Под Одессой цветут лавандовые поля: где полюбоваться

Под Одессой цветет лавандовое поле: где полюбоваться.

Под Одессой цветет лавандовое поле: где полюбоваться. Фото: Владислав Масленко/facebook.com

Досуг и еда
26 июня 2023 11:25

В Одесской области цветут лавандовые поля. Локации привлекают тех, кто хочет сделать фотосессию. 

Так, как сообщает канал "Зоотроп", полюбоваться цветением лаванды можно у Института виноградарства и виноделия имени Таирова в одноименном поселке на улице 40-летия Победы, 27. Поле довольно большое, места хватит всем.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Второе, небольшое поле, есть в селе Выгода возле склада химических отходов, в поселке Рассадник. Оно менее популярно у туристов, поэтому людей тут значительно меньше. Также тут установили качели. Добраться до места можно на автобусе или электричке, ехать всего около 30-ти километров. Однако учтите, что за фотосессию на локации нужно будет заплатить – поле не дикое.

Лаванда в селе Выгода.Лаванда в селе Выгода. Фото: google.com/maps



 
Отметим, что еще одно поле находится на территории Сергеевской территориальной громады, между курортной Сергеевкой и селом Вольное. Вход на лавандовое поле также платный.

Если говорить о самой Одессе, то у нас цветет лаванда в Ботаническом саду ОНУ имени Мечникова на Французском бульваре. Оригинальный цветочный уголок раскинулся на территории площадью в 25х17 метров. Там высажено около тысячи кустов лаванды. 

На полях  "Дунайский Аграрий" в Измаильском районе Одесской области есть органическое поле. Фермерское хозяйство, которое на протяжении уже нескольких лет занимается производством органической продукции, находится в селе Сафьяны.  Но желающим сделать фотосессию придется заплатить 300-350 гривен с человека. 

Также стоит учесть, что цвести лаванда будет еще максимум неделю, после чего ее будут срезать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях