Программа "Школа научных чудес" и Большой украинский Stand Up: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные

Программа "Школа научных чудес" и Большой украинский Stand Up: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные.

Программа "Школа научных чудес" и Большой украинский Stand Up: куда пойти в Одессе в пятницу и эти выходные. Фото иллюстративное: freepik.com

Досуг и еда
01 февраля 18:58

В ближайшие дни в Одессе состоится Большой украинский Stand Up, покажут спектакли "Молдаванское отродье" и "Крашеный лис", а также презентуют новую программу от "Школы научных чудес". 

Vgorode узнал, куда можно будет пойти в нашем городе в пятницу и эти выходные. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

ОПЕРА-БУФФА "СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК"

Опера-буффа "Севильский цирюльник".Опера-буффа "Севильский цирюльник". Фото: operahouse.od.ua

Опера по мотивам комедии французского драматурга Пьера Бомарше стала произведением, с которого началась история европейской славы итальянского композитора Джоаккино Россини.

Действие оперы незамысловатое. Молодой граф влюблен в девушку. Она отвечает ему взаимностью, но старый опекун героини мечтает сам жениться на своей воспитаннице, чтобы получить ее наследство. Впрочем, сообща с влюбленными действует еще один персонаж – ловкий испанец из Севильи, пройдоха и плут по имени Фигаро.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 26 января в 17:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 520 гривен

СОЛЬНЫЙ СТЕНДАП-КОНЦЕРТ КИРИЛЛА ОСАДЧЕГО

Видео: YouTube-канал "ВИРІЙ СТЕНДАП"

Стендап-комик Кирилл Осадчий выступит в Одессе с концертной программой "Пустая комната".

Кирилл Осадчий – комик с десятилетним стажем, основатель стендап-объединения "Вирій", организатор ежегодного стендап-фестиваля "Вирій" в Одессе, чемпион телевизионной "Лиги смеха" в составе команды "Соль" и журналист в современном медиа "Море людей".

«"Пустая комната" – мой четвертый сольный концерт за десять лет, когда я занимаюсь комедией. Мне недавно исполнилось 30 лет, поэтому этот концерт – как будто итоги, как говорят оптимисты, первой трети жизни. "Пустая комната" – классическая трагикомедия в трех действиях о пути лирического героя от безответственного колхозника из маленького поселка к человеку, который... (здесь не буду раскрывать всех секретов, поэтому приходите на концерт)», – говорит юморист.

ГДЕ: Дом клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 2 февраля в 19:00

СТОИМОСТЬ: от 150 до 400 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "МОЛДАВАНСКОЕ ОТРОДЬЕ" 

Спектакль "Молдаванское отродье".Спектакль "Молдаванское отродье". Фото: ladyforever.club

Пьеса по мотивам одноименного сборника рассказов Юлии Вербы в исполнении одесситок из театра Lady Forever. 

У одесских дамочек достаточно свободного времени и сил для того, чтобы хранить легендарные черты и традиции, которые любят туристы, собирают краеведы и воспевают эмигранты. В одесских двориках и трагические, и комические ситуации становятся поводом для застолья, а во время застолья даже самые заклятые дворовые враги готовы поддержать друг друга в трудную минуты и посмеяться над чьими-то понтами. 

"Молдаванское отродье" – спектакль, в основе которого истории, случившиеся в начале 80-х в дворике на улице Мельницкая (угол Михайловской). Актрисы театра воссоздадут детские воспоминания, мансы, хохмы и другие исторические события из рассказов. 

Драматургия – Юлия Верба. Режиссер-постановщик – Надежда Рыбакова. Продюссер – Александра Шевченко.

ГДЕ: Beit Grand, улица Нежинская, 77/79 

КОГДА: 3 февраля в 18:00 

СТОИМОСТЬ: от 200 до 400 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "БОЛЕРО. ТАНГО ПЛАМЕНИ И ЛЬДА"

Спектакль "Болеро. Танго пламени и льда".Спектакль "Болеро. Танго пламени и льда". Фото: operahouse.od.ua

Две балетные постановки в течение одного вечера. В программе: балет на одно действие "Болеро" Мориса Равеля (хореография и либретто Георгия Ковтуна) и танго-представление "Танго пламени и льда" от авторской группы Одесской оперы.

ГДЕ: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

КОГДА: 3 февраля в 16:00

СТОИМОСТЬ: от 100 до 520 гривен 

СПЕКТАКЛЬ "КРАШЕНЫЙ ЛИС" 

Спектакль "Крашеный лис".Спектакль "Крашеный лис". Фото: concert.ua

Премьера музыкального представления в жанре детектива по сказке Ивана Франко. В центре событий окажется Лис Никита, который давно отличился среди жителей леса своей хитростью. Задавака хвастался, что везение позволяет ему даже украсть днем курицу на базаре. И вот, чтобы доказать это, Никита отправляется на рынок… 

Режиссер-постановщик – заслуженный артист Украины Александр Куцык. Художница-постановщица – Татьяна Улинец. 

Спектакль длится 45 минут. Дети до двух лет могут попасть на представление бесплатно, однако без предоставления отдельного места. 

ГДЕ: Театр кукол, улица Пастера, 15

КОГДА: 3 февраля в 11:00 

СТОИМОСТЬ: 250 гривен 

СТЕНДАП "БОЛЬШОЙ УКРАИНСКИЙ STAND UP" 

Видео: YouTube-канал "Перший"

Вечер юмора. На сцену выйдут: 

  • Сергей Чирков – украинский комик, сценарист и соведущий проекта "Телевидение Торонто", победитель Kyiv International Stand Up Comedy Week 2019, резидент "Подпольного стендапа" и участник Youtube-шоу "Эбаут";
  • Василий Байдак – популярный украинский стендап-комик и волонтер, актер известного Инародного театра абсурда "Воробушек", крестный отец уникального персонажа Бубудук;
  • Андрей Бережко – украинский стендап-комик, победитель "Рассмеши комика", резидент Канада "Минус первый", участник стендап-шоу "Гуднайт Клаб";
  • Наталья Гарипова – украинская стендап-комикеса, сценаристка, продюсер. 

ГДЕ: Одесская областная филармония, улица Бунина, 15 

КОГДА: 4 февраля в 19:00 

СТОИМОСТЬ: от 330 до 990 гривен 

ПРОГРАММА "ШКОЛА НАУЧНЫХ ЧУДЕС" 

В Одессе покажут программу от "Школы научных чудес".В Одессе покажут программу от "Школы научных чудес". Фото иллюстративное: arthall.od.ua

Познавательная программа для детей и взрослых. Зрителей ждет "Мозгофест" от "Школы научных чудес", в течение которого будут эксперимент-рекорд, научное шоу и познавательный квест с подарками. "Школа научных чудес" уже успела провести более 50 различных мероприятий, среди которых "ЭКО-Мозгофест", "Хэллоуин-Мозгофест" и "Мозгофест-Кидс".

ГДЕ: Дом клоунов, улица Ольгиевская, 23

КОГДА: 4 февраля в 12:00 

СТОИМОСТЬ: от 350 до 400 гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях