фото: bodo.ua

Рождественский кинопоказ из лучших комедий и лирических мелодрам с новогодними и зимними мотивами. В программе фильмы: "Дед Мороз" (режиссер Дима Плачковский), "Вечеринка в карантин" (режиссер Антон Артемов), "Заинька" (режиссер Александр Онуфриев), "Шпили-Вили" (режиссер Иван Шоха), "Бабочка" (режиссер Максим Буйницкий), "Магазинчик" (режиссер Александр Онуфриев) и "Веганы" (режиссер Жанна Жукова).

ГДЕ: музейная локация #Ragtime2.0, улица Греческая, 16

КОГДА: 24 декабря в 18:00

СТОИМОСТЬ: 100 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях