День влюбленных близко: куда пойти в Одессе на романтический ужин

День влюбленных близко: куда пойти в Одессе на романтический ужин.

День влюбленных близко: куда пойти в Одессе на романтический ужин. Фото иллюстративное: pexels.com

Досуг и еда
24 января 22:40

До Дня влюбленных остается несколько недель, поэтому если вы до сих пор не определились, в какое заведение можно пригласить свою вторую половинку на романтическое свидание, то самое время это сделать.

Vgorode составил подборку ресторанов, в которых можно отметить Дня Валентина или же просто провести время с любимым человеком в романтической обстановке.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

РЕСТОРАН "ОБЛАКА" 

Ресторан "Облака".Ресторан "Облака". Фото: facebook.com/oblakarestoran

Ресторан на крыше с панорамным видом на старый город и порт. В меню заведения представлены блюда итальянской, паназиатской и украинской-fusion кухонь. В ресторане есть три зала. Интересными фишками интерьера являются стеклянный пол в лаунж-зоне и камин, возле которого можно сделать атмосферные фото на память. В лаунж-зоне работает симфонический оркестр, поэтому в вечернее время здесь можно уютно провести время, греясь у камина и слушая живую музыку. Также посетители могут расслабиться в кальянной и попеть в караоке-баре.

АДРЕС: улица Екатерининская, 27/1

ВРЕМЯ РАБОТЫ: ежедневно с 11:00 до 23:00 

КОНТАКТЫ: +38 050 45 30 404, +38 098 45 30 404, Facebook, Instagram

КОФЕЙНЯ "ЖЕТО"

Кофейня "Жето".Кофейня "Жето". Фото: Facebook-страница "Кафе Жето"

Заведение, которое идеально подойдет для сладкоежек и не только. В меню кофейни представлен большой выбор кофе, чая, коктейлей и сладостей. К примеру, здесь можно заказать "Киевский торт" с тремя видами орехов, маковый и фисташковый торты, тыквенный или куриный пирог, а также фирменный французский пирог. В каждом столике есть маленькие выдвижные ящики, где гости оставляют свои отзывы и пожелания.

Интерьер заведения напоминает стиль XIX века: здесь есть кружевные занавески, фарфоровые куклы на полках, настенные тарелки, коллекция кофемолок, а за одной из занавесок спрятан небольшой будуар. Также в кофейне можно послушать блюз.

АДРЕС: переулок Маяковского, 1

ВРЕМЯ РАБОТЫ: ежедневно с 08:30 до 23:00 

КОНТАКТЫ: +38 048 23 38 407, Facebook

РЕСТОРАН "ЛЕГЕНДА" 

Ресторан "Легенда".Ресторан "Легенда". Фото: facebook.com/restaurant.legend

Заведение, которое по достоинству оценят любители необычной кухни, средневековой романтики и истории. Ресторан находится в подвальном помещении. Здесь можно увидеть доспехи с оружием, загадочные колбочки со снадобьями, официанток в средневековой одежде и даже посидеть на троне. 

В меню любимые аутентичные блюда королевских особ и широкий выбор дичи.

В заведении постоянно царит полумрак и звучит атмосферная фолк-музыка.

АДРЕС: улица Бунина, 42

ВРЕМЯ РАБОТЫ: ежедневно с 11:00 до 23:00 

КОНТАКТЫ: +38 063 10 30 100, Facebook, Instagram

BOFFO GALLERY BAR 

Boffo Gallery Bar.Boffo Gallery Bar. Фото: pokupon.ua

Атмосферный бар в центре Одессы. Интерьер заведения выдержан в кофейно-графитовых оттенках и дополнен кожаными креслами насыщенного шоколадного цвета, лепниной и состаренными элементами декора, оригинальными люстрами и отделкой из натурального дерева.

В меню представлены авторские украинские блюда, которые повара заведения готовят из натуральных свежих продуктов локального происхождения.

АДРЕС: улица Екатерининская, 4

ВРЕМЯ РАБОТЫ: с 10:00 до 22:00 

КОНТАКТЫ: +38 068 20 68 888, сайт, Facebook, Instagram

РЕСТОРАН JARDIN 

Ресторан Jardin.Ресторан Jardin. Фото: tomato.ua

Ресторан в прованском стиле и с франко-итальянским меню. Заведение находится в Городском саду. В меню блюда из морепродуктов, свежих устриц и рыбы, классические стейки на гриле. Есть винная карта с коллекционными марками вин Италии, Франции, Испании, Чили. Выбрать вина помогает сомелье.

В интерьере преобладает стиль Прованс: пастельные кремовые оттенки, резная мебель из светлых пород дерева, оригинальные скатерти с цветочным принтом, шторы из дорогого текстиля с растительным орнаментом.

АДРЕС: улица Гаванная, 10

ВРЕМЯ РАБОТЫ: ежедневно с 12:00 до 23:00 

КОНТАКТЫ: +38 048 70 01 471, Facebook

РЕСТОРАН YUG

Ресторан YUG.Ресторан YUG. Фото: mayertrade.com.ua

Заведение, в котором можно отведать блюда локальной и средиземноморской кухонь. В меню ресторана есть дары моря, сочное мясо Грузии, традиции Балкан, яркие вкусы Грузии, а также лучшие ароматы Италии и Юга Франции. К тому же, здесь можно попробовать блюда, приготовленные на хоспере, мангале, аргентинском гриле или тандыре. Пиццу и хлеб в YUG пекут исключительно в дровяной печи.

В алкогольной карте заведения представлен широкий выбор вин. 

Из панорамных окон во всех залах открывается великолепный вид на море. Ресторан оформлен в эклектичном стиле с преобладанием нео-лофта. Интерьер разбавлен яркими деталями, например, бирюзовой акцентной плиткой на барной стойке и плетеными авторскими светильниками. 

АДРЕС: Маячный переулок, 15

ВРЕМЯ РАБОТЫ: с 10:00 до 22:00

КОНТАКТЫ: +380 68 50 45 000, сайт, Facebook, Instagram 

РЕСТОРАН U 

Ресторан U.Ресторан U. Фото: facebook.com/urestaurant.about.u

Ресторан современной украинской кухни. Интерьер трехэтажного заведения выполнен в минималистичном стиле с вкраплениями традиционного декора и орнаментов.

В меню популярные украинские, одесские и европейские блюда в авторской интерпретации шеф-повара. Из напитков в ресторане есть крепкий алкоголь и пиво, а также ряд авторских настоек таких как медовуха, хреновуха, настойка на вишне и на клубнике. 

АДРЕС: улица Греческая, 1А

ВРЕМЯ РАБОТЫ: ежедневно с 11:00 до 23:00 

КОНТАКТЫ: Facebook

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях