Мастер-класс по созданию карты желаний и чтение стихов Симоненко: куда пойти в Одессе на этой неделе

Мастер-класс по созданию карты желании и чтение стихов Симоненко: куда пойти в Одессе на этой неделе.

Мастер-класс по созданию карты желании и чтение стихов Симоненко: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото иллюстративное: freepik.com

Досуг и еда
16 января 2023 07:15

Период новогодних праздников завершился, однако для того, чтобы отдохнуть и интересно провести время вовсе не обязательно ждать выходных или праздничных дней, ведь увлекательные мероприятия проходят в Одессе ежедневно.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе на неделе с 16 по 20 января.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ЗАНЯТИЕ "ВОПЛОЩАЙ ЖЕЛАНИЯ"

Нейротерапевт расскажет о том, как воплощать свои желания в реальность.Нейротерапевт расскажет о том, как воплощать свои желания в реальность. Фото иллюстративное: freepik.com

Нейротерапевт Татьяна Кобец расскажет о том, как продуктивно работать над осуществлением своих желаний. По восточному календарю Новый год начнется только 22 января, ведь на Востоке постоянной даты встречи этой праздника нет – Новый год там празднуют в один из дней второго месяца после зимнего солнцестояния. В январе самое время подумать над тем, какие цели нужно осуществить в ближайшее время и в течение года, поэтому рекомендации от нейротерапевта сейчас будут кстати. С собой нужно захватить влажные и сухие салфетки, записную книгу или лист бумаги и маркеры. Материалы (маркеры и шары) можно принести с собой или же заказать у Татьяны Кобец, написав ей в Viber по номеру: +38 050 18 73 397.

ГДЕ: Библиотека имени Багрицкого, улица Преображенская, 35А

КОГДА: 18 января в 15:30

СТОИМОСТЬ: вход свободный

СПЕКТАКЛЬ "ВНЕБРАЧНАЯ ДОЧЬ ГАМЛЕТА"

Спектакль "Внебрачная дочь Гамлета".Спектакль "Внебрачная дочь Гамлета". Фото: ukr.rusteatr.odessa.ua

Смеходрама по мотивам пьесы японского драматурга Коки Митани "Внебрачная дочь Гамлета". Организаторы отмечают, что в течение спектакля зрители смогут поучаствовать в создании искрометной комедии на собственный вкус. У директора театра свой взгляд на современную драматургию, поэтому "Внебрачная дочь Гамлета" – это не просто спектакль, а поединок, который доходит до абсурда в попытках развеселить зрителей. 

ГДЕ: Одесский областной драматический театр, улица Греческая, 48

КОГДА: 19 января в 18:00

СТОИМОСТЬ: 200 гривен

ЛЕКЦИЯ "ВАСИЛИЙ СИМОНЕНКО: РЫЦАРЬ НА БЕЛОМ КОНЕ"

Василий Симоненко.Василий Симоненко. Фото: bigfoto.in.ua

Мероприятие, посвященное биографии и творчеству Василия Симоненко. Лектор Ирина Нечиталюк расскажет о жизни украинского поэта-"шестидесятника" и продекламирует его стихи. Посетителей ждет уютная поэтическая атмосфера и много интересной информации.

ГДЕ: Одесская областная универсальная научная библиотека имени Грушевского, улица Троицкая, 49/51

КОГДА: 19 января в 15:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

КОНЦЕРТ ВИКТОРА МАЗУРА И ДМИТРИЯ ОЛЕШКО

Видео: YouTube-канал Антон Терехов

Концерт акустической музыки. Организаторы отмечают, что в этот вечер прозвучат песни, которыми мы делились друг с другом на кухнях и напевали вполголоса. Знакомые хиты обретут новое звучание в исполнении Виктора Мазура и Дмитрия Олешко.

ГДЕ: More Music Club, улица Пушкинская, 75

КОГДА: 19 января в 19:00

СТОИМОСТЬ: донейшн от 70 гривен

БАЛЕТ "ДОН КИХОТ"

Балет "Дон Кихот".Балет "Дон Кихот". Фото: operahouse.od.ua

Балетная постановка по мотивам романа Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот". Впервые данный балет поставили в 1740 году, и с тех пор к этому произведению обращались многие балетмейстеры. Одну из лучших постановок осуществил хореограф Мариус Петипа, который сделал центральными персонажами Китерию и Камачо. Сам Дон Кихот и Санчо Панса в этой версии отошли на второй план. Музыку к балету написал Людвиг Минкус.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 20 января в 17:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 500 гривен

МАСТЕР-КЛАСС "СОЗДАНИЕ КАРТЫ ЖЕЛАНИЙ НА 2023 ГОД"

В Одессе состоится мастер-класс по созданию карты желаний.В Одессе состоится мастер-класс по созданию карты желаний. Фото: pexels.com

За несколько дней до наступления Нового года по восточному календарю одесситам и гостям города предлагают создать план целей на следующий год. Организаторы утверждают, что чем больше мы думаем о хорошем, тем больше положительных результатов видим наяву, поэтому создание карты желаний – это первый шаг к изменению своей жизни.

ГДЕ: Александровский проспект, 4

КОГДА: 20 января в 18:00

СТОИМОСТЬ: 280 гривен (в стоимость входят: бокал вина, мандарины, крекер, шоколад, проведение мастер-класса "Создай работающую карту желаний" + ватман А2)

СПЕКТАКЛЬ "ЭМИГРАНТЫ"

Спектакль "Эмигранты".Спектакль "Эмигранты". Фото: concert.ua

В основе сюжета история двух эмигрантов. Один из них зарабатывает тем, что копает канавы, второй вынужден был покинуть родную страну из-за политического преследования и собирается написать книгу о жизненных ценностях. По стечению обстоятельств эти непохожие люди встречаются в новогоднюю ночь и говорят по душам.

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 20 января в 18:00

СТОИМОСТЬ: 100 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях