Гуменюк рассказала, что думает об отдыхе на пляжах в Одессе

Гуменюк рассказала, что думает об отдыхе на пляжах в Одессе.

Гуменюк рассказала, что думает об отдыхе на пляжах в Одессе. Фото: facebook.com/OdesTimes

Досуг и еда
23 мая 2023 14:31

Военные уже отреагировали на массовый отдых одесситов на пляжах города. Там заверили, что он остается очень опасным. Об этом рассказала начальница объединенного пресс-центра ОК "Південь" Наталья Гуменюк.

"К сожалению, опасность остается и она достаточно большая, потому что море заминировано... Иногда мины взрываются бесконтрольно и в таком случае наносят ущерб окружающей местности на расстоянии до 200 метров, если это касается побережья. Подрыв такой мины непосредственно в воде может поражать все живое на расстоянии до километра, поэтому это может обернуться повреждением внутренних органов, когда вы находитесь в воде", – сказала Гуменюк.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кроме того, она указала на опасность вражеских авиаударов именно по зонам отдыха.

"Если посмотреть аналитику прилетов, которые были в одесском регионе, враг часто атакует именно рекреационную зону, зону вдоль побережья", – сказала Гуменюк. 

Напомним, что муниципальные пляжи в Одессе все-таки решили запустить. Одесситы обнаружили информационные таблички с указанием правил посещения пляжей и зонами для купаний.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях