Приводим себя в форму к лету: топ-5 фитнес-центров Одессы

Приводим себя в форму к лету: топ-5 фитнес-центров Одессы.

Приводим себя в форму к лету: топ-5 фитнес-центров Одессы. Фото: fstadium.club

Досуг и еда
24 марта 2023 19:20

По мере приближения лета многие начинают задумываться над тем, как за несколько месяцев улучшить свою физическую форму. К счастью, в Одессе функционируют различные фитнес-клубы, посещая которые можно похудеть или набрать мышечную массу, развить выносливость, укрепить организм и оздоровиться. 

Vgorode узнал, какие Wellness & Spa центры есть в Одессе и какие услуги они предлагают.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

WELNESS & SPA ЦЕНТР "ФОРМУЛА"

Welness & Spa центр "Формула".Welness & Spa центр "Формула". Фото: instagram.com/formula_wellness

Четырехуровневый комплекс с просторными тренажерным и кардиозалами, двумя профессиональными сквош-кортами, залами групповых занятий, двумя студиями йоги, отделением аппаратной косметологии, косметологии лица и тела, детским клубом, бассейном и SPA-комплексом, в котором, помимо классических услуг, можно получить тайский массаж и аюрведические процедуры.

В тренажерном зале установлено профессиональное спортивное оборудование. Тренера клуба имеют высшее медицинское и педагогическое образование. Для каждого посетителя индивидуально подбирают уровень и тип нагрузки в зависимости от состояния здоровья и физических возможностей.

В Wellness & Spa центре "Формула" активно работает направление косметологии. Здесь предоставляют широкий комплекс процедур по уходу за лицом и телом.

В бассейне длиной в 25 метров и шириной в десять метров установлена солевая система очистки воды и постоянно поддерживается комфортная для плавания температура +29°C. Занятия, при помощи которых можно не только улучшить физическую форму, но и избавиться от боли в спине и суставах, проводят профессиональные инструкторы по плаванию. 

Для членов клуба с детьми в "Формуле" есть детская комната развития, в которой проводятся обучающие игры с детьми и развивающие уроки, а также игровая комната для детей от четырех лет.

Адрес: переулок Чайковского, 12

Контакты: +38 048 71 00 301  сайт, Facebook, Instagram

ФИТНЕС-СИСТЕМА "ВЫСШАЯ ЛИГА"

Фитнес-система "Высшая лига".Фитнес-система "Высшая лига". Фото: fitclub.com.ua

Фитнес-система "Высшая лига" объединяет собой фитнес-центры "Затерянный мир", "Шторм" и "Форма".

При приобретении клубной карты клиент автоматически становится участником "Программы личного роста". В клубах представлены более 40 видов групповых программ, аквапрограммы, танцевальные направления, несколько разновидностей боевых искусств. С посетителями работают лучшие инструкторы и тренеры, кроме того, каждый может заниматься с тренером по индивидуальной схеме.

В бассейнах фитнес-системы "Высшая лига" проводятся групповые и индивидуальные занятия для взрослых и детей, а тренировки ведут бывшие или действующие спортсмены по специальной индивидуальной программе. Взрослых и детей обучают акватлону, водному поло, артистическому плаванию и спортивному плаванию.

В отделениях косметологии фитнес-система "Высшая лига" клиентам предлагают весь комплекс косметологических программ по уходу за лицом и телом, услуги ногтевого сервиса и депиляции.

Адрес: "Форма", Люстдорфская дорога, 172/1, "Шторм", улица Гайдара, 11, "Затерянный мир", улица Академическая, 49

Контакты: +38 048 23 33 993 ("Форма"), +38 048 77 79 090 ("Шторм"), +38 048 23 74 108 ("Затерянный мир"), сайт, Facebook, Instagram

FITNESS STADIUM

Fitness Stadium.Fitness Stadium. Фото: fstadium.club

Самый большой фитнес-клуб Одессы, расположенный на стадионе "Черноморец".

Тренажерный зал площадью более 600 квадратных метров включает широкую кардиозону и укомплектован самыми современными тренажерами, в том числе и премиум-уровня. В аэробном зале площадью более 400 квадратных метров есть огромное количество светового обустройства и отличное звуковое сопровождение, благодаря чему на тренировке создается атмосфера в стиле Life Show. Одно из передовых мест в системе фитнеса занимает функциональный тренинг. Главной особенностью зала являются петли TRX. При помощи занятий в зале можно за несколько месяцев получить сильное и красивое тело, улучшить свое самочувствие и внешний вид. В зале Cycle проходят групповые занятия на велотренажерах. Также в Fitness Stadium есть зал единоборств, басейн, зал функционального тренинга, обустроенный рамами Octagon и инвентарем Reebok, и зеркальный зал для проведения занятий по йоге.

Адрес: стадион "Черноморец", улица Маразлиевская, 1 

Контакты: +38 048 70 17 272, сайт, Facebook, Istagram

СЕТЬ ФИТНЕС-КЛУБОВ "ВЕРТИКАЛЬ"

Видео: YouTube-канал Сеть фитнес-клубов Вертикаль

Самая большая фитнес-сеть Одессы, которая включает два клуба на поселке Котовского и два на Таирова.

"Вертикаль" предлагает посетителям воспользоваться современными тренажерными залами, залами аэробики и залами кардиотренировок. Также к услугам клиентов фитнес-кафе, солярий и салон красоты.

Опытные тренеры проводят занятия с профилактором Евминова – оборудованием, которое помогает лечить заболевания опорно-двигательного аппарата у детей и взрослых. Для посетителей здесь представлены различные индивидуальные и групповые фитнес-программы, рекомендации опытных тренеров по оптимальной нагрузке, а также грамотный план занятий.

Адреса: улица Академика Вильямса, 73/1, улица Семена Палия, 127/3, улица Семена Палия, 125Б, улица Тополиная, 10А

Контакты: сайт, Facebook, Instagram

СИСТЕМА ФИТНЕС-КЛУБОВ STREKOZA

Система фитнес-клубов Strekoza.Система фитнес-клубов Strekoza. Фото: facebook.com/fitness.strekoza

Первые профессиональные фитнес-клубы, с которых началось развитие фитнес-индустрии в Одессе. На данный момент в городе работают три клуба системы: один в центре города, второй в Суворовском районе, третий в Киевском районе.

В каждом заведении системы "Стрекоза" есть все для полноценных и результативных тренировок: беговые дорожки, орбитреки, велотренажеры, степперы, оборудование для работы со свободными весами, гантельные ряды от одного до 55 килограмм, полный комплект тренажеров для силового тренинга. Тренировки проходят под наблюдением инструктора, который всегда готов помочь в выполнении упражнений, составить программу тренировок и дать совет касательно питания.

В клубах "Стрекоза" есть специальные залы для занятий боксом. В таких помещениях обустроен ринг, есть мешки, груши и прочее оборудование, необходимое для тренировок.

В теплое время года занятия проходят не только в залах, но и на свежем воздухе: в спорт-парке "Гилель" на улице Базарной и на спорт-площадке клуба "Стрекоза" на улице Глушко.

Для детей в клубах системы "Стрекоза" проводятся тренировки по черлидингу, каратэ, боксу, танцам, а для малышей есть занятия беби-фитнесом.

Адреса: улица Базарная, 63, улица Глушко, 11-З, улица Бочарова, 37Г

Контакты: +38 067 51 90 600 (улица Базарная, 63), +38 067 48 30 879 (улица Бочарова, 37Г), +380 66 55 83 342 (проспект Академика Глушко, 11-З), сайт, Facebook, Instagram

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях