В Одессе cостоится фестиваль "Два дня и две ночи новой музыки"

В Одессе cостоится фестиваль "Два дня и две ночи новой музыки".

В Одессе cостоится фестиваль "Два дня и две ночи новой музыки". Фото: Анна Веретенникова/od.vgorode.ua

Досуг и еда
17 августа 2023 12:48

26-27 августа в Одессе состоится ХХVIII Международный фестиваль современного искусства "Два дня и две ночи новой музыки". Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Так, фестивальная программа будет проходить в Одесской областной филармонии. Нынешний фестиваль посвящается героической борьбе украинского народа против русских захватчиков.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщили организаторы фестиваля, программа объединит произведения украинских и зарубежных композиторов, написанных во время войны и отражающих несокрушимость украинского народа и Вооруженных сил Украины.

"Музыка призвана стать выражением человеческого существования во всей его глубине, со всеми его страданиями, отчаянием, страхом смерти и гибели и, однако, служит знаком надежды, сопротивления и веры в скорую и неизбежную Победу", – сказано в сообщении. 

Напомним, что Одесский национальный академический театр оперы и балета приглашает одесситов и гостей города на VII Международный фестиваль искусств "Бархатный сезон в Одесской опере". Фестиваль откроют в День Независимости Украины – 24 августа.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях