Новогодняя неделя: куда пойти в Одессе

Новогодняя неделя: куда пойти в Одессе.

Новогодняя неделя: куда пойти в Одессе. Фото: facebook.com/igor.belov.7587

Досуг и еда
01 января 2023 19:26

Несмотря на военное положение, Одесса продолжает отмечать наступление Нового года. Поэтому праздничные концерты и спектакли никто не отменял.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в будние дни на этой неделе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кинопоказ фильма "Аватар 2"

Продолжение первого "Аватара" 2009 года от режиссера Джеймса Кэмерона. Главные герои фильма остались те же самые, а вот основные события будут разворачиваться под водой.

ГДЕ: кинотеатр "Планета кино" на Таирова, проспект Небесной сотни, 2; кинотеатр "Планета кино" на поселке Котовского, улица Давида Ойстраха, 32; кинотеатр "Синема сити" в Семафорном переулке, 4; кинотеатр "Мультиплекс" в ТРЦ Gagarinn Plaza на улице Генуэзской, 5/2

КОГДА: 2-6 января с 10:00 

СТОИМОСТЬ: от 150 до 300 гривен

Проект "Медведь всегда с тобой"

Проект "Медведь всегда с тобой".Проект "Медведь всегда с тобой". Фото: dw.com

Вместе с Одесским музеем западного и восточного искусства проект "КуклЬтура" при поддержке международных фестивалей Teddybar Totаl, Германия и Hugglets, Великобритания имеет целью провести праздник для детей и взрослых, кто продолжает жить в Украине, для кого почувствовать атмосферу сказки и праздника очень важно во время войны. Героями праздника будут мишка Тедди, который в 2022 году отмечает 120-летний юбилей, и его друзья. За годы существования он перестал быть обычной игрушкой, но и получил славу как символ милосердия, помощи детям и ветеранам войн. Тысячи мишек уже попали из разных стран к украинским детям в качестве поддержки.

Предлагаются два тематических зала:

Зал I. Медведь всегда тебя будет любить/ The Bear Will Always Love You: коллекция тедди-мишек проекта "КуклЬтура" – знакомство с классическими образами мишки Тедди, его историей. Среди экспонатов можно будет увидеть почтенного гостя с 110-летней историей.

Зал II. Медведь, иди со мной/ The Bear, Walk With Me: современный взгляд на Тедди как объект искусства (в жанре тедди-арт, скульптуры, живописи, коллажа, скетча, манга и других техниках). Самые интересные произведения второго раздела экспозиции, по выбору партнеров, будут представлены в тематическом журнале, а также на следующем фестивале Teddybar Total 2023, Германия.

Всего можно будет увидеть почти 200 коллекционных художественных мишек, предполагается проведение традиционного тедди-пикника, художественных акций, мастер-классов и прочее.

ГДЕ: Одесский музей западного и восточного искусства, улица Пушкинская, 9

КОГДА: до 22 января с 12:00 до 17:00, выходной – среда

СТОИМОСТЬ: от 150 до 300 гривен

Новая программа "Цирк удивительных праздников"

Новая программа "Цирк удивительных праздников".Новая программа "Цирк удивительных праздников". Фото: deti-afisha.od.ua

Одесский государственный цирк представит свою новую программу, где все гости смогут встретиться со сказочными героями, артистами цирка, а  также с пони, котиками и другими дрессированными животными.

Представление рассчитано для показа самым маленьким зрителям, но и взрослым  будет интересно посмотреть программу. 

ГДЕ: Цирк, Коблевская, 25

КОГДА: 2-6 января в 11:00, 13:00 и 16:00

СТОИМОСТЬ: от 150 до 300 гривен

Новогодний мозгофест в "Доме клоунов"

Новогодний мозгофест в "Доме клоунов".Новогодний мозгофест в "Доме клоунов". Фото: concert.ua

На новый год действует рождественская программа:

- Познавательный квиз с сюрпризом;
- Научная фотозона;
- Интерактивная лекция "Новый год в Одессе" от экскурсовода Натальи Граждан;
- Единственный в Украине мастер-класс по старинной фотографии;
- Эксперимент-рекорд;
- Новогодние вкусности;
- Научное шоу от Школы научных чудес.

Школа научных чудес проводит это мероприятие с целью сбора средств для создания Парка научных изобретений для детей.


ГДЕ: Дом клоунов, Ольгиевская, 23

КОГДА: 2-3 января в 12:00

СТОИМОСТЬ: от 300 до 350 гривен

Cпектакль"Зимняя сказка для Санты"

Cпектакль"Зимняя сказка для Санты".Cпектакль"Зимняя сказка для Санты". Фото: moemisto.ua 


Это история про добро, взаимоуважение и заботу, а также поддержку и любовь. 

Каждый год в Рождество дети находят подарки от Санта Клауса под елкой. Ведь на протяжении 12 месяцев седой дедушка готовится к одному большому празднику в году, чтобы каждое желание сбылось. Так все дети на Земле получают заветные игрушки, книги и другие заветные вещи.

Вот только, как же сам Санта Клаус? Кто поздравит его? Об этом позаботятся его друзья и близкие – Ельф, бабушка Санты, Ельк и Мильке. Но вот беда! Рецепт подарка для Санты потерян. Сможет ли  эта компания отыскать его до Рождества? Конечно, смогут! Если только преодолеют все трудности в Волшебном Лесу. 


ГДЕ: Одесский ТЮЗ, Греческая, 48а

КОГДА: 2-8 января в 12:00 и 17:00

СТОИМОСТЬ: от 150 до 180 гривен

Cпектакль ""Волшебный новый год"

Cпектакль ""Волшебный новый год".Cпектакль ""Волшебный новый год". Фото: exclusive.od.ua

Представление детей, в котором дети непосредственные участники. На время представления каждый ребенок получает интерактивную палочку. С помощью волшебной палочки, маленькие зрители будут перемещать предметы, вызывать снег, наряжать елку и помогать героям сказки. Это новый формат шоу для детей. Действие происходит и на сцене, и на экране.

Главные герои Снегурочка и Солнечный Зайчик отправляются на поиски Бабы Яги, которая похитила письма для Деда Мороза. Герои вместе с детьми сделают все возможное, чтобы вернуть письма Деду Морозу! У них не простая задача, их ждет встреча с Почтальоном, Королем, Снеговиком, и много всего интересного.

Это шоу одновременно будет поучительным, познавательным и интересным как для маленьких, так и для детей постарше. Возраст зрителей 3+


ГДЕ: Музкомедия, улица Пантелейсоновская, 3

КОГДА: 2 января в 11:00 и 14:00

СТОИМОСТЬ: от 80 до 150 гривен

Детское шоу "Холодное сердце - 2"

История продолжается. На этот раз на пути Анны, Эльзы, Хельги, сильного Кристофа с верным оленем Свеном и снеговиком Олафом станет Зачарованный Лес, который хранит большое количество тайн. Они встретят народ коренных жителей леса Нортулндры, монстров из камня и настоящих духов леса

Это будет авторское видение на сюжет известной истории, 30 артистов, костюмы и декорации, современные технологические решения, спецэффекты и 3D-маппинг.

ГДЕ: Музкомедия, улица Пантелейсоновская, 3

КОГДА: 3 января в 11:00 и 14:00

СТОИМОСТЬ: от 150 до 350 гривен

Спектакль "Полианна"

Спектакль "Полианна".Спектакль "Полианна". Фото: odessa.kontramarka.ua


Представление по роману "Поллианна" американской писательницы Элинор Портер будет разыгран спектакль, который интересно будет посмотреть как взрослым, так и детям.

Во время представления зрители перенесутся в небольшой американский провинциальный городок Белдингсвиль и познакомятся с 11-летней девочкой-сиротой Поллианной Уиттиер, которая умеет найти силы радоваться и жить даже в сложных жизненных ситуациях.

Эта история больше чем просто детский спектакль, ведь она расскажет, как не опускать руки и не растерять способность радоваться, когда кажется, что жизнь остановилась.

Поллианна в спектакле переезжает жить к своей тетке, так как других родственников у нее не осталось. В доме мисс Полли Харрингтон полно правил и законов, а сама она является строгим и уравновешенным человеком, отчего жизнь ее кажется серой и неуютной.

Но Поллианна помнит то, чему когда-то учил ее отец – играть в радость. Этому она учит и других героев представления, и благодаря ей жизнь в городке меняется. И, скорее всего, история на этом  закончилась бы, но девочка попадает под машину и получает страшную травму. Теперь она прикована к постели и ей заново приходится понимать, как учиться играть в радость.

ГДЕ: ТЮЗ, Греческая, 48а

КОГДА: 4 января в 12:00 и 17:00

СТОИМОСТЬ: от 150 до 180 гривен

Концерт "Рождественский рок-н-ролл"

Концерт "Рождественский рок-н-ролл".Концерт "Рождественский рок-н-ролл". Фото: md.top100.travel

Одесситов приглашают на концерт групп Portmone, Куриная ножка и Svobodaband 5 января в More Music Club.

ГДЕ: More Music Club, Пушкинская, 75

КОГДА: 5 января в 19:00

СТОИМОСТЬ: уточняйте

Cпектакль "12 стульев"

Cпектакль "12 стульев".Cпектакль "12 стульев". Фото: odessa-life.od.ua

Это трагифарс по мотивам произведения Ильфа и Петрова.

Уже много лет этот роман является классикой литературы и любимцем миллионов людей. Острое, сатирическое и очень увлекательное отражение того времени, когда раздор в стране и в умах людей было не остановить, и этим удачно пользовались аферисты. Даже отец Федор не устоял перед соблазном и отправился на охоту за бриллиантами и жемчугом. Где же они? Возможно, в зрительном зале театра? В стуле?


ГДЕ: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

КОГДА:  5 января в 18:00

СТОИМОСТЬ: 80-300 гривен

Мюзикл "Ночь перед рождеством"


Мюзикл "Ночь перед рождеством".Мюзикл "Ночь перед рождеством". Фото: muzkomediya.com

Одесский театр этот музыкальный спектакль уже показывал в декабре и зрителям он очень понравился. Ведь режиссер Алексей Гнатковский, заслуженный артист Украины, создал невероятную постановку по знакомой всем повести "Ночь перед Рождеством". Но здесь все будет немного иначе.

Хотя надо отметить, что место событий и герои известного произведения останутся. Поэтому приготовьтесь отправиться в украинское село, где все готовятся к Рождеству, поют и танцуют. Приготовьтесь к приключениям вместе с Вакулой и еще раз увидеть, как он растопит сердце балованной Оксаны.

Здесь вы послушаете старинные праздничные песни, но звучать они будут современно. Не обойдется в спектакле и без танцев. Спектакль длится час и 40 минут.

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА:  6 января в 18:00

СТОИМОСТЬ: 250-350 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях