Как в Одессе будут отмечать День защиты детей: программа

Как в Одессе будут отмечать День защиты детей: программа.

Как в Одессе будут отмечать День защиты детей: программа. Фото: kharkovinfo.com

Досуг и еда
30 мая 2023 17:23

С 1 по 3 июня в Одессе будут отмечать Международный день защиты детей. В честь этого праздника состоится ряд мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Так, 1 июня в 11:00 в Летнем театре Городского сада начнется праздничная программа "Город детских мечтаний". В рамках мероприятия состоятся галаконцерт городского фестиваля-конкурса "Звездная юность Одессы", выставка рисунков-победителей городского конкурса "Город детских мечт", а также награждение победителей олимпиад, МАН и творческих конкурсов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С 12:30 празднование в Летнем театре продолжится фестивалем "Планета счастливых детей". В ротонде концертную программу "Мир счастливого детства" представят молодежные клубы города. С 11:00 до 12:00 состоится интерактивное мероприятие для школьников по теме безопасности, его проведут представители полиции.

Разнообразные мероприятия для детей пройдут в этот день и в других частях города. Так, в Прохоровском сквере познавательно развлекательное мероприятие для детей проведут представители спасательной службы города. Начало – в 11:00. В парке Горького одесситов ждут концертная программа, которая начнется в 14:00, а также экскурсии и развлекательные мероприятия под названием "Детство пора золота". В Молодежном сквере с 12.00 дети смогут принять участие в конкурсе рисунка на асфальте "Нет войне!". Кроме того, концертные программы "Счастливые мелодии детства" начнутся на Крымском бульваре (возле фонтана) с 12:00, в парке имени Шевченко с 15.00.

2 июня в Летнем театре с 12.00 продолжится фестиваль "Планета счастливых детей". 3 июня в 11:00 одесситов и гостей города приглашают в Городской сад на открытый этнофестиваль "Полиэтническая Одесщина" в рамках V проекта "Международная творческая мастерская". Интересные мероприятия для маленьких одесситов – выставки, творческие конкурсы и мастер-классы, развлекательные программы, викторины, экскурсии и т.д. – проведут в рамках Дня защиты детей в соццентрах, библиотеках, образовательных и медицинских учреждениях города.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях