Отдых на природе: какие глэмпинги есть в Одесской области

Отдых на природе: какие глэмпинги есть в Одесской области.

Отдых на природе: какие глэмпинги есть в Одесской области. Фото: mandra.com.ua

Досуг и еда
11 сентября 2023 17:34

Бархатный сезон – идеальное время года для отдыха на природе, а также прогулок и развлечений на свежем воздухе. Ну а для тех, кто хочет отдохнуть со всеми удобствами и полноценным отельным обслуживанием существует глэмпинг – люксовый вариантах кемпинга.

Vgorode узнал, где в Одесской области можно отдохнуть в глэмпах.

УСТРИЧНЫЙ ГОРОДОК "ОСТЕРВИЛЬ"

Устричный городок "Остервиль".Устричный городок "Остервиль". Фото: instagram.com/skifian_oysterwill

Загородный комплекс "Остервиль" предлагает отдыхающим пожить в уютных отдельных домиках на берегу лимана. Все дома с современным ремонтом, имеют площадь около 35 квадратных метров и рассчитаны на четырех человек. В каждом домике есть: двуспальная кровать на два яруса, диван на первом этаже, кондиционер, плазменный телевизор, бойлер, маленький холодильник, полотенца, индукционная плита, душ, туалет, электрический чайник и посуда. На террасе есть стол, стулья и два шезлонга. Из панорамных окон и террасы открываются виды живописного Тилигульского лимана. Возле домиков есть мангальная зона и мангалы в аренду. Неподалеку находится пляжная зона с шезлонгами, кальян, кафе и чистый песчаный пляж с развлечениями.

Адрес: село Кордон, улица Лиманская, 30

Цены: аренда домика с понедельника по четверг – 4 000 гривен за сутки, с пятницы по воскресенье – 5 000 гривен за сутки

Контакты: +38 067 62 98 056, сайт, Facebook, Instagram

ГЛЭМПИНГ MANDRA LAVANDIIA

Глэмпинг Mandra Lavandiia.Глэмпинг Mandra Lavandiia. Фото: mandra.com.ua

Пятый в сети Mandra Glampings проект, расположенный на участке 12 гектаров среди лавандового поля в селе Протопоповка, на берегу Хаджибейского лимана. Добраться до этого места отдыха от центра Одессы можно всего за полчаса.

На данный момент для бронирования доступны пять глэмпов площадью 36 квадратных метров каждый, с видом на лавандовое поле и лиман. В каждом глэмпе есть мини-кухня, двуспальная кровать, ванная комнаты, кондиционер, мангал, гамак и шезлонги. На территории имеется бассейн, детская площадка, баня, большая и малая паргола для посиделок на природе, проходят экскурсии. В стоимость проживания входят завтраки, пользование бассейном, современное обустройство всем необходимым, десятиметровая качеля, детская площадка, зона пикника с альтанкой, место для фотографий.

В следующем году к Mandra Lavandiia планируют добавить еще от пяти до десяти глэмпов.

Адрес: село Протопоповка, Хаджибейский лиман

Цены: аренда глэмпа с воскресенья по четверг – 5 000 гривен, по пятницам и субботам – 5 500 гривен

Контакты: сайт, Instagram

ЭКО-ГЛЭМПИНГ ПАРК HYGGE VALLEY

Эко-глэмпинг парк Hygge Valley.Эко-глэмпинг парк Hygge Valley. Фото: hygge-valley.com

Комфортная и обустроенная территория с двумя бассейнами, зоной гамаков и подушек, мангальной зоной в лесу, качелями и батутом, рестораном и просторной террасой с видом на море. Эко-парк расположен в сорока километрах от города Черноморск Одесской области. К аренде доступны три вида экологических домиков: глэмпы, тини-хаусы и афреймы. В каждом глэмпе есть двуспальная кровать, сейф, сборный шкаф, холодильник, кондиционер, душ и санузел.

Адрес: поселок городского типа Черноморское (Чабанка), улица Морская, 16

Цены: глэмп – 1 800 гривен, тини-хаус – 2 800 гривен, афрейм – 3 500 гривен. На выходные бронирование от двух суток. При бронировании домиков в будние дни от трех суток четвертые сутки в подарок.

Контакты: +38 066 74 34 453, сайт, Facebook, Instagram

​​MNMLST GLAMPING

Mnmlst Glamping.Mnmlst Glamping. Фото: mnmlst.space

Три купола для отдыха на берегу Черного моря в семи километрах от Одессы. Купола вместительностью до трех человек обустроены всем необходимым для комфортного отдыха. В каждом есть большая кровать, санузел и кухня. Глэмпинг работает круглый год. Осенью и зимой в глэмпе можно погреться у камина. Кроме того, есть чан на дровах с черниговскими травами. К бронированию доступны три вида глэмпов: два семейного типа и один романтический.

Адрес: село Новая Дофиновка

Цены: от 5 000 гривен

Контакты: +38 063 23 96 593, сайт, Facebook

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях