В НАБУ назвали коррупционную схему в Одессе самой масштабной в Украине

В НАБУ назвали коррупционную схему в Одессе самой масштабной в Украине.

В НАБУ назвали коррупционную схему в Одессе самой масштабной в Украине. Фото: wikipedia.org

Досуг и еда
24 декабря 2022 10:10

Руководитель главного подразделения детективов НАБУ Андрей Калужинский заявил, что коррупционная схема в Одессе является самой масштабной в Украине. Разоблаченные лица фактически оказывали влияние на принятие всех решений в городе. Об этом он рассказал в интервью ZN.

«В каждом из регионов есть свои более или менее влиятельные игроки, но информации о том, что кто-то настолько, как в Одессе, "монополизировал" местную власть, у нас нет» , – считает представитель НАБУ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Информацию о незаконном влиянии определенных лиц на городскую и областную власть детективы получили примерно полтора года назад.

"Помимо предварительного дела о деятельности преступной группировки в Одессе, которую НАБУ еще расследует, есть еще несколько дел. Мы собрали достаточно доказательств для привлечения к ответственности топ-чиновников местного самоуправления за обнаруженные факты коррупции", – утверждает Калужинский. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях