Концерт "Пикардийской терции" и балет "Долгий рождественский обед": куда пойти в Одессе на этой неделе

Концерт "Пикардийской терции" и балет "Долгий рождественский обед": куда пойти в Одессе на этой неделе.

Концерт "Пикардийской терции" и балет "Долгий рождественский обед": куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото иллюстративное: twitter.com/emirates

Досуг и еда
08 января 12:01

Уже на этой неделе в Одессе покажут балет Раду Поклитару "Долгий рождественский обед", выступит коллектив "Пиккардийская терция" и состоится новогоднее шоу "Волшебное сияние" в дельфинарии.

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в ближайшие будние дни.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

БАЛЕТЫ "ДОЛГИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ОБЕД" И "ЖЕНЩИНЫ В РЕ-МИНОРЕ" 

Видео: YouTube-канал Академічний театр Київ Модерн-балет

Постановки ведущего украинского балетмейстера Раду Поклитару в исполнении Kyiv Modern-Ballet Theatre. 

"Длинный рождественский обед" – это балет-размышление о быстротечности жизни, о том, какими бесполезными делами мы наполняем драгоценные минуты, часы и годы нашего существования на Земле. Главная сюжетная линия пьесы рассказывает о девяноста годах жизни семьи Байярдов, которые пролетают в виде рождественских обедов.

"Женщины в ре-миноре" – балет на одно действие. На постановку этого представления и написание либретто Раду Поклитару вдохновила музыка Баха. В основе сюжета история о трагической женской дружбе. Балет состоит из сложнейших многофигурных композиций и пронзительных дуэтных фрагментов. 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 8 января в 18:30 

СТОИМОСТЬ: от 290 до 890 гривен

СПЕКТАКЛЬ "В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО БАБУШКИ" 

Спектакль "В джазе только бабушки".Спектакль "В джазе только бабушки". Фото: concert.ua

Комедия от создателей бестселлера "Свингеры". В этот раз в центре сюжета окажутся двое мужчин. Обоим уже за пятьдесят, и у обоих есть проблемы с финансами, поэтому ни один из них не упускает возможность подзаработать денег, тем более, что для этого нужно всего лишь на один вечер стать поп-звездами. Нюанс заключается в том, что героям предстоит исполнить роль поп-див, перевоплотившись в гламурных бабушек. В одну из этих "леди" влюбится миллиардер, поэтому для того, чтобы выкрутиться из щекотливой ситуации, "дамочкам" придется прибегать к различным импровизациям. 

Постановка Дмитрия Рачковского. В главных ролях: Руслан Данильченко и Сергей Поздняков. 

ГДЕ: Beit Grand, улица Нежинская, 77/79 

КОГДА: 8 января в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 400 до 600 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ. СПАСАТЕЛИ НОВОГО ГОДА"

Спектакль "Щенячий патруль. Спасатели Нового года".Спектакль "Щенячий патруль. Спасатели Нового года". Фото иллюстративное: megogo.net

Семейное новогоднее шоу с шутками, песнями, танцами, интерактивными играми и участием большим кукол.

В канун Нового года в Дом Клоунов приедет веселая и игривая команда спасателей: мальчик Райдер, щенки Гонщик, Маршал, Скай и девочка Эверест.

Сюжет организаторы пока не раскрывают, однако отмечают, что спектакль будет интересно смотреть и взрослым, и детям, а интерактивные декорации помогут зрителям погрузиться в волшебный мир любимых детских супергероев.

ГДЕ: Дом Клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 9 января в 18:00

СТОИМОСТЬ: от 200 до 450 гривен 

КОНЦЕРТ "ПИККАРДИЙСКОЙ ТЕРЦИИ" 

Видео: YouTube-канал "Піккардійська Терція"

В рамках большого всеукраинского рождественско-новогоднего благотворительного тура коллектив "Пиккардийская терция" выступит в Одессе, чтобы вместе с поклонниками отметить самые волшебные праздники года и собрать средства на нужды ВСУ. 

"Пиккардийская терция" – уникальный коллектив для украинской музыкальной культуры. Вокальная формация является ровесником независимости Украины. У музыкантов более четырех сотен музыкальных произведений в репертуаре и пятнадцать разножанровых альбомов. На хитах "пиккардийцев" "Старенький трамвай", "Пустельник", "Берег ріки", "Нехай", "Сад ангельських пісень" выросло не одно поколение украинцев.

Участники "Пиккардийской терции" заслуженные артисты Украины Владимир Якимец, Ярослав Нудык, Андрей Капраль, Роман Турянин, Андрей Шавала и Богдан Богач являются обладателями самой престижной в Украине культурно-художественной премии – Национальной премии имени Тараса Шевченко. Голоса этих признанных мастеров акапельного пения прекрасно звучат даже без сопровождения музыкальных инструментов.

"Пиккардийская терция" уже долгое время активно выступает с благотворительными концертами и собирает средства для наших защитников. В течение тура концерты коллектива пройдут в десятках городов Украины: от Львова до Чернигова, от Киева до Одессы. 

ГДЕ: Украинский театр, улица Пастера, 15 

КОГДА: 10 января в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 340 до 840 гривен 

НОВОГОДНЕЕ ШОУ "ВОЛШЕБНОЕ СИЯНИЕ" В ДЕЛЬФИНАРИИ 

В дельфинарии покажут новогоднее представление.В дельфинарии покажут новогоднее представление. Фото: pokupon.ua

Праздничное представление с дельфинами, морскими котиками и морскими львами. Зрителей ждут яркие новогодние акробатические и танцевальные номера, ловкие трюки, любимые сказочные герои и, конечно же, дрессированные морские животные. 

ГДЕ: Дельфинарий "Немо", пляж Ланжерон, 25 

КОГДА: с 8 по 12 января в 12:00, 15:00 и 18:00 (также представление состоится в выходные, 13 и 14 января, в 12:00, 15:00 и 18:00) 

СТОИМОСТЬ: 300 гривен, но на POKUPON можно приобрести билеты с 30% скидкой 

МЮЗИКЛ "НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ" 

Мюзикл "Ночь перед Рождеством".Мюзикл "Ночь перед Рождеством". Фото: muzkomediya.com

Новогодние и рождественские праздники напрямую ассоциируются с историей о любви кузнеца Вакулы к гордой красавице Оксане. В пятницу эта история оживет на сцене театра Музкомедии. Дух фольклора и гоголевской  мистики в сочетании с музыкой Игоря Поклада позволит зрителям забыть о реальности и окунуться в праздничную атмосферу. 

ГДЕ: Театр Музкомедии, улица Пантелеймоновская, 3

КОГДА: 12 января в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 150 до 400 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "КАРЛСОН ИЩЕТ ДРУГА" 

Спектакль "Карлсон ищет друга".Спектакль "Карлсон ищет друга". Фото: odessa.detivgorode.ua

Интерактивное представление от театра "Солнышко". 

Малыш был одиноким ребенком, который жил в самом обычном городе, на самой обычной улице, в самой обычной квартире до тех пор, пока в его жизни не появился настоящий друг... Вместе с проказником Карлсоном мальчика ждут невероятные приключения на крыше, попытки укрощения домомучительницы Фрекен Бок, а также поглощение плюшек и варенья. 

В течение представления зрители не только познакомятся с "мужчиной в полном рассвете сил", но и поучаствуют в "кастинге" на лучшего друга Карлсона. Организаторы отмечают, что с собой зрителям нужно захватить пару сменной обуви, фотокамеру и хорошее настроение. 

ГДЕ: Beit Grand, улица Нежинская, 77/79 

КОГДА: 12 января в 11:00 

СТОИМОСТЬ: 280 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях