Ярмарка в поддержку ВСУ и благотворительный рок-марафон: куда пойти в Одессе на этой неделе

Ярмарка в поддержку ВСУ и благотворительный рок-марафон: куда пойти в Одессе на этой неделе.

Ярмарка в поддержку ВСУ и благотворительный рок-марафон: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: pikist.com

Досуг и еда
20 февраля 2023 11:39

Для того, чтобы интересно провести время, вовсе не обязательно ждать выходных, ведь культурная жизнь в Одессе кипит даже по будням. К примеру, уже на этой неделе в городе состоится концерт французской музыки, выступит джазовый музыкант Алексей Петухов и пройдет ярмарка в поддержку ВСУ.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в Одессе в ближайшие пять дней.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ЯРМАРКА В ПОДДЕРЖКУ ВСУ

Медики одесского роддома №7 проведут ярмарку в поддержку ВСУ.Медики одесского роддома №7 проведут ярмарку в поддержку ВСУ. Фото: omr.gov.ua

Медики одесского роддома №7 на Масленицу проведут ярмарку в поддержку ВСУ. Средства от продажи выпечки и прочих лакомств направят на нужды защитников Украины.

ГДЕ: родильный дом №7, улица Космонавтов, 11/13

КОГДА: 20 февраля с 13:00 до 14:00

СТОИМОСТЬ: вход свободный

РАЗБОР ФИЛЬМА

Видео: YouTube-канал Shekky100

Просмотр и групповое обсуждение фильма "Заплати другому". Это картина о любви, о том, что произойдет, если бескорыстно помочь три людям, а те отплатят взаимностью. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке. Вырученные средства направят на нужды ВСУ.

ГДЕ: адрес сообщат через Telegram или sms после регистрации

КОГДА: 20 февраля в 16:00

СТОИМОСТЬ: донат от 50 гривен

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН В MMC

Видео: YouTube-канал nektoakopyan

Благотворительный рок-марафон в More Music Club. На сцену выйдут Jillhouse, Zhirik & Polonez, Шалаев (Postcard), Самсон (Продается солнце), O. Shalan и другие. Все собранные средства направят на покупку качественного прицела с тепловизором для бойца одного из штурмовых подразделений Одессы. Модель прицела будет зависеть от суммы, которую удастся собрать. Нужно 200 тысяч гривен. По состоянию на 16 февраля собрали 76 тысяч гривен. Концерт можно будет послушать как вживую в клубе, так и на YouTube-канале.

ГДЕ: More Music Club, улица Пушкинская, 75

КОГДА: 21 февраля в 18:30

СТОИМОСТЬ: благотворительный взнос

СПЕКТАКЛЬ "КТО КОГО ХОЧЕТ..."

Спектакль "Кто кого хочет..."Спектакль "Кто кого хочет..." Фото: artkvadrat.com

Представление от театра "Черный квадрат". Это история о неслучайных встречах, их удивительных продолжениях и об остывших чувствах, которые требуют радикальных перемен. Спектакль этюдный, яркий, одновременно смешной и лирический. Часть средств от продажи билетов перечислят на медицинские нужды ВСУ и в Благотворительный фонд для поддержки внутренне перемещенных лиц. Представление рассчитано на зрителей старше 18 лет.

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15

КОГДА: 21 февраля в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 250 гривен

КОНЦЕРТ LE VOYAGE EN FRANCE

В Одессе состоится концерт французской музыки.В Одессе состоится концерт французской музыки. Фото иллюстративное: depositphotos.com

Лауреаты международных конкурсов Елена Грищук (сопрано), Людмила Третяк (сопрано), Константин Величко (баритон), Анастасия Северюхина (концертмейстер), ансамбль "Мозаика" и заслуженная артистка Украины Диана Гульцова (фортепиано) исполнят старинную и современную французскую музыку. Ведущая концерта – лектор-музыковед Эльвира Паламарчук.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 21 февраля в 17:00

СТОИМОСТЬ: 100 гривен

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ СВЕТЛАНОЙ ДОНСКОЙ

В Одессе состоится встреча с автором книги "Ша! Слухи ходят за Одессу..."В Одессе состоится встреча с автором книги "Ша! Слухи ходят за Одессу..." Фото: violity.com

Творческая встреча с поэтессой, писательницей, членом Пушкинской премии при Доме Ученых и автором книги "Ша! Слухи ходят за Одессу..." Светланой Донской. В литературно-музыкальной программе примут участие: певица-лауреат конкурса "Мадам Одесса-2006" Татьяна Иванова, юная одесситка Маша Труфкина, певец и артист оригинального жанра Сергей Шмаков, поэт и актер Сергей Подтынченко, певец, композитор, поэт-песняр, академик итальянской вокальной школы Дмитрий Испеков, а также лауреат международного джазового фестиваля Одессы, VI премии Юрия Кузнецова и VI национальной премии "Дети гордость Украины" 2021 года в номинации "инструментальный жанр" Виталий Непомнящий. Ведущий мероприятия — студент академии актерского мастерства "Квадрат" Игнат Спивак.

Благотворительные взносы, собранные на встрече, используют для организации занятий, мастер-классов и концертов для детей-переселенцев и временно перемещенных в Одессу семей.

ГДЕ: Всемирный клуб одесситов, улица Маразлиевская, 7

КОГДА: 22 февраля в 16:00

СТОИМОСТЬ: по желанию благотворительный взнос

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ "УКРАИНА НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ"

По случаю годовщины полномасштабной войны в Одессе организовали художественный проект "Украина начинается с тебя".По случаю годовщины полномасштабной войны в Одессе организовали художественный проект "Украина начинается с тебя". Фото: Facebook-страница Одесского литературного музея

Мероприятие, посвященное годовщине героического противостояния украинского народа захватчикам. В программе: международная детская выставка "Дети рисуют Победу", выставка к 125-летию Владимира Сосюры "Я – сын моей трагической, прекрасной нации", литературно-музыкальный этюд на одно действие от актеров Одесского театра юного зрителя "А мы нашу красную калину поднимем!"

ГДЕ: Одесский литературный музей, улица Ланжероновская, 2

КОГДА: 22 февраля в 12:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

КОНЦЕРТ JAZZ SPIRIT OF LOVE

Видео: YouTube-канал Alexey Petukhov - jazz pianist

Сольная программа фортепианных импровизаций Алексея Петухова – маэстро, который входит в ТОП-10 джазовых музыкантов Украины, продюсера, пианиста, композитора и дирижера. В этот вечер музыкант представит новую авторскую программу, состоящую из джазовых интерпретаций известных мелодий.

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15

КОГДА: 22 февраля в 18:30

СТОИМОСТЬ: от 200 до 400 гривен

КОНЦЕРТ ГРУППЫ ПОЖАРНЫЙ КРАН

Видео: YouTube-канал GreenJek channel

Специально к годовщине несломленности группа Пожарный кран приготовила большой сольный концерт. Музыканты выйдут на сцену в расширенном составе, чтобы исполнить свои лучшие хиты и презентовать новые песни.

ГДЕ: More Music Club, улица Пушкинская, 75

КОГДА: 23 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ: донат от 70 гривен на нужды ВСУ

СПЕКТАКЛЬ "ОДЕССКИЙ ПОДКИДЫШ"

Видео: YouTube-канал Георгий Делиев

Одинокий 70-летний художник сэр Пинхаус, страстно мечтает о внуках. Для осуществления этой мечты нужен взрослый сын, а детей у старика нет, зато у него есть находчивые друзья из Дома малютки. Именно они знакомят старика с 50-летним кочегаром Аркашей, который недавно освободился из колонии, и заявляют, что этот тип вполне подойдет на роль сына. Что из этой затеи вышло, зрители смогут узнать уже в этот четверг. Представление веселое, немного грустное и уж точно поистине одесское, ведь кто если не одесситы, способны удивить своей находчивостью, искрометным юмором и оригинальными взглядами на жизнь.

ГДЕ: Дом клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 23 февраля с 18:00 до 20:00

СТОИМОСТЬ: от 180 до 350 гривен (билеты можно приобрести в день спектакля в кассе театра Маски; касса работает с 15:00)

СПЕКТАКЛЬ "УКРАДЕННОЕ СЧАСТЬЕ"

Спектакль "Украденное счастье".Спектакль "Украденное счастье". Фото: odessa.internet-bilet.ua

Мистическая драма-коллаж по мотивам пьесы Ивана Франко. Анне никогда не давали права выбора. Вся ее жизнь состояла из домашней работы, нелюбимого мужа Николая и душевной боли. Как изменится жизнь героини после возвращения ее любимого Михаила, которого она считала погибшим? Найдет ли Анна путь к внутренней свободе? Сможет ли понять, кто украл ее счастье? Ответы на эти вопросы зрители получат, посмотрев спектакль "Украденное счастье".

ГДЕ: Театр юного зрителя, улица Греческая, 46/48

КОГДА: 23 февраля в 18:00

СТОИМОСТЬ: 200 гривен

ЛЕСИНЫ ЧТЕНИЯ

В Одессе состоится мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Леси Украинки.В Одессе состоится мероприятие, приуроченное ко Дню рождения Леси Украинки. Фото: muzey-dokm.pp.ua

Чтения, приуроченные ко Дню рождения Леси Украинки. Модератор мероприятия – Ирина Нечиталюк. Вход свободный.

ГДЕ: Одесская областная универсальная научная библиотека имени Михаила Грушевского, улица Троицкая, 49/51

КОГДА: 24 февраля в 15:00

СТОИМОСТЬ: бесплатно

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях