Концерт The Impressions Jazz Quintet и фестиваль ко Дню Николая: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Концерт The Impressions Jazz Quintet и фестиваль ко Дню Николая: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Концерт The Impressions Jazz Quintet и фестиваль ко Дню Николая: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото иллюстративное: freepik.com

Досуг и еда
30 ноября 2023 17:47

В ближайшие три дня в Одессе покажут спектакль "Кто кому любовник", выступят пианисты Павел и Анастасия Муляр, а также откроют фотовыставку Майи Макеевой. 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в эту пятницу и первые зимние выходные.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ 

В Одессе откроют фотовыставку Майи Макеевой.В Одессе откроют фотовыставку Майи Макеевой. Фото: facebook.com/Odessa.Museum.Western.Eastern.Art

В Одессе откроют выставку Майи Макеевой "Не жизнь, а какой-то сюр". Представленная экспозиция состоит из проекта "Актер непризнанной роли" и подборки отдельных работ.

"Актер непризнанной роли" – история о человеке, который смог сыграть трех героев-антагонистов: свидетеля, жертву и преступника. Сюжет варьируется в зависимости от сложившихся жизненных обстоятельств. Основная цель проекта – показать внутреннюю борьбу актера в перерывах скитания между ролями, поиск истины и, наконец, принятие (или неприятие) своей судьбы.

Герои всей экспозиции "Между жизнью и сюром" – это персонажи одной Вселенной, где можно сочетать несочетаемое, подвергаться всяческой трансформации и выворачивать эту реальность под выгодным для себя углом в попытках узнать жизнь. Впрочем, возможно, это не познание жизни, а сюр...

Также на открытии выставки будет перформанс от автора. 

ГДЕ: Одесский музей западного и восточного искусства, улица Пушкинская, 9 

КОГДА: 1 декабря в 16:00 

СТОИМОСТЬ: взрослый билет – 100 гривен, детский билет – 50 гривен

СПЕКТАКЛЬ "ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ИЛИ КТО КОМУ ЛЮБОВНИК" 

Спектакль "Приятного аппетита или кто кому любовник".Спектакль "Приятного аппетита или кто кому любовник". Фото: on.od.ua

В загородном доме, который принадлежит счастливой семейной паре, собираются друзья этих супругов, чтобы устроить вечер. Впрочем, в процессе подготовки выясняется, что пара не такая уж и счастливая, а друзья – не такие уж и друзья. Остается только понять, кто кому любовник и что с этим делать. Ну а чтобы узнать, будет ли в этой истории хэппи-енд, надо посмотреть представление. 

В ролях: Надежда Машукова, Ольга Саяпина, Анна Моргунова, Олег Шевчук, Егор Карельский, Валентин Сальников. 

Автор сценария и режиссер: Олег Шевчук. 

ГДЕ: Beit Grand, улица Нежинская, 77/79 

КОГДА: 1 декабря в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 400 гривен 

КОНЦЕРТ THE IMPRESSIONS JAZZ QUINTET 

Видео: YouTube-канал Pavlo Ilnytskyy

Музыкальный проект The Impressions Jazz Quintet презентует в Одессе свой дебютный альбом "Two Sides of Every Story". В репертуаре музыкального проекта самые известные американские джазовые стандарты на украинском и польском языках в авторских аранжировках участников группы Денниса Аду (труба) и Александра Малышева (фортепиано). В частности, это такие известные песни как "Cheek to cheek" ("Ніби в небі"), "Blue sky" ("Навесні") и "Cry me a river" ("Сльози рікою") в переводе певца и культурного менеджера Юрия Гнатковского. 

Состав группы: Павел Ильницкий (солист), Деннис Аду (труба), Николай Кистенев (контрабас), Александр Малышев (фортепиано), Ярослав Борис (барабаны). 

Концерт будет длиться полтора часа. К бронированию доступны лаунж-зоны, в каждой из которых могут разместиться до пяти гостей. Стоимость лаунж-зоны – от четырех до пяти тысяч гривен в зависимости от размещения. Узнать больше о мероприятии и забронировать лаунж-зону можно по телефонам +38 048 23 93 939 (со вторника по воскресенье с 13:00 до 21:00). 

ГДЕ: UNION, улица Троицкая, 43 

КОГДА: 1 декабря в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 300 до 650 гривен 

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ДЕТЕЙ "АДВЕНТ-ЕЛОЧКА" 

В Одессе состоится новогодний мастер-класс для детей.В Одессе состоится новогодний мастер-класс для детей. Фото: Facebook-страница Гурам Маглаперидзе

Дети и взрослые вместе создадут новогоднего гнома и креативно его украсят. Малыши научатся делать новогодние украшения, работая с фетром и нитками, и мастерить праздничную елочку. Мастер-класс будет длиться в течение двух часов. Количество мест ограничено, поэтому регистрация обязательна. Узнать больше о мероприятии и зарегистрироваться для участия можно по телефону +38 097 09 10 137. 

ГДЕ: Библиотека имени Грушевского, улица Троицкая, 49/51 

КОГДА: 2 декабря в 12:00 

СТОИМОСТЬ: 500 гривен 

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР "ЗАЖЖЕМ ПАМЯТИ СВЕЧУ" 

Свеча памяти.Свеча памяти. Фото иллюстративное: depo.ua

В рамках проекту "Воскресные встречи" в галерее Одесского литературного музея состоится встреча, посвященная памяти жертв Голодомора в Украине. В ХХ веке Украина пережила три голодомора: 1921–1923 годов, 1932–1933 годов, 1946–1947 годов. Наиболее трагическим оказался голод 1932–1933 годов, который советская власть организовала с целью подавления украинского национально-освободительного движения и физического уничтожения части украинских селян. По оценкам международных исследователей голодомора-геноцида, в 1932–1933 годах от голода умерли 10,5 миллиона украинцев. 

Памятное мероприятие должно было состояться в прошлое воскресенье, однако из-за неблагоприятных погодных условий его перенесли. 

ГДЕ: Одесский литературный музей, улица Ланжероновская, 2

КОГДА: 3 ноября в 15:00 

СТОИМОСТЬ: вход свободный 

КОНЦЕРТ "ПО ЧЕРНЫМ И БЕЛЫМ. ДУЭТ ПАВЛА И АНАСТАСИИ МУЛЯР" 

Павел и Анастасия Муляр.Павел и Анастасия Муляр. Фото: concert.ua

Профессор Одесской национальной музыкальной академии имени Антонины Неждановой Павел Муляр и аспирантка этого учебного учреждения Анастасия Муляр выступят с полуторачасовым концертом фортепианной музыки. В программе будут звучать композиции Ференца Листа, Фредерика Шопена, Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Жоржа Бизе и Камиля Сен-Санса. Для бронирования доступны лаунж-зоны, в каждой из которой могут разместиться до пяти гостей. Стоимость лаунж-зоны – от четырех до пяти тысяч гривен в зависимости от размещения. Узнать подробности и забронировать место можно по телефону +38 048 23 93 939 (со вторника по воскресенье с 13:00 до 21:00).

ГДЕ: UNION, улица Троицкая, 43 

КОГДА: 3 декабря в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 500 до 800 гривен 

БОЛЬШОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КО ДНЮ СВЯТОГО НИКОЛАЯ "ЗИМНЯЯ СКАЗКА" 

В Одессе состоится фестиваль ко Дню Святого Николая.В Одессе состоится фестиваль ко Дню Святого Николая. Фото иллюстративное: etnoxata.com.ua

Праздник, приуроченный ко Дню Святого Николая. В программе школа научных чудес, ярмарка народных мастеров, розыграш подарков, спортивные соревнования и эстафеты, сказочные герои, новогодние украшения, горячая еда и напитки, аниматоры, ведущий, музыка и танцы. 

ГДЕ: парк Горького, улица Генерала Петрова, 17 

КОГДА: 3 декабря с 11:00 до 19:00 

СТОИМОСТЬ: вход свободный

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях