Что и почем в Одессе: обзор цен на Привозе

Что и почем в Одессе: обзор цен на Привозе.

Что и почем в Одессе: обзор цен на Привозе. Фото: Александр Лоскутов/Vgorode

Досуг и еда
17 мая 2023 17:12

К середине третьей недели мая в Одессе стали доступнее клубника и огурцы. Так, на одесском Привозе постепенно уменьшаются цены. 

Недешевой остается молодая картошка – ее можно купить по 60-85 гривен. Но картофель старого урожая можно найти за 15-20 гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На прилавках появился горох за 250 гривен за килограмм. 

А вот самую популярную ягоду теперь можно купить за 150-200 гривен за килограмм. Авокадо можно найти по 75 гривен за штуку.

С приближением лета помидоров на прилавках становится больше, но цены на них особенно не снижаются. Большинство вариантов на рынке предлагаются по 80-100 гривен, а микадо встречаются и по 170.  Зато огурцы за неделю стали дешевле, и сейчас на базаре можно купить килограмм за 80-100 гривен.

Капуста на рынке продается по 50 гривен. Красный редис можно купить за 50 гривен. Морковь продают за 60 гривен. Лук также можно найти по 60 гривен. Перец сейчас стоит от 130 до 180 гривен в зависимости от сорта.

Цены на зелень практически не меняются. Укроп и петрушку можно приобрести за 15 гривен за пучок, зеленый лук – по 10 гривен, салат листовой – по 15 гривен. Самой дорогой зеленью остается базилик – за него просят 40 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях